Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Российским домохозяйкам хотят платить пособие

, ИА "Амител"
Законопроект внесут в Госдуму уже сегодня
Фото: woman.rambler.ru

Фото: woman.rambler.ru

Госдума рассмотрит законопроект о ежемесячных выплатах домохозяйкам. Размер пособия запланирован на уровне МРОТ.

Как сообщают "Известия", законопроект на рассмотрение внесет партия ЛДПР в понедельник, 1 июня. Согласно документу, на выплаты смогут рассчитывать те, кто ведет домашнее хозяйство. Например, убирает дом, готовит пищу, ухаживает за детьми, инвалидами или пожилыми родственниками.

Один из авторов проекта – депутат Ярослав Нилов. По его словам, право на пособие будет иметь только один из членов семьи при условии, что доход семейства на одного члена не превышает двукратную величину прожиточного минимума в регионе.

В случае принятия законопроекта документ должен вступить в силу с 1 января 2021 года. 

 


Автор:
Никита Иванников Редактор новостей

Комментарии

1.06.2020 08:48
- гость -

Хотя бы что-то

1.06.2020 08:51
Оля

А за что им платить??? Если сидят значит могут себе позволить!

1.06.2020 08:58
Ольга

Давно пора!

1.06.2020 09:04
гость

не надейтесь - не примут

1.06.2020 09:05
Мадам

Если сидят значит могут себе позволить!

А если ребёнок - инвалид детства из-за врачебной ошибки? Когда вся жизнь и все надежды на карьеру и нормальную работу для матери перечёркнуты? Не понаслышке знаю, рядом пример... А потом время проходит, ребёнок подрос - и кому эта женщина теперь нужна, кто её на работу возьмёт даже с высшим обазованием! А пособие по уходу за ивалидом уже не платят...

1.06.2020 09:15
ххх

А если ребёнок - инвалид детства из-за врачебной ошибки? Когда вся жизнь и все надежды на карьеру и нормальную работу для матери перечёркнуты? Не понаслышке знаю, рядом пример... А потом время проходит, ребёнок подрос - и кому эта женщина теперь нужна, кто её на работу возьмёт даже с высшим обазованием! А пособие по уходу за ивалидом уже не платят...



Ну кто ухаживает за такими детками, они сюда к сожалению не попадут скорей всего, т.к. получают пособие по уходу! А как ухаживающий потом думаю надо будет еще доказать что нуждаешься и о будеткак всегда много нюансов, всем не назначят.

1.06.2020 09:23
- гость -

Это было бы неплохо для всех. Тогда все низкооплачиваемые работники, получающие на уровне или чуть выше МРОТ, сели бы дома. Работодатели, чтобы привлечь людей, были бы вынуждены поднять зарплаты. Экономику эта мера бы взбодрила.
Из минусов - алкашам раздолье.
Только не примут.

1.06.2020 09:30
Гость

То есть ленивая баба, которая привыкла спать до обеда будет получать чуть меньше меня, работающего человека? При том, мою домашнюю работу никто не отменял. Я прихожу вечером и занимаюсь домашними делами. И с моей зарплаты удерживаются деньги на налоги, которые пойдут на содержание ленивых теток? Отношусь к данному новшеству крайне отрицательно.

1.06.2020 09:32
- гость -

Мы все знаем, что из-за одной поганой партии это никогда не примут

1.06.2020 09:33
- гость -

Всё это больше на рекламу партии ЛДПР смахивает.

1.06.2020 09:34
- гость -

На пенсионеров денег нет. Вы же размечтались домоседки. Держитесь.

1.06.2020 09:38
- гость -

По мне так это глупость. Такие выплаты приведут только к росту числа бездельников. Лучше бы с работающих налоги не брали, чтобы работающий мог один прокормить семью.

1.06.2020 09:41
- гость -

Не понял? Работать не мешайте, и мужики сами баб прокормят. Надо доход повышать, а не в корыто подливать.

1.06.2020 09:49
- гость -

1.06.2020 09:30
Гость

То есть ленивая баба, которая привыкла спать до обеда будет получать чуть меньше меня, работающего человека?

м-да
оставить бы тебя хотя-бы на недельку на обслуживание своего дома, особенно если есть дети, посмотрим как запоешь )))

1.06.2020 09:53
- гость -

Не понял? Работать не мешайте, и мужики сами баб прокормят. Надо доход повышать, а не в корыто подливать.

так в корыто подливают немеренно, но не всем, а только согласно списка... )))
ну и что-б корыто наполнялось надобно мужика доить и стричь...

1.06.2020 10:00
- гость -

09.49
оставить бы тебя хотя-бы на недельку на обслуживание своего дома, особенно если есть дети, посмотрим как запоешь )))

Можно подумать, у работающих женщин у всех служанок да нянек полон двор! Только им что-то никто за домашнюю работу платить не собирается!

1.06.2020 10:00
- гость -


1.06.2020 09:15
ххх

С чего Вы взяли, что кто-то платит пособие по уходу матери или отцу, можно устроить студента или не работающего - но там чуть больше 1000 тысячи рублей!!!

1.06.2020 10:08
- гость -

Держите карман шире Тут во время эпидемии людям даже единовременно денег не дали. Что уж говорить о регулярных выплатах?

1.06.2020 11:23
- гость -

сегодня на детей пришли президентские до 16 лет которые, а с 3 до 7 лет уже за два месяца дали

1.06.2020 13:27
- гость -

Одобрямсам хочу задать вопрос: ребятки, а вы подумали, из каких средств эти пособия будут выплачиваться, если этот закон примут? Да из средств работающих! А это значит очередное повышение налогов для них в пользу очередных дармоедов. У нас уже есть профессиональные патриоты (те самые, которые по 11,80 за пост получают, ага), теперь еще и профессиональные домохозяйки будут?

1.06.2020 13:43
Мадам

мужики сами баб прокормят

Ага. Разбежались. Женщину с ребёнком-инвалидом муж бросил. С 18 лет на него нет алиментов, мать больше не получает пособие за уход. Живут вдвоём на 14 тыс его пенсии по инвалидности. На работу она устроиться не может. Да, домохозяйка, за инвалидом по- любому уход нужен: стирка, готовка, уборка... Дармоедка?

1.06.2020 13:54
- гость -

Живут вдвоём на 14 тыс его пенсии по инвалидности.
*******************
Пособие по безработице она тоже не получает?

На работу она устроиться не может
*******************

Не может или не хочет? Сейчас много возможностей работать из дома.

Дармоедка?
******************
В этой ситуации более правильным будет другой вопрос: чем думала, когда ребенка рожала?

1.06.2020 14:32
- гость -

1.06.2020 13:54
- гость -

В этой ситуации более правильным будет другой вопрос: чем думала, когда ребенка рожала?


рожала потому что забеременела от мужа, в браке
что тут такого глупого?
вообще не рожать? не спать ? не выходить замуж?

1.06.2020 14:55
гость

если жена занимается домом, значит муж хорошо зарабатывает, причём тут государство?


1.06.2020 15:19
гость

Добрый день! А типа мы работающие женщины, приходя домой ничего не делаем! Так-то вторая рабочая смена у плиты и по дому: уборка, глажка, стирка (ладно пусть на стиральной машине))). Дети, муж и т.д и т.п. Вечером порой хоп и уже 12 ночи, а завтра на работу вся такая красивая давай иди зарабатывай и отчисляй налоги куда надо! Давайте и нам доплату! МАРАЗМ крепчает граждане! Одной рукой продляем пенсион, другой давайте платить домохозяйкам. Граждане думцы мы вас на кой избираем, чтоб вот "такими законопроектами" вы себе плюсики зарабатывали. Типа о народе думаете!

1.06.2020 16:41
- гость -