Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Правительство захотело запретить мусоропроводы

, ИА "Амител"
По мнению членов кабмина, наличие мусоропровода препятствует раздельному сбору отходов
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

В российском правительстве предложили изменить строительные нормативы, в том числе исключить оборудование многоквартирных домов мусоропроводами, потому что они мешают вести раздельный сбор мусора, сообщает "Интерфакс".

Вице-премьер Виктория Абраменко уже утвердила план внедрения раздельного сбора отходов, предусматривающий полный отказ от мусоропроводов в зданиях. Минстрой рассмотрит инициативу и даст ответ до 1 августа 2020 года.

Кроме того, рассматривается вариант установки в домах измельчителей продуктов, благодаря которым получится уменьшить количество пищевых отходов. На это предложение сотрудникам ведомства предстоит ответить до 1 октября.

 


Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей 8-909-500-95-40

Комментарии

2.06.2020 18:17
- гость -

Когда уже будут образованных людей брать....

У нас многоквартирный дом, 2 лифта и пожарная лестница. Весь подъезд спускается только на лифтах, включая и второй этаж. Представляю картину утром полный лифт людей с мусором)))) класс)))

Российское правительство думайте лучше, можно предусмотреть три мусоропровода.

2.06.2020 18:21
- гость -

Какая нахрен разница ,если потом нет никакой переработки,а всё везут на один и тот же полигон. Поменяйте сначала в КОНСЕРВАТОРИИ

2.06.2020 18:29
- гость -

18:17
- гость -
У нас многоквартирный дом, 2 лифта и пожарная лестница. Весь подъезд спускается только на лифтах, включая и второй этаж. Представляю картину утром полный лифт людей с мусором)))) класс)))

Вы глупая. Во многих новостройках жильцы сами заваривают мусоропровод - что бы не воняло как в брежневках и живность не распространялась. Сначала многие против, но через полгодика все довольны.

2.06.2020 18:31
- гость -

Измельчители? А кто их будет регулярно промывать и обеззараживать?
Новый побор в квитанциях, без выезда на место?
Что за бред?
Чиновники, остановитесь!

2.06.2020 18:52
- гость -

Ну теоретически они правы. Правда прежде чем запрещать, нужно бы наладить раздельный сбор мусора.

2.06.2020 19:01
- гость -

запретить уже МУСОР!!! и мы должны будем всё съедать... ну или прятать в квартирах по углам... а, ну или из машин по ночам выкидывать...

2.06.2020 19:01
- гость -

А как же проводы мента на пенсию?

2.06.2020 19:03
- гость -

2.06.2020 18:29
- гость -

15 лет дому ни запаха, ни одной мышки и крыски. Глупенькая, наймите себе дворника с уборщицой и будет вам счастье и чистота в доме.А так дальше продолжайте ездить в лифте и наслаждаться ароматом от соседского мусора ))))))

2.06.2020 19:11
- гость -

19:03
- гость -
Страшно представить, что творится у вас дома, если вы выкидываете пакет с мусором, после того как он завоняет. Чистоплотней нужно быть.

2.06.2020 19:16
- гость -

Хотели интернет запретить, выходить на улицу. Сейчас мусоропроводы. Только и думают, что запретить. Может проще такую Думу и Правительство запретить?

2.06.2020 19:29
Мазафака

Неужели туп0резы поняли, что дома нужно строить низкоэтажные. Не может быть. Представляю как народ с 25 этажа будет парашу в руках таскать.

2.06.2020 19:52
marine

полетит из окон!

"дома нужно строить низкоэтажные" + мусор по цветным пакетам: ...

3.06.2020 14:08
- гость -

Давно пора!