В России вместо сексуального воспитания девочкам предложили прививать любовь к семье

Председатель "Совета женщин России" Екатерина Лахова заявила, что женщин к тридцати годам считают "старородками"

04 июня 2020, 22:41, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Российских школьниц с начальных классов следует учить не половому воспитанию, а любви к семье, заявила председатель "Совета женщин России" Екатерина Лахова в эфире радиостанции "Говорит Москва".

По ее словам, именно прививание любви к семье с раннего возраста даст девочкам понять, что к тридцати годам к ним будут относиться как к "старородкам". При этом сексуального воспитания в учебных заведениях следует избегать.

"Сексуальное воспитание – это совершенно не то. Нет, именно вопрос семейный, подготовки девочек и мальчиков к семейной жизни и ведению здорового образа жизни", – заявила Лахова.

Она отметила, что иногда молодые девушки ей говорят, что за границей рожают после 30-40 лет. "Но это не идеал, конечно. Самое нормальное время рожать – это где-то в 22-25", – сказала она.

По ее мнению, девочек плохо готовят к семейной жизни, поскольку при опросах они на первое место ставят образование, на второе – карьеру, и только на третье – семью. Именно поэтому необходимо менять ситуацию и вводить в школах специальный предмет, начиная с начальных классов.

Протоиерей Смирнов призвал не отдавать девочек в школу

Он считает, что важнее готовить юных россиянок к материнству, чем давать им образование

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров