Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Жителя Рубцовска оштрафовали на 20 тысяч рублей за уклонение от военной службы

, ИА "Амител"
Молодой человек умышленно не явился в военкомат для прохождения медкомиссии
Фото: warspot.ru

Фото: warspot.ru

23-летнего жителя Рубцовска признали виновным в уклонении от призыва на военную службу, сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю.

По данным следствия, молодой человек, являясь годным для прохождения службы в армии, умышленно проигнорировал уведомления о необходимости явиться в военкомат Рубцовска осенью 2019 года, чтобы пройти медицинскую комиссию. При этом законных оснований для освобождения от военной службы и предоставления отсрочки у него не было.

Таким образом, правоохранители установили, что рубцовчанин уклонялся от призыва. Суд признал нарушителя виновным и назначил наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

 


Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей 8-909-500-95-40

Комментарии

7.06.2020 08:04
- гость -

Как узнали что он являлся годным для прохождения службы если он не проходил медицинскую комиссию? СКР - это Сказочный Комитет России?

7.06.2020 08:44
- гость -

Прицепились.. Не отвяжутся теперь

7.06.2020 09:28
- гость -

08:04
---------------------------------------------
Возьмём к примеру публициста нивзорова в настоящее время работающего на одной из радиостанций.Он в своё время пролежал в дурдоме,где ему выдали справку что он дebил(то есть умственно отсталый).С такой справкой он и медкомиссию не проходил.Врачи решили,что с такого взять кроме анализов.

Блин возьмите меня в армию прошу!!!!!!!!!!Опыт войны есть!владею всеми видами стрелкового оружия!только кормите и сон послеобеденный пр уставу!

7.06.2020 10:09
- гость -

7.06.2020 09:28
- гость -

Логика железная) а этот парень в дурдоме не лежал, поэтому годен.

7.06.2020 10:23
- гость -

А почему он должен идти и за бесплатно защищать ворье властное и олигархов?! Дети путинамедведеваабрамовича служат?! Армия должна быть профессиональная, это не Союз!!!

7.06.2020 10:32
- гость -

7.06.2020 10:23
- гость -
Во-первых не бесплатно.Во-вторых,защищать не только олигархов,но и тебя и твою семью.В третьих,какой должна быть армия решать слава Богу не тебе.Ребятишки,не мыслите ничего в делах армейских,за Бога ради,оставьте свои советы при себе.

7.06.2020 10:57
- гость -


7.06.2020 10:32
- гость -
В третьих,какой должна быть армия решать слава Богу не тебе

Если не гостю 10:23, то кому? Путину?

2001 "Сегодня премьер-министр РФ Михаил Касьянов представил президенту страны Владимиру Путину доклад правительства о формах поэтапного перехода от призывной к контрактной комплектации армии.

Это было сделано в соответствии с поручением, данным правительству на заседании Совета безопасности РФ в ноябре прошлого года, когда было принято решение о реформировании военной организации России.

Как пояснили в аппарате правительства РФ, в представленном сегодня главе государства докладе признается необходимость перехода от призывной к контрактной комплектации армии поэтапно, без резких изменений существующей системы. Согласно документу, каждый год доля контрактников в общей численности военнослужащих будет возрастать, а сам переход будет осуществляться в зависимости от экономических возможностей страны."

2019 "Президент России Владимир Путин 12 апреля заявил, что призыв в армию постепенно уходит в прошлое — хотя для этого «нужно время и соответствующее финансирование». "

Очевидно, нужно подождать ещё 20 лет?

7.06.2020 11:14
- гость -

7.06.2020 10:57
- гость -
Это дело не одного дня.Если мы хотим,чтобы армия была у нас профессиональная,то должны заниматься этим целенаправленно и осмысленно.К сожалению всевозможные "реформы" армии не приводили ни к чему хорошему.К счастью в последнее время одумались,и постепенно исправляют допущенные такими вот "специалистами",как гость 10:23,ошибки.На это надо и время,и силы и средства,и категорически не допускать диванных всенауных "советчиков".Пусть лучше раздают свои "советы" по экономике,и управлению государством.Это куда как безопаснее.((

7.06.2020 11:19
- гость -


7.06.2020 10:32
- гость -

Услужливый чудак опаснее врага, на Путина напраслину возводишь?!

7.06.2020 11:27
- гость -


7.06.2020 11:14
- гость -
Пусть лучше раздают свои "советы" по экономике,и управлению государством.Это куда как безопаснее.((

Быстро вы забыли причину развала СССР где и армия была, и ракеты, и танки. Когда экономике хана, то и армия не нужна. Вероятно, Россию ждёт та же судьба.

7.06.2020 11:37
- гость -

7.06.2020 11:27
- гость -
Причина развала СССР-предательство всех и вся.Пока два глупых тела,меченный и беспалый боролись за кресло с вертушкой в Кремле,все остальные тащили по своим квартиркам все,что попадалось под руку.

7.06.2020 11:44
- гость -

Причина распада СССР-это предательство верхушек власти.

7.06.2020 11:49
- гость -

11:14 ложная тревога дурик. Не мои, но мысли абсолютно верные. Тебе если мерешится везде, то ты держипопуанапскому помолись.

7.06.2020 11:51
- гость -

7.06.2020 11:44
- гость -
СССР не распался,его развалили.Сделали это целенаправленно и цинично.Рыжий чубайсик например этого никогда и не скрывал.Он открыто говорил,что это их рук дело-шайки гайдарки,рыжего и бурбулиса,при прямом попустительстве беспалого,который к тому же сильно и беспробудно пил в то время.

7.06.2020 11:53
- гость -


7.06.2020 11:44
- гость -
Причина распада СССР-это предательство верхушек власти.

Хорошо, что в России верхушки власти верны своему народу и стране

7.06.2020 12:15
- гость -

Знаю симулянта, который хромоту изображал и снимки чужие показывал.

7.06.2020 12:28
- гость -

Если страны "развитой демократии" вводят против России экономические санкции,это вовсе не значит что они любят российский народ и желают ему всяческих успехов;совсем даже наоборот.

7.06.2020 13:05
- гость -

12:28
- гость -
Если страны "развитой демократии" вводят против России экономические санкции,

Любишь полуострова и Гиркинда - люби и санкции, которые - только на пользу.

7.06.2020 15:21
- гость -

Любишь полуострова и Гиркинда - люби и санкции, которые - только на пользу.
----------------------------------------
Зато страны с развитой демократией очень любят украину и весть украинский народ.Они готовы многим пожертвовать чтобы ему было хорошо.

7.06.2020 15:41
- гость -

7.06.2020 11:27
- гость -
И потому что в СССР ничего не производили, кроме галош.

7.06.2020 17:56
месный

7.06.2020 17:04
- гость -

Ну расскажи нам, тем кто родился, учился и работал при СССР , что он производил для людей, обсудим! Или сольёшся?