Гражданка Казахстана не может попасть в Барнаул к сыну, который лежит в реанимации

Женщине не помогает даже справка об отсутствии коронавируса

09 июня 2020, 14:54, ИА Амител

Фото: kubnews.ru
Фото: kubnews.ru

Гражданка Казахстана с 6 июня не может попасть в Россию. Причина – постановление, которое временно запрещает въезд в страну для иностранцев. 

"Что происходит с человечеством? Карантин карантином. Справка о коронавирусе есть, анализ отрицательный. Почему происходит такое? Помогите, пожалуйста! Возможно ли достучаться до черствых сердец сотрудников пограничного пункта РФ? Может, кто-то прочитает этот пост, кто в силах помочь? – просит женщина.

В сообществе Barnaul22 она написала, что ее единственный сын лежит в Барнауле в реанимации. У него врожденное заболевание – "нарушение ритма сердца". По словам матери, достучаться до пограничников не получается. 

Как пояснили amic.ru в пограничном управлении по Алтайскому краю, женщина действительно обращалась в ведомство с такой просьбой. Однако на тот момент в соответствии с действующим постановлением правительства РФ пограничники не имели права пропустить ее на территорию региона.

С учетом вступивших изменений в постановление, сегодня, в гражданка в законном порядке пересекла границу сейчас направляется к своему сыну. Претензий к пограничникам женщина не имеет.

Жители Алтайского края смогут вернуться на родину из Нью-Йорка и Еревана

Вывозные рейсы из США и Армении в Новосибирск запланированы на конец мая

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров