Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Новые правила для российских автомобилистов вступят в силу с 1 июля

, ИА "Амител"
Власти подготовили три нововведения
Фото: unsplash.com

Фото: unsplash.com

С июля в России начнут действовать новые правила для водителей, пишет Autonews.

Так, со следующего месяца в стране под запрет попадет ввоз праворульной техники категорий М2 и М3 – самосвалов, строительной спецтехники, грузовиков с манипуляторами, микроавтобусов и пассажирских автобусов.

Кроме того, с июля вступят в силу новые правила легализации изменений, внесенных в конструкцию автомобиля. При установке лебедок, фаркопов и багажников, а также при переводе двигателя на газовое топливо водитель должен предоставить транспорт в специальную лабораторию на проверку. Пока у некоторых фирм получить нужное заключение можно удаленно – по фотографиям. Однако эту практику хотят запретить.

Также с 1 июля изменят порядок прохождения медосвидетельствования при получении или продлении срока действия водительского удостоверения. В связи с этим некоторым автовладельцам для получения справки придется сдать дополнительные анализы. Однако коснется новая мера только тех водителей, у которых врач-нарколог выявит признаки злоупотребления алкоголем или наркотиками. Раньше планировалось, что такие исследования будет проходить каждый желающий получить права.

 


Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей 8-909-500-95-40

Комментарии

26.06.2020 09:48
- гость -

Всё для народа.

26.06.2020 10:18
гость

При установке лебедок, фаркопов и багажников......

Ладно про лебедку. Но фаркоп и багажник? Поставил багажник - в лабораторию в очередь оформляться? Деньги платить. Может в год я его ставлю на два дня. А фаркоп уже установленный . Тоже туда ?

26.06.2020 10:30
- гость -

Вот и приехали...

26.06.2020 10:31
- гость -

не забудьте замазаться в обнулении... после него ещё и не такое будет...

26.06.2020 10:37
месный

>>водитель должен предоставить транспорт в специальную лабораторию


Делается всё так, чтобы задолбались и отказались, ага так ведь?!?!?

Где эти лаборатории в доступности?!?!? Ехать в неё за 1000 вёрст????


>>В связи с этим некоторым автовладельцам для получения справки придется сдать дополнительные анализы.


Проводильщики этих анализов заинтересуют наркологов и пойдёт туда толпы платить конские бабки да ещё не по разу!!!! Вы ваще там охренели????
Это CDT тест будет, ага? Который вроде типа показывает, а может и показывает но значит другое но всем будет пофиг!!!

26.06.2020 10:45
гость

Замечательно. Если учитывать, что основная техника " Сам гружу- сам вожу" -это праворульные транспортные средства.

26.06.2020 11:16
- гость -


- гость -

не забудьте замазаться в обнулении... после него ещё и не такое будет...

Ага и тут Путин виноват, тупость горе лохов просто зашкаливает.

26.06.2020 11:23
Итальянец

26.06.2020 10:45
гость
Замечательно. Если учитывать, что основная техника " Сам гружу- сам вожу" -это праворульные транспортные средства.

Как всё интересно получается. Недавно задумался - а на чём держится относительно высокое благополучие жизни в стране? Наследие СССР - нет. Всё уже износилось и куплено новое. Начиная с дверной ручки. Нефть и газ? Опять нет. При СССР его добывали и продавали мегатоннами, а жизнь была наисерейшая. И меня осенило. Японская автомобильная техника! Посмотрите, на чём неогорожане лихо в пятницу вечером едут грабить родителей по сёлам. На японских авто. А кто приезжает для установки колодезных колец, гаражей и прочего? Японская техника. И так во многих отраслях быта. Запретим завозить всё это и сами не научимся производить - скоро откатимся до уровня конца 80-х. Всех со скорой 75 годовщиной Победы над Японией, товарищи!

26.06.2020 11:23
- гость -

11:16
Это что же получается, если родился в России, то лох что ли?

26.06.2020 11:25
месный

26.06.2020 11:16
- гость -

А кто развёл коррупцию и решательство.

Вот и наркологи и лаборатории проводящие исследования теперь имеют хороший повод порешать чё на ровном месте.

26.06.2020 12:09
- гость -

"Ага и тут Путин виноват, тупость горе лохов просто зашкаливает"
-------
"Власти подготовили три нововведения..."(с)
А кто у нас сидит на вертикали власти??? Чтобы оценивать чужую тупость тебе надо сначала от своей избавиться.

26.06.2020 13:14
Бред

путинизма. А с каких пор фаркоп, лебёдка и багажник стали менять конструкцию авто? Это не замена фар, руля или тормозов. Лишь бы людей ограбить. Хуже чем рэкет в девяностых. Это узаконенный бандитизм.

26.06.2020 14:01
- гость -

"Это узаконенный бандитизм."
------
Только дошло?