Власти Бийска хотят застроить зеленую зону в Заречье

Жители наукограда предлагают рассмотреть другие варианты

26 июня 2020, 10:55, ИА Амител

Сосновый бор в Заречье / Фото: скриншот из видео
Сосновый бор в Заречье / Фото: скриншот из видео

Городская дума Бийска приняла решение изменить назначение почти четырех гектаров земли рядом с Покровской церковью, сообщает "Бийское телевидение".

Теперь территорию в Заречье, на которой располагается сосновый бор, можно отдать под застройку. Тут поместятся около 30 земельных участков. С продажи власти планируют выручить около 20 млн рублей.

"Данный земельный участок с развитой инфраструктурой. Там подведен газ. Он сегодня находится в бесхозном состоянии, поэтому говорить, что это идеальное место для отдыха, не приходится. Поэтому мы полагаем, что здесь убьем, в общем-то, всех зайцев", – аргументировал председатель гордумы Сергей Ларейкин.

Однако многие местные жители не согласны с такой позицией. Они утверждают, что на территории с удовольствием играют дети и прогуливаются взрослые. Устраивают там и субботники, чтобы поддерживать популярное место отдыха в чистоте и порядке.

Бийчане предлагают народным избранникам обратить внимание на другую территорию, на которой нет деревьев. Например, на землю рядом с туристическим кластером "Золотые ворота", откуда видны алтайские горы.

Прокуратура проверит информацию о свалке строительного мусора на берегу Оби в Барнауле

Тонны отходов везут со всего города в зеленую зону на улице Клубная Гора

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров