Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Алтайский край получил дополнительно от Мишустина 468 миллионов на дороги

, ИА "Амител"
Средства пойдут на социально значимые объекты

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин выделил регионам страны дополнительно 44 миллиарда рублей на ремонт дорог. Средства должны пойти на самые социально значимые проекты. 468 миллионов рублей достались и Алтайскому краю, следует из документа, опубликованного на сайте кабмина.

Больше всего денег – по нескольку миллиардов – получили такие регионы, как Татарстан, Амурская область, Волгоградская область и Республика Адыгея. Эти деньги пойдут, например, на реконструкцию 27,6 км трассы Петропавловск-Камчатский – Мильково. Также в число объектов входит строительство транспортной развязки с ж/д веткой на 76-м километре дороги Тайга – Томск. Часть средств направят на реализацию нацпроекта. 15,7 из 44 млрд рублей выделят на развитие дорожной сети городских агломераций. Например, в Татарстане продолжат стройку Большого Казанского кольца.

Отметим, что в 2020 году в Алтайском крае на дорожную сеть выделено около 10 миллиардов рублей. В рамках нацпроекта "БКАД" в крае потратили почти 2 миллиарда рублей. Из них один миллиард – на город Барнаул. В частности, здесь завершат расширение улицы Попова до Трактовой до четырех полос. Кроме того, проведут ремонт в общей сложности на 38 дорогах краевой столицы.


Автор:
Вячеслав Кондаков Рeдактор службы новостей 594466

Комментарии

26.06.2020 13:16
гость

Не от Мишустина, а из бюджета

26.06.2020 13:30
Змей

То есть сначала обещали ул. Попова расширить с 2-х до 6-ти полос, а теперь расширят только до 4-х?! Неплохо воруют. Руки бы поотрубать за это!

26.06.2020 13:48
гость

В рамках нацпроекта "БКАД" в крае потратили почти 2 миллиарда рублей. Из них один миллиард – на город Барнаул.


БКАД - это Барнаульская кольцевая автодорога. За проект этой дороги власти Алтайского края заплатили специалистам 682 млн рублей(информация 2018 г.) Другое название - Южный обход.
Непонятно, уже начали строить БКАД? Или БКАД - это расширение ул. Попова?

26.06.2020 13:51
- гость -

а в Алтайке дороги так и остануться ушатанными в хлам?

26.06.2020 13:57
- гость -

Так то это мои налоговые деньги...
Ваш Мишустин мне и в ...не уперся.
Странная у Амика манера ... "лепить горбатого"

26.06.2020 13:58
- гость -

БКАД это "Безопасные и качественные автомобильные дороги", к барнаульской кольцевой никакого отношения аббревиатура не имеет

26.06.2020 13:58
гость

Улицу Попова надо расширять.

26.06.2020 14:10
гость

13:58 БКАД это "Безопасные и качественные автомобильные дороги"



Понятно, про БКАД (Барнаульская кольцевая автодорога) надо забыть.

26.06.2020 14:15
гость

Недоработка администрации. Поисковик по запросу БКАД Барнаул выдает Барнаульская кольцевая автодорога. Иначе уже и не вспомнили бы про дорогостоящий проект.

26.06.2020 14:34
- гость -

У школы садоводов заужают Змеиногорский трак. Что это. Кто проектировал.

26.06.2020 14:44
- гость -

Это деньги не от Мишустина, а от налогоплательщиков.

26.06.2020 14:48
- гость -

Это деньги для местных распиловщиков. Дороги будут сделаны из мусора и разрушаться через пару лет. Так что ни холодно ни жарко от этого транша.

26.06.2020 14:48
- гость -

26.06.2020 14:44
- гость -

я бы сказал это деньги от продажи недр РФ и налогов
Мишустин свои пол-лярда никому не отдаст))

26.06.2020 15:08
- гость -

В Барнауле строят дороги плохо (неровности, трамплины, видимость у пешеходных переходов ноль, автобусные остановки в местах где нельзя останавливаться и т.д.), что бы затем ремонтировать. Ремонтируют, что бы затем ремонтировать.
Ни одна дорога не соответствует безопасности( может я не прав, докажите?).

26.06.2020 15:09
- гость -

В Барнауле строят дороги плохо (неровности, трамплины, видимость у пешеходных переходов ноль, автобусные остановки в местах где нельзя останавливаться и т.д.), что бы затем ремонтировать. Ремонтируют, что бы затем ремонтировать.
Ни одна дорога не соответствует безопасности( может я не прав, докажите?).