Алтайский край получил дополнительно от Мишустина 468 миллионов на дороги

Средства пойдут на социально значимые объекты

26 июня 2020, 12:15, ИА Амител

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин выделил регионам страны дополнительно 44 миллиарда рублей на ремонт дорог. Средства должны пойти на самые социально значимые проекты. 468 миллионов рублей достались и Алтайскому краю, следует из документа, опубликованного на сайте кабмина.

Больше всего денег – по нескольку миллиардов – получили такие регионы, как Татарстан, Амурская область, Волгоградская область и Республика Адыгея. Эти деньги пойдут, например, на реконструкцию 27,6 км трассы Петропавловск-Камчатский – Мильково. Также в число объектов входит строительство транспортной развязки с ж/д веткой на 76-м километре дороги Тайга – Томск. Часть средств направят на реализацию нацпроекта. 15,7 из 44 млрд рублей выделят на развитие дорожной сети городских агломераций. Например, в Татарстане продолжат стройку Большого Казанского кольца.

Отметим, что в 2020 году в Алтайском крае на дорожную сеть выделено около 10 миллиардов рублей. В рамках нацпроекта "БКАД" в крае потратили почти 2 миллиарда рублей. Из них один миллиард – на город Барнаул. В частности, здесь завершат расширение улицы Попова до Трактовой до четырех полос. Кроме того, проведут ремонт в общей сложности на 38 дорогах краевой столицы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров