Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Подачу горячей воды досрочно возобновляют по контуру ТЭЦ-2 в Барнауле

, ИА "Амител"
"Сезон тазиков" уже завершился для 7,5 тыс. жителей краевой столицы
Фото: unsplash.com

Фото: unsplash.com

В Барнауле по контуру ТЭЦ-2 начали досрочно запускать воду после опрессовки, сообщают в Сибирской генерирующей компании.

"По состоянию на 26 июня, "сезон тазиков" уже завершился для 7 523 жителей города. Планировалось, что вода появится у потребителей не раньше 6 июля", – рассказали в компании.

Отмечается, что включить воду досрочно удалось там, где тепловые сети около домов либо уже отремонтировали, либо коммуникации вовсе не нуждались в ремонте после завершения испытаний.

Подробнее о домах, в которых включили водоснабжение, можно посмотреть на карте. Соответствующие территории отмечены на ней зеленым цветом.

 


Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей 8-909-500-95-40

Комментарии

26.06.2020 17:55
- гость -

Естественно,это же центровые!Значит отыграются на контуре ТЭЦ-3.Мало того,что будут возиться 21 день (минимум),так еще и при запуске начнутся проблемы.

26.06.2020 18:03
- гость -

Какие Центровые???? В карту то лень заглянуть?
Нам не дали воду. Хотя мы через дорогу от тех, кого уже подключили(

26.06.2020 18:04
- гость -

Какойто гон, а не карта, типа если на доме нет флажков обращайтесь в свою УК, теперь еще и ук воду отключают

26.06.2020 18:27
- гость -

26.06.2020 18:03
- гость -
В массе своей-центровые.ТЭЦ-2 всегда обслуживал центр,и немного периферию,равно,как и ТЭЦ-3 (только наоборот).И вот ведь загадка-в центре дома более старые (а значит и коммуникации тоже),нежели в спальных районах (например Сулима вообще самый юный р-н Барнаула),а поди ж ты,старье ремонтируют лихо,а с новьем телюпаются месяц.Где обещанное закольцовывание в городе всех контуров?Кто это обещал-к ответу!!!!!

26.06.2020 19:43
- гость -

повезло потоку

27.06.2020 08:06
- гость -

По карте видно, что ТП-408 и дальше не подключили. В реале видно, что в 2-х местах на трассе работают. Всё соответствует.

27.06.2020 12:57
Гусь

26.06.2020 17:55
- гость -

Что значит отыграются на ТЭЦ-3? Как будто им ремонтировать это не работа а удовольствие и они только и ищут, где бы подольше поремонтировать. То что на ТЭЦ-2 благополучно прошло, никак не говорит о том, что на ТЭЦ-3 пройдёт плохо и заранее это знать никак нельзя.

27.06.2020 13:00
- гость -

26.06.2020 18:03
- гость -

А вы спросите в УК. Тут два варианта, или там задвижки не открыли или действительно вам не повезло и зона, где подключили заранее, заканчивается ровно через дорогу.

27.06.2020 15:55
док

На ВРЗ коммунальщики пьяные в дугу, соответственно горячей воды нет, а рапорт о подключении есть! Подождем теперь когда проспятся...

28.06.2020 10:08
Серж

док, какой рапорт? Если речь про эту новость, так понятно что тут говорится о завершении работ со стороны теплосетей, а не о том что еще и во всех домах обслуживающие организации четко сработали и вода прямо сразу у всех появилась.