Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

"Имейте уважение". Житель Барнаула пожаловался на визги детей у фонтана

, ИА "Амител"
Горожанин также возмутился поведением родителей
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Житель Барнаула пожаловался на шумных детей у пешеходного фонтана на улице Панфиловцев. Своим негодованием горожанин поделился в сообществе "Черный список Барнаул" во "ВКонтакте".

"Да, сейчас жарко и всем хочется охладиться, но имейте уважение! Я живу в этом доме, и слышу детские визги весь день. С утра до вечера! Сидеть с закрытыми окнами невозможно, так сторона солнечная. Дома построены так, что есть эхо. И слышать эти визги весь день надоедает", — посетовал житель краевой столицы, который пожелал остаться анонимным.

Барнаулец также раскритиковал родителей малышей за то, что те приводят их к фонтану "в одних трусиках, а порой и голых".

"К тому же родители, приводящие детей в одних трусиках, а порой и голых, чем думаете? Это не пляж! Это фонтан. Пешеходный фонтан. Не надо путать пляж, где это допустимо, и фонтан! Я живу в этом доме, имейте уважение!", — призвал горожанин.

Напомним, что с 25 июня фонтаны в Барнауле начали работать в обычном режиме.

 


Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей 8-909-500-95-40

Комментарии

30.06.2020 12:46
Аноним

Визги детей, шум машин-да да ))) раздражители ! Переезжайте в чисто поле , подальше от городской суеты , стройте там и дом и наслаждайтесь тишиной!

30.06.2020 12:46
- гость -

Хуже если не слышать детских визгов и смеха...

30.06.2020 12:47
- гость -

мужик я с 5 утра до 12 ночи слушаю трамвай, это круче детей поверь

30.06.2020 12:49
Житель Барнаула

А товарищ прав! Когда аноним доживет до его лет, тогда до него и дойдет.

30.06.2020 12:49
- гость -

Пердун старый, разворчался.
Дети - это цветы жизни.

30.06.2020 12:54
Гость

30.06.2020 12:49
- гость -
...и садить их лучше всего головками вниз...

30.06.2020 12:54
Тётя Мотя

Переезжайте в чисто поле

Вот-вот! Типичное поведение и логика понаехавшей деревни! Этому и отпрысков учат. Зачем уважать окружающих! Подстраивайтесь вы к бибиззззянам! Воинствующее хамство...

30.06.2020 12:57
- гость -

Если ненавистны дети, пожалуйте в морг. Там детей нет и тишина.

30.06.2020 12:57
- гость -

Ну терпеливее надо быть! Шум от детей только в жаркую погоду, в прохладную они под струи фонтана сами не полезут. Ну как может напрягать детское веселье??? Вспомните себя детьми, господа!

30.06.2020 12:59
Мадам

Вспомните себя детьми, господа!

Меня маленькую мама даже в метро всегда одёргивала, чтоб я не говорила громко...

30.06.2020 13:00
Эхо

30.06.2020 12:46
Аноним
так то он тебя не беспокоит,не шумит,не кричит.
может тебе,и твоему горластому семейству- построить дом,в чистом поле и хоть закричись.

30.06.2020 13:02
- гость -

30.06.2020 12:47
- гость -
Вот только не надо сочинять-трамвай в 5 утра!!!Трамваи начинают ходить с 4-х!Но круче визга детей есть еще визг и бубуканье пьяных теток и мужиков под окнами на всю ночь,а утром жучки всех мастей выясняют свои отношения на туалетных выпасах!Вот где ужас!!!!

30.06.2020 13:04
- гость -

житель барнаула может уши заткнуть или в тайгу уехать, или просто заткнуться.

30.06.2020 13:06
- гость -

30.06.2020 12:59
Мадам
Здесь речь не о метро. Пешеходные фонтаны сейчас очень распространены во всем мире. и абсолютно везде в них любят бегать и играть именно дети. И абсолютно одинаковая реакция детей тоже во всем мире - радостный визг и смех. В других странах не видела, чтобы это кого-то напрягало. Такие нетерпимые и озлобленные граждане только у нас.

30.06.2020 13:06
Эхо

детей надо отправлять летом- в пионерский лагерь,в деревню к бабушке,на дачу,но вам удобней,когда они(детки) в городе- собирают заразу?

30.06.2020 13:09
Аноним

30.06.2020 13:00 Эхо. )))) если выбрал место в городе, рядом с фонтанами, детской площадкой , расслабься и смирись со всеми вытекающими последствиями. Нечего жаловаться и возмущаться! Не нравится, так в собственном доме никто не потревожит! А зачем мне дом в поле, меня все устраивает! Надо же, начало дня , а какой нервный! Мира вам!

30.06.2020 13:09
Эхо

30.06.2020 13:06
- гость
в других странах- пешеходные фонтаны,не под окнами многоэтажки.

30.06.2020 13:10
Мадам

Ну как может напрягать детское веселье?

Ониждети вырастут. И будет, как у нас во дворе: из окон съёмных квартир сплошь и рядом пакеты с мусором летят. Терпите, жильцы! А не нравится - сваливайте... Прямо расизм какой-то! А девчонки когда мои росли, я дома бегать и топать не позволяла, чтоб соседей не беспокоить... Выходит, это неправильно...

30.06.2020 13:11
Я

все верно сказал. причем тут любовь и не любовь к детям. Любите своих детей, воспитывайте их. чтоб имели уважение и понимание, чтоб кругом люди и не каждый жаждет слышать визжание и ор.

30.06.2020 13:12
- гость -

У нас футбольная площадка во дворе. Вот где жесть. Днем подростки играют в футбол и орут, вечером - мужики вопят, как раненые. И всё это с громкими матерками. Давайте меняться? Мне детский визг не мешает.

30.06.2020 13:12
Эхо

30.06.2020 13:09
Аноним
дом стоит 30 лет- фонтан с октября прошлого года,такой же пингвин из администрации утвердил и отрапортовал.

30.06.2020 13:12
- гость -

Живете в гетто районах и ворчите что шум мешает, и бабочки радугой не ходют. Купите нищеброды себе на Змеиногорском тракте халупу поближе к власти и слушайте пение девственных грачей по утрам. Детям ничего не мешает, все устраивает а их видите ли нет. Ну разденься без трусов сходи покупайся. Делов то.

30.06.2020 13:14
- гость -

30.06.2020 13:06
Эхо
детей надо отправлять летом- в пионерский лагерь,в деревню к бабушке,на дачу,но вам удобней,когда они(детки) в городе- собирают заразу?
-----------
Лагери не работают, бабушек в деревне нет, мы с мужем летом работае, не с кем детей отправить за город. Дети в городе.

30.06.2020 13:16
- гость -

Вот когда по ночам пьяные мужики под окнами орут, это мешает. А дети днем - нет.

30.06.2020 13:18
- гость -

Какое уважение у хамов? Главное - нам хорошо, а на остальных насрать. Уровень культуры людей опускается всё ниже и ниже. Плоды путинизма.

30.06.2020 13:18
Бапппка

В советское время в фонтанах было категорически запрещено купаться. Негигиенично - раз. Неэстетично - два. Опасно - три. Мало ли кто бутылку туда бросит по ходу, такой же новый горожанин, и она разобьется там...

30.06.2020 13:19
- гость -

согласна и с тем кто пожаловался, и с Мадам. Про алкашню под окнами - вызывайте полицию и будет вам счастье! А здесь и пожаловаться не пожалуешься и представляю как это достало. Можно радоваться и веселиться, но не обязательно при этом орать и визжать на весь свет. И что то никто из заступников "онижедети" не прокомментил про голых детей - вы тоже считаете что это нормально???

30.06.2020 13:19
Тётя Мотя

Плоды путинизма.

Эти дети народились от детей, которые народились до Путина от понаехавших целыми сёлами.

30.06.2020 13:24
- гость -

ЛОМАЕТЕ ФОНТАН - ТИШИНА - ЛЯПОТА

30.06.2020 13:26
- гость -

"народились до Путина от понаехавших "
-----
Как раз выросли и получили воспитание при нём и получают каждый день обработку сознания из всех утюгов.

30.06.2020 13:27
Оля

И в советское время купались дети в фонтанах!!! И ничего такого страшного здесь нет! А таким людям всегда и везде что-то или кто-то мешает!

30.06.2020 13:28
- гость -

30.06.2020 13:18
Бапппка
В советское время в фонтанах было категорически запрещено купаться. Негигиенично - раз. Неэстетично - два. Опасно - три. Мало ли кто бутылку туда бросит по ходу, такой же новый горожанин, и она разобьется там...
--------------
В советское время мы в Адлере купались в фонтанах сколько влезет. Специально фонтаны строили так, чтобы городские дети могли там поплескаться.

30.06.2020 13:29
- гость -

30.06.2020 13:18
Бапппка

Похоже, вы даже не представляете, что такое пешеходный фонтан)

30.06.2020 13:31
- гость -

30.06.2020 13:19
- гость -
согласна и с тем кто пожаловался, и с Мадам. Про алкашню под окнами - вызывайте полицию и будет вам счастье! А здесь и пожаловаться не пожалуешься и представляю как это достало. Можно радоваться и веселиться, но не обязательно при этом орать и визжать на весь свет. И что то никто из заступников "онижедети" не прокомментил про голых детей - вы тоже считаете что это нормально???
----------
А вы пробовали вызвать полицию по поводу алкашни под окнами? Рекомендую. Приедут через несколько часов под утро, когда все уже расползлись по кустам и с вас будут спрашивать - где орут? А дети в трусах это нормально. Лето, жара. И дети не в театре.

30.06.2020 13:32
тю!

И дети не в театре.

А вы тож в трусах, если не в театре? Или и трусы тока в тИатр?

30.06.2020 13:32
- гость -

30.06.2020 13:31
- гость -

+10000000!

30.06.2020 13:34
Эхо

30.06.2020 13:14
- гость -
сочувствую.
позвольте,вопрос- вы проголосовали?

30.06.2020 13:36
- гость -

30.06.2020 13:32
тю!
И дети не в театре.

А вы тож в трусах, если не в театре? Или и трусы тока в тИатр?
-----------
Я не ребенок. А в советском детстве плескаться в трусах в луже или в фонтане было обычным делом.

30.06.2020 13:36
- гость -

30.06.2020 13:27
Оля
И в советское время купались дети в фонтанах!!! И ничего такого страшного здесь нет!
Да,но сколько было порезанных ног из-за стекла,и марафонов с милицией!!!

30.06.2020 13:38
- гость -

Поймет только тот, кто сам столкнулся с такой проблемой. И неважно есть у тебя дети или нет. Если они начнут визжать у тебя под окнами с утра до позднего вечера, (а они именно визжат) любой завизжит сам. Если что, у меня дети есть.

30.06.2020 13:38
Эхо

ты то на Елисейских полях заскучал,и к нам,в Гарлем завернул- пообщаться или ботинки присматриваешь?

30.06.2020 13:40
- гость -

хватит сравнивать с советским временем и "вот в наше детство..."

30.06.2020 13:42
- гость -

Да и не под самыми окнами этот фонтан, не надо преувеличивать.

30.06.2020 13:45
Эхо

30.06.2020 13:42
- гость -
не под самыми окнами- стадион у школы,но там нема фонтана.

30.06.2020 13:45
- гость -

Фонтан находится в сквере, а вовсе НЕ под окнами. Очень красивый и радует горожан. Так что хватит брюзжать!

30.06.2020 13:46
- гость -

30.06.2020 13:45
Эхо
Прогуляйся по ул. Панфиловцев, убедись сам.)

30.06.2020 13:47
Кук

Не нравится шум и визг детей? езжайте обратно в свою деревню и наслаждайтесь тишиной.

30.06.2020 13:49
Эхо

30.06.2020 13:27
Оля
оставьте адрес- подъеду повизжу.
и погляжу,как ,,помешаю или подпевать,выйдешь Оля?"

30.06.2020 13:49
- гость -

люди реально идиоты.
один говнистый мужичонка ноет что ему летом дети у фонтана мешают, другие идиоты пытаются ему ноддакнуть, выворачивая наизнанку, делая из белого чёрное.

30.06.2020 13:53
Эхо

40 лет там гуляю,ещё когда там роща была,остановка 115 автобуса и каркас из труб с лозунгом.
тишь да гладь была- но понаехали,и стало.
не фонтан,хоть и с фонтаном.

30.06.2020 13:56
- гость -

от этого фонтана до ближайшего дома метров 100. Неужели дети так громко визжат, что слышно в квартире? А шум машин, круглосуточно едущих по павловскому тракту дедку не мешает... странный дед.

30.06.2020 13:57
Эхо

30.06.2020 13:46
- гость -
в 13.53 ответил,но отправил без адреса прочти,если не затруднит.

30.06.2020 13:58
- гость -

запретить детей... совсем. пусть сразу рождаются взрослыми согласно штатного расписания

30.06.2020 13:59
Эхо

30.06.2020 13:49
- гость -
хорошо,тебе-,,неидиоту"?

30.06.2020 14:00
- гость -

30.06.2020 13:59
Эхо
хорошо, когда тебя не видно и не слышно

30.06.2020 14:09
Эхо

30.06.2020 14:00
- гость -
знаешь,даже рад,что ,,появился К-19"- может хоть так научимся не наступать на пятки,не дышать в затылок,и не толкаться.
тише будьте- море любит спокойных.

30.06.2020 14:11
Гыыыы

не прокомментил про голых детей - вы тоже считаете что это нормально???

Да это что! Вот на Исакова на аллейке та ещё картинка была! Мама с девочкой гуляла, той года 3-4, маленькая, конечно, но... Захотелось ребёнку в туалет. Мама прямо на аллее у велосипедной дорожки сняла с дочки трусы и та как ни в чём ни бывало на глазах у всех справила естественную (серьёзную!!!) нужду на газон... А мимо шли ребятишки и ели мороженное. А в другой стороне аллеи шел мужик, прогуливавший собаку, и нёс с собой совочек и целлофановый пакет для собачьих экскрементов.

30.06.2020 14:12
- гость -

Меня маленькую мама даже в метро всегда одёргивала, чтоб я не говорила громко...

вот потом из таких и вырастают тулуни и телки, не могущие сказать нетпоправкам в конституцию

30.06.2020 14:13
- гость -

Вот когда по ночам пьяные мужики под окнами орут, это мешает. А дети днем - нет.

а есть еще байкеры, гоняют по ночам на всей скорости под окнами...

30.06.2020 14:20
- гость -

30.06.2020 14:11
Ну мужик конечно лошара, говешки подбирает. Наверное в гейропе подсмотрел. Не удивлюсь если скажите что он с "аккуратно выбритой бородкой". А маманя молодец. А детишки с мороженным крепче будут, подготовлены к жизни. А если у вас в таком возрасте вызывает такую реакцию, то вас конечно жаль. Вы не готовы к нашим реалиям, жили наверное с пони и радугой.

30.06.2020 14:20
я

они же дети

30.06.2020 14:25
Тётя Мотя

Вы не готовы к нашим реалиям

А для вас реалии гадить прямо на улице на людях? И вы это делаете?

30.06.2020 14:26
- гость -

30.06.2020 14:13
- гость -
Ну так то жутковатая картинка.Ночью пьяные байкеры с орущими мужиками на мотопедах,утром лающие собаки,в дребезжащих трамваях,днем голые дети,визжащие в фонтане,вечером малолетки,воющие поломатыми голосами пестни про тополиный пух,жару и июль!И куда податься понаехавшему селянину,всю жизнь прожившему среди глухонемых,посреди чиста поля????

30.06.2020 14:29
Гыыыы

всю жизнь прожившему среди глухонемых,посреди чиста поля????

"Выйдешь в поле, сядешь ср&ть - далекоооо тебя видать!!!!!"

30.06.2020 14:39
постЪ

в нашем кибуце- после смены караула и развода на с/ х работы наступает сонная тишина.
взрослые холят и лелеят мандарины,огурцы,клубнику- викторию,и зелень на салат.
дети- под присмотром чужих бабушек,лет 50,спасаются в тени платанов,играя и веселясь,не очень шумно,но и не тихо- давая отдохнуть родителям вернувшимся с ночного дежурства.
Мир.
Рай.
Израиль.

30.06.2020 14:41
- гость -

они же дети
из серии: ваш ребенок не гиперактивный - а просто невоспитанный говнюк

30.06.2020 14:42
- гость -

30.06.2020 14:39
постЪ
Не зря вас Моисей таскал по пустыни.

30.06.2020 14:48
постЪ

30.06.2020 14:42
- гость -
ваш Моисей- только учится.
всего лишь 20 лет,а уже такие успехи.

30.06.2020 14:55
отвлекитесь уже

вот завтра будет супер день
.
.
.1 июля чудесный день! Утром деньги на детей вам, днём обнуление Путина - с вас, а вечером - рост тарифов на ЖКУ всем!

30.06.2020 14:55
- гость -

Уважаемые форумчане, откуда столько возмущений?
Он ведь такой же человек как и Ваши дети, абсолютно имеет право на тишину и он в вежливой форме это попросил?! Откуда столько мнений можешь дескать уезжать? Почему он должен уезжать из собственного дома? По такой же логике почему бы Вашим детям в тайгу в поля и прочее не уехать? Откуда такой подход?
Отсюда и рождаются конфликты, поддерживаю пользователя "Мадам", мне также в детстве топать по квартире запрещали, даже поздно (21 час) пылесос включить, о музыке громко вообще молчу (наушники изобретены давным давно), однако, надо же соблюдать правила общественного пребывания, он живет в доме и почему должен слушать весь день рев детей под окнами? Он же не мешает Вашим детям, его мнение также подлежит обязательному учету! Вашу логику про переезд к себе примените. И в полях места больше как и на пляже.

30.06.2020 15:01
- гость -

30.06.2020 14:55
- гость -

Да вы что??? )))))))))))

30.06.2020 15:04
- гость -


30.06.2020 14:55
- гость -
никогда социум не подстроится под одного индивида. все решает большинство,какое бы оно ни было

30.06.2020 15:04
- гость -

еще раз говорю - сломанный фонтан - тишина

30.06.2020 15:06
- гость -

30.06.2020 14:55
- гость -
Эко вас бамбанула! Да мы просто потролили персонажа. Ничего лишнего, загадили немного ветку и все.

30.06.2020 15:08
аминь

30.06.2020 15:04
- гость
как тонко вы увидели сущность завтрашнего зрелища.

30.06.2020 15:08
- гость -


30.06.2020 14:55
- гость -
это город,в нем никогда не будет тихо. здесь только глупцы будут требовать к себе особого отношения

30.06.2020 15:10
аминь

30.06.2020 15:06
- гость -
дети из фонтана?

30.06.2020 15:12
- гость -

дети из фонтана?
звучит как название ужастика))))

30.06.2020 15:12
- гость -

вот завтра будет супер день
.
.
.1 июля чудесный день! Утром деньги на детей вам, днём обнуление Путина - с вас, а вечером - рост тарифов на ЖКУ всем!
Ты смотри ай яй яй!За то ночью,под окнами коллективная пьянка с цыганским хором и медведями!Нам ли быть в печали?))

30.06.2020 15:13
Тётя Мотя

Да вы что??? )))))))))))

Не хамите!!!! Не дано понять - помолчите!

30.06.2020 15:16
Тётя Мотя

это город,в нем никогда не будет тихо

Да вы чо! Ну да... раз вы приехали, так не будет. А ведь было...

30.06.2020 15:18
- гость -

!За то ночью,под окнами коллективная пьянка с цыганским хором и медведями

никогда не смогу понять так как ничего подобного за 50 лет не происходило, видимо это карма у людей получать такое под окнами

30.06.2020 15:20
- гость -

30.06.2020 15:13
Тётя Мотя
Вам панцырь пиявка огадила.

30.06.2020 15:22
Тётя Мотя

Вам панцырь пиявка огадила.

Ой... пиявка, отзынь! Чур меня, чур!

30.06.2020 15:23
аминь

30.06.2020 15:12
- гость -
ужастик- когда бабки,которые и 40 лет назад были бабками,собираются из шести подъездов именно у твоего и когда одна из бабок начинает ржать так,что с крыши девятиэтажки падают голуби в шоке,вот это ужастик.
и когда на верхнем этаже приходит мама- слониха и ее доча маленькая слоничка Бемби и они начинают гонзать из комнаты в комнату,лишь присев на минутку& пополнить чрево.
так что дети из фонтана- на третьем месте,в нашем рейтинге.
вот это ужастик.

30.06.2020 15:23
- гость -

30.06.2020 15:13
Тётя Мотя

Еще вопрос, кто тут непонятливый)))

30.06.2020 15:30
Мадам

Ой, ну кроме всякой шелухи словесной, ребята! Ну вот мы такие нетерпимые, имеем наглость желать у себя дома покоя и хотя бы относительной тишины. Вас всё устраивает... А на место другого не пробовали себя поставить? За этими окнами, кстати, тоже ЛЮДИ живут и такие же дети! Вот вам бы надо было днем малыша спать укладывать (да-да, представьте, маленьким детям дневной сон обязателен!!!!)... А малыш пугается шума, плачет! Окна задраить - жарко, душно! А вдруг у ребёнка температура! Или мама ваша или папа пожилые с давлением лежат. Что - не бывает? Или на своих вам тоже пофиг?

30.06.2020 15:36
Мадам

Вдогону: а вы тогда своих родителей тоже того... в чисто поле!

30.06.2020 15:39
Мадам

Для Аминь: Уууууу! Это тоже проходили! Наверху реально жило стадо слонов! Двое - ониждети... так что натерпелись

30.06.2020 15:48
Аминь

30.06.2020 15:39
Мадам
они же,,неидиоты"(с)
лишь бы им было хорошо

30.06.2020 15:49
- гость -

Для Мадам:

Ну написали же выше, что от фонтана до ближайшего дома минимум 100 метров, так что не надо вот эти щемящие сердце примеры приводить!

30.06.2020 16:02
Мадам

до ближайшего дома минимум 100 метров

А вы тоже там живёте? Можете подтвердить, что НИЧЕГО не слышите? А вот люди пишут же: дома построены так, что есть эхо.

30.06.2020 16:05
Аминь

30.06.2020 15:49
- гость -
напишу,что фонтан у пельменной,на бульваре- Ленина,поверишь?
живу рядом,если 30 метров от фонтана до дома есть ,то хорошо.
а ты походу, даже не знаешь в каком районе этот фонтан за сколько миллионов?
дом рядом достроить можно было на эти деньги- добавив с других таких же фонтанов,состоящих из пяти вентилей,несколько метров трубы и немного плитки,но за 14,7 лямов.
или ошибся немного?
поправь

30.06.2020 16:05
Мадам

Для 15:49

Да я вообще-то даже не конкретно по данному примеру... А просто надо учиться жить среди людей и уважать чужие чувства. Каждый запросто может оказаться на месте того, кого порицаете... и в его шкуре.

30.06.2020 16:07
- гость -

30.06.2020 16:02
Мадам

В густонаселенном городе априори не может быть быть совсем "ничего не слышно". И что теперь - людей, в том числе и детей, ненавидеть?

30.06.2020 16:13
- гость -

30.06.2020 16:05
Мадам

Правильные вещи говорите. Но из любого правила бывают и исключения. Вот как с данным фонтаном. Ну пошумят около него дети в жаркую погоду - и все! Ибо лето у нас короткое, жарою мы не избалованы. И, опять же, ну не под самыми окнами пошумят! Не критично это! А в остальное время летом просто будут люди любоваться на красивый фонтан. Потом и вовсе на долгие месяцы фонтан отключат. Эта ситуация точно не стоит того, чтобы писать жалобы.

30.06.2020 16:15
- гость -

Окна задраить - жарко, душно!

и когда это в жару открытые окна спасали?
вентилятор,кондей в помощь

старик от скуки себе проблемы выдумывает,пищащие сигналки у авто не мешают,дорога?трамваи? в каждом дворе есть площадки,есть дет.сады-там тоже дети пищат. вот сколько знаю стариков-все им дети мешают,но ни один на орущих алкашей по окнами не жалуется



Ну да... раз вы приехали, так не будет
не суди по себе,одноклеточная

30.06.2020 16:16
Мадам

И что теперь - людей, в том числе и детей, ненавидеть?

А вы где-то прочитали про ненависть? По-моему, было просто обращение и просьба научиться вести себя более культурно и цивилизованно... Во всяком случае, если, может быть, в деревне дети бегают голые (не знаю, никогда не была и не видела, врать не стану), то в городе это как-то... хм... странновато... Притом, в наше время маньяки, педофилы на слуху. Надо ли детей риску подвергать и извращённые фантазии чьи-то питать...

30.06.2020 16:17
Аминь

30.06.2020 16:07
- гость -
давай ещё раз прочтем,что ответила тебе-,,Мадам"?
где там про ненависть?

30.06.2020 16:19
- гость -

А просто надо учиться жить среди людей и уважать чужие чувства

а дед чувства детей,лишенных норм досуга уважать не хочет? им надо куда -то энергию деть,сначала сидели на самоизоляции пухли от мультиков,лагерей нет,сады не для всех,лето короткое,час другой подурачится-но тут снова нельзя,у деда чувства. а что тогда можно? трехлеткам строем ходить?
ну выйди посиди полюбуйся на плещущуюся мелочь,порадуйся за них,скоро снова будет холодно - и спи и проветривай на здоровье

30.06.2020 16:20
- гость -

Идите тетки работать! Развели тут непотребство. все беды от баб...

30.06.2020 16:25
Аминь

30.06.2020 16:13
- гость -
так и складываются ,,исключения".
сегодня- шум у фонтана,да ладно завтра,осенью стихнет.
в подьезда- ссут,да ладно Трампа переизбирут,Байден- не такой.
двадцать лет ,,после 90-х" жили хорошо,
и ещё 20 лет проживем,может быть.

30.06.2020 16:25
- гость -

30.06.2020 16:17
Аминь

Никто с вами на "ты" не переходил. Это тоже к вопросу о культуре поведения.

30.06.2020 16:27
- гость -

30.06.2020 16:25
Аминь
Утрировать не надо. Умные люди прекрасно понимают разницу между этими вещами.

30.06.2020 16:29
- гость -

30.06.2020 16:02
Мадам

Претензии к проектировщикам и строителям, а не к людям на улице.

30.06.2020 16:34
постЪ

30.06.2020 16:19
- гость -
в нашем кибуце- уважают стариков.
не как,у вас в телевизоре- два раза в год,на 9 мая и когда помре.
и детей у нас любят- объясняя сразу,что они не дикари,а живут в обществе,где есть и другие люди,дети,взрослые,старики.

30.06.2020 16:38
- гость -

30.06.2020 16:19
- гость -

+10000000000000000!!!

30.06.2020 16:39
Аминь

пардон,это интернет?
или институт благородных девиц?
таки и в Думе,и в телевизоре на Ты обращаются,хорошо,сще раз
,,салфет вашей милости.."- полегчало?

30.06.2020 16:41
- гость -

30.06.2020 16:39
Аминь
Хорошее воспитание еще никого не портило)

30.06.2020 16:47
Аминь

30.06.2020 16:41
- гость
таки это ваши дети в фонтане?

30.06.2020 16:50
Аминь

30.06.2020 16:41
- гость -
уже пора браться за воспитание,коли детишки такие горластые.

30.06.2020 16:50
- гость -

30.06.2020 16:47
Аминь
Что курите?

30.06.2020 16:51
- гость -

30.06.2020 16:50
Аминь

Нимб голову не натер?

30.06.2020 18:24
- гость -

а дед чувства детей,лишенных норм досуга уважать не хочет?

вы ничего не перепутали?)

30.06.2020 23:41
South

О, нашли крайних - детей у фонтана. А так-то в городе тишь да гладь. Машины не сигналят, мотоциклы не трещат, стройка не шумит, никто не кричит, и музыку не слушает.

1.07.2020 13:44
- гость -

Как писали выше - дети строем ходить не будут. Это особенность физиологии, им нужно двигаться, играть, развиваться. Дед имеет право на отдых, но его лишили его, построив фонтан. Он может каждый день писать жалобы в интернете, может даже петицию создать. Это не решит проблему.

Жила я рядом с парком, это действительно тяжело, особенно от громкой музыке, но кому адресов адресовать свои претензии: "Граждане отдыхающие ведите себя тише".)))
Самим-то не смешно?