Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Психиатр рассказал, что Михаил Ефремов может избежать наказания за смертельное ДТП

, ИА "Амител"
Специалист обозначил два пути для того, чтобы уйти от ответственности
Фото: ruposters.ru

Фото: ruposters.ru

Врач-психиатр высшей категории Виктор Косенко рассказал, как Михаил Ефремов может избежать уголовной ответственности за совершение смертельного ДТП. Ранее в СМИ появилась информация о том, что защита актера на суде может заявить о его проблемах со здоровьем. 

Специалист пояснил, что основанием для освобождения от ответственности может стать состояние невменяемости обвиняемого. Например, если адвокаты докажут, что за рулем у Ефремова случился приступ эпилепсии, то ответственности за смертельное ДТП он не понесет. 

"Если это был алкогольный психоз, допустим, в рамках белой горячки, галлюциноза, параноида алкогольного, если он будет стационарно подтвержден, Ефремов также будет освобожден от уголовной ответственности в связи с психотическим состоянием, обусловленным невропатией", -отметил Косенко в эфире "Пятого канала".

Напомним, ранее адвокат Ефремова заявил, что актер ничего о ДТП не помнит. 

  

Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

5.07.2020 12:07
- гость -

Да кто бы сомневался. В нашем мире прав и не виновен тот, у кого денег, как у дурака фантиков.

5.07.2020 12:07
- гость -

Во как! Так если допиться до белой горячки или галлюциноза, то можно что угодно творить?

5.07.2020 12:12
- гость -

ранее адвокат Ефремова заявил, что актер ничего о ДТП не помнит.

Есть же видео с места дтп, интервью его в последующие дни, где он все прекрасно помнит и осознает. Или уже нет этого?)

5.07.2020 12:29
- гость -

И кто теперь скажет , что Россия правовое государство?

5.07.2020 12:37
- гость -

Сдулся борец с режимом ))

5.07.2020 13:05
- гость -

На видео видно, что уснул и проехал прямо

5.07.2020 13:21
54

Это не поможет-в момент,когда он за руль садился у него же не было приступа?А спирт в крови был,так что не прокатит!

5.07.2020 13:34
- гость -

Миньку Ефремова на свободу!

5.07.2020 15:13
acdc

Ха! Бухаем, курим траву, носимся на авто!
Мы в трэнде! Рпзрешено!

5.07.2020 15:18
- гость -

Если.... А где написано, что Ефремов пойдёт этим путем защиты? Опять присочинили?

5.07.2020 15:31
- гость -

Если он умрёт, то избежит наказания

5.07.2020 19:31
- гость -

"...случился приступ эпилепсии..., а как тогда человек больной эпилепсией получил медицинскую справку?
"Если это был алкогольный психоз, допустим, в рамках белой горячки..., а пьяным он на каком основании за руль сел?
Надо запомнить, а то вдруг решу кого-нибудь убить. Напьюсь сяду за руль убью и скажу, что у меня приступ эпилепсии с белой горячкой передрались, а я вообще белый и пушистый!

6.07.2020 19:56
владимир

НЕЛЬЗЯ ТРЕБОВАТЬ ОТ ГРЯЗИ ,ЧТОБЫ ОНА НЕ БЫЛА ГРЯЗЬЮ АПЧехов

Что же это за Ефремов - допился до чертиков, много лет не просыхал, давно уже человеческий облик потерял, а все еще себя преподносит интеллигентным человеком... Отец, небось, в гробу переворачивается.