Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

"Это просто ужас". Жители алтайского поселка требуют заасфальтировать дорогу

, ИА "Амител"
Селян не устраивают пыль и кочки на протяжении трех километров трассы
Фото: instagram.com/chb_brn

Фото: instagram.com/chb_brn

Более 70 родителей поселка Лесного Первомайского района пожаловались на плохую дорогу, ведущую от населенного пункта в соседние села муниципалитета. Об этом неравнодушные к проблеме жители написали в сообществе "Черное и Белое Барнаул".

По их словам, после того, как местной школе в 2019 году обрушился потолок, около 70 учеников стали возить на автобусе в село Санниково и поселок Фирсово.

"Все бы хорошо, но 3 км дороги от поселка Лесного до трассы "Бобровка — Фирсово" — это просто ужас. Дорога щебеночная, песочная, пыль стоит невозможная, постоянно как "гладильная доска" (вероятно, селяне имели в виду стиральную доску — прим. ред.), грейдер очень редко грейдирует, и если даже прогрейдирует, то это на пару дней, до ветра", — посетовали родители.

При этом ехать по столь проблемной дороге можно не быстрее 20 км/час, убеждены местные жители.

"Ехать по этой дороге можно не более 20 км/час, у школьного автобуса два рейса утром, один в обед и три вечером, дети в автобусе прыгают как на батуте, задыхаются от пыли, часто у детей головокружение и тошнота. Неужели нельзя проложить 3 км асфальта, чтоб не страдали учащиеся и обучение им было комфортно и радостно, а не "встряска" в школу и обратно", — сказано в обращении.

Также родители обратили внимание на то, что многие вынуждены по той же "волнистой-пылевой" дороге возить маленьких детей в садик, который находится в соседней Бобровке.

"Сейчас с 1 августа 2020 года планируется пришкольный летний оздоровительный лагерь, потом — 1 сентября, и опять "маленькие" жители поселка Лесного будут страдать от поездок на оздоровление и на учебу. Нету школы, нету садика в деревне  – дайте, пожалуйста, нормальную дорогу!" — пожаловались местные жители.

 


Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей

Комментарии

6.07.2020 09:21
A1isa

автор гладильную доску со стиральной перепутал )))

6.07.2020 09:24
- гость -

может у него гладильная доска кривая

6.07.2020 09:27
- гость -

хотели жить на природе, черпайте полной ложкой))

6.07.2020 09:29
- гость -

люди стали забывать что такое стиральные доски ))) прогресс не остановить!

6.07.2020 09:34
- гость -

Н-да... Тот, кто писал, утюгом по стиральной доске водит?

6.07.2020 09:52
- гость -


6.07.2020 09:34
- гость -
если водить утюгом по стиральной доске, то кочек не почувствуешь.

6.07.2020 09:52
витя ж.

То что вам продавцы участков обещали, что дорогу скоро заасфальтируют вовсе не значит, что это так

6.07.2020 10:06
- гость -

Там всегда так было, это же там где свадьбы проходят.

6.07.2020 10:16
- гость -

Денег нет и не будет

6.07.2020 10:16
- гость -

20 лет стабильности дают о себе знать, лижут только федеральные дороги. После съезда с федеральной трассы можно ставить табличку: "Дальше Путина Нет"

6.07.2020 10:20
- гость -

6.07.2020 09:52
- гость -
Делаем вывод - гладильная доска аналогична стиральной, все правильно написано)

6.07.2020 10:55
Sv

зато у нас в конституции дети - достояние и приоритет государства! ни школы ни дет.сада.

6.07.2020 11:00
М

6.07.2020 10:16
- гость -
плохо сётаки свою гнилую работу делаешь, даж в Алтайском крае за поправки Путина 72% при явке в 50%

6.07.2020 11:08
месный

6.07.2020 11:00
М

И какие-же новые возможности то у нас появилась в связи с этими поправками-то, и которых не было раньше - расскажи нам, раз они так тебе очень нравятся то?
Или кроме как пЫне щё пару сроков можно иметь народ, госсовет мутный, да несколько пожизненных сенаторов там ничё и нет то по существу?

6.07.2020 11:15
Гость

Ну так пусть скинутся да заасфальтируют.

6.07.2020 11:22
могиканин

чего суетитесь?школу ликвиднули,значит и деревне дни сочтены. и дорога не нужна будет.

6.07.2020 11:34
- гость -

Яжематери жалуются...

6.07.2020 11:46
М

6.07.2020 11:08
месный
Во-первых именно Путин олицетворяет пророссийский сегмент власти, пусть пока не совпадающий с центром тяжести всего гос.управления. Т.е. если что-то и делается в стране для народа - то это с подачи Путина и с его ручного режима.
Во-вторых, поправки как и сама Конституция - это стратегия суверенизации, поэтому быстро ничего не изменится. Главное поменять тот информационный рассол в котором мы все как огурцы, сменить тенденцию всех и вся на тотальное размягчение мозга, на активизацию глубинного цивилизационного русского кода в каждом из нас.
А так как процесс этот небыстрый (с учетом что либерализирующие источники изучения продолжают работать на полную мощность). И поэтому нужен Путин как гарант курса на суверенизацию, чтобы мы успели отойти от морока и дальше пошли сами, без него, он же не Горец всё-таки.
Ну вот так, ежели образно)

6.07.2020 12:16
- гость -

6.07.2020 11:46—-такого бреда я давно не слыхал

6.07.2020 12:22
месный

6.07.2020 11:46
М

Чё ты мне тут какуюто вожу льёшь?!?!?

Отвечай конкретно на мой вопрос : И какие-же новые возможности то у нас появилась в связи с этими поправками-то, и которых не было раньше - расскажи нам, раз они так тебе очень нравятся то?

И чем тебе не нравятся либеризирующие, может тем, что хотят чтобы закон был для всех одинаков, у пЫни с этим большие проблемы, как и со свободой слова, митингами!!!

И о да пЫня олицетворяет пророссийский сегмент, тока коррупции и тотального решательства!

Ну и раз ты про это заикнулса : "Т.е. если что-то и делается в стране для народа - то это с подачи Путина и с его ручного режима." - ну расскажи нам, что он сделал для народа, перечисли ?!?!?

6.07.2020 12:35
- гость -

Что, М, язык проглотил?... а он тебе ещё понадобится - вылизывать зады вышестоящего начальства.

6.07.2020 13:02
69

Вложить несколько десятков миллионов рублей что бы 900 жителей села три минуты ехали по асфальту?!

6.07.2020 13:33
М

6.07.2020 12:22
месный
я те доказывать ничего не собираюсь ибо это безполезно, так как у тебя гвозди в голове. А они мешают твоим глазам увидеть дальше своего носа. Ты этого не знаешь, но мы видим окружающий мир по сути мозгом, а не глазами.
Да оно тебе и не надо. У тебя другая роль. Твоя роль обеспечивать болотную вонь исходящую от либерального мировоззрения, дабы обыватель шорохался от этого и искал другую светлую идею. В итоге сравнивая и различая себя, русского человека, от западного, он найдёт эту идею внутри себя, внутри Русского мира, и тогда всё наладится и Русь-Россия вновь воссияет!
Знаю, что для тебя будет непонятно, что я сказал, типа как китайская грамота. Поэтому я больше пишу для других кто поймёт)

6.07.2020 13:43
- гость -

"Русского мир" это когда особо приближённым можно всё, а таким лизунам, как ты, они кинут косточку с барского стола, за то что ты облаял "смердов", посмевших подать голос против неравноправия? Идите в *опу с таким миром.

6.07.2020 13:43
АБОРИГЕН

6.07.2020 11:00
М
Гнилая работа это кукарекать о том как рожь колосится, надои растут, а чугун льётся в то время как страна в очередной обрекается на полный крах.

6.07.2020 13:47
месный

6.07.2020 13:33
М
я те доказывать ничего не собираюсь ибо

А ибо тебе нечем доказывать и нечего!!!!!

И ещё раз тебе что в либеральности не нравится, а, то что закон для всех одинаков должен быть несмотря на должность и наличие бабла?!?!?!? Или очень не нравится свобода слова, совести?!?!?

И как должна воссиять Русь по твоему ? Бояре, крепостные и рабы - или как?!?!?

6.07.2020 14:40
М

Этот вой у нас песней зовётся))
Потерпите господа-либерасты, еще немного и вы тож отдохнёте!)

6.07.2020 14:59
месный

6.07.2020 14:40
М

У тебя не слова - а одно пустозвонство!!!!
Фактов к ним нет!!!

6.07.2020 15:19
- гость -

"Потерпите господа-либерасты...."
------
Хоть я и не либераст, но как долго вас терпеть, господа фашисты?

6.07.2020 16:08
М

6.07.2020 14:59
месный
возьми за правило кроме либерастических новостных сайтов коих 99% даже если патриотически выглядят смотреть еще такие как:
ruxpert.ru/Новости_развития_России, ролики "Время-вперед!"
и уже мир не будет казаться таким кромешным адом.

6.07.2020 16:12
- гость -


6.07.2020 16:08
М

Соловьева с Киселевым еще посоветуй!

6.07.2020 16:27
- гость -

"смотреть еще такие как: "
-----
- почему вы воруете?
- а вы не смотрите. Смотрите весёлые картинки.

6.07.2020 16:27
М

6.07.2020 16:12
- гость -
Киселева, который непрочь поставить памятник фашисту Краснову??? Да этот товарищ ближе к западенцам, только глубоко закамуфлированным.
Соловьев конечно получше, особенно в последнее время, но это скорее патриот поневоле, потому что понимает что на данном этапе им без России и Путина не выжить.

6.07.2020 16:47
М

6.07.2020 13:43
АБОРИГЕН
6.07.2020 11:00
М
Гнилая работа это кукарекать о том как рожь колосится, надои растут, а чугун льётся в то время как страна в очередной обрекается на полный крах.
*
В Барнауле жители дома по адресу улица Георгия Исакова, 127 недовольны вырубкой деревьев во дворе, сообщает "Barnaul22".
По словам жильцов, деревья спилили по указу ЖЭК "Петровский".Они уверены, что причиной вырубки стала нехватка парковочных мест – гостям, приезжающим к жильцам окрестных домов, некуда ставить свои авто.
*
вот это действительно крах стране

6.07.2020 16:48
месный

6.07.2020 16:08
М

Ты ещё телек смотреть посоветуй, для новостей, мы над тобой ещё поржом!

6.07.2020 16:52
месный

6.07.2020 16:47
М
вот это действительно крах стране

Совершенно верно! Ну хоть одна мысль правильная у тебя.

Комуто мало парковой и есть бабос или связи - пашел порешал, чё. И обана деревья пилятся.

Вот когда так можно - то да, это всё, крах!

6.07.2020 16:53
АБОРИГЕН

6.07.2020 16:47
М
Эта административная ипотенция. Как прямое следствия установления путиниской вертикали в стране.

6.07.2020 17:19
- гость -

6.07.2020 11:46
М

Во-первых именно Путин олицетворяет пророссийский сегмент власти



Слушай, Вечерний М, ты что тут делаешь? Работы на Центральном ТВ мало? Устал рассказывать как на Украине все плохо? Решил лучи Чучхе в провинцию донести?
Да между прочим, твой Обнуляшка мало достиг, дедушка Ленин в его годы уже в мавзолее лежал.

7.07.2020 08:27
М

6.07.2020 16:53
АБОРИГЕН
Какая путинская вертикаль??? Это когда его указы извращаются вплоть до наоборот???
Взять ту же недавнюю историю с доплатами медикам. Надеюсь хоть это проанализировать достаточно мозгов. Про безструктурное управление я уже молчу.
И если причины в Путине, то значит в 90х до него у нас была прекрасно работающая вертикаль власти???
А почему 90е "святые" для подпиндосников? А потому что их хозяева-пиндосы напрямую и в открытую грабили страну.

7.07.2020 10:49
сокол

Гнать надо таких как Дементьев, начальник минтранса. Дал отписку, что дорога в хорошем состоянии.

Выгоднее ежемесячно распиливать на грейдировании, чем один раз сделать.

Угробил деньги на 1 км бетонки, которую через полгода срезали.

30.07.2020 09:48
- гость -

Видимо причина -- близость к Барнаулу. Во многих селах даже такой нет. Проедьте о Шишкино к Речкуново в Тальменском районе.