Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Барнаульский музыкант извинился за трек про Иисуса, который стал мемом

, ИА "Амител"
Работа барнаульца стала популярна благодаря соцсетям
Фото: YouTube

Фото: YouTube

Барнаульский музыкант Геннадий Корчагин, который выпускает музыку под псевдонимом Павел Сатаненко, извинился за трек "Господь-Господь", который стал мемом благодаря соцсетям. Об этом сообщает "Подъем".

Корчагин пояснил, что это шуточная песня, которую он написал для друзей еще в 2013 году. Сейчас он забросил эту работу. По его словам, за семь лет песня в которой используется голос протоиерея Дмитрия Смирнова, обросла "скрытыми смыслами", и автор больше не хочет иметь к ней отношения. 

Музыкант назвал себя православным и осудил богохульство, а свою композицию он оценил как "шутку на грани фола". Он добавил, что все заработанные на песне деньги будут направлены на благотворительность. 

Ранее стало известно, что композицию "Господь-Господь" проверят на предмет оскорбления чувств верующих. Координатор православного движения "Сорок Сороков" Андрей Кормухин заявил, что окончательное решение примут после заключения юристов. Клип появился на YouTube пару месяцев назад и на данный момент набрал более 5 млн. просмотров.


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

7.07.2020 09:50
- гость -

Да разгорятся костры святой инквизиции

7.07.2020 10:06
- гость -

сжечь вероотступника!

7.07.2020 10:24
- гость -

"Музыкант назвал себя православным и осудил богохульство, а свою композицию он оценил как "шутку на грани фола".
-----
Ну, чтобы не зону не уехать можео и крест надеть

"Координатор православного движения "Сорок Сороков"
------
Но вот эти мракобесы откуда повылазили? Ведь были же пионерами когда-то наверное?


7.07.2020 10:30
- гость -

Я атеист. Таким образом любая религия оскорбляет мои чувства.

7.07.2020 10:42
- гость -

Координатор православного движения "Сорок Сороков" Андрей Кормухин

во времена сорока сороков , а были такие времена, кстати во франции сохранился счет сороковками, православие было совсем другим.
Нельзя использовать редигии чтобы стравливать народы, крестовые походы пусть останутся на совести европы.

7.07.2020 11:10
атеистический ЁЖ

Вы замечали что всё самое странное в любой культуре связано именно с религией?Вчера про Малайзию по телеку передачу мир на изнанку показывали. Есть у них жуткий обычай подпиливать напильником зубы в знак взросления и избавления от внутренних демонов. Прям натуральным напильником священник совершает свои "священнодействия". Европейскому человеку в голову не придёт портить зубы напильником и всю жизнь потом мучатся.
Но меня посетила мысль, что и наши привычные обряды в их глазах могут быть диковатыми. Взять хотя-бы хлеб и вино, которые крестьяне принимают за тело и кровь господа. Ну крипота же, согласитесь? Каннибализм какой-то.

7.07.2020 12:11
- гость -

Двушечку ему вкрутить за это.Пусть страдания попринимает в эти 730 дней.

7.07.2020 12:21
qwerty

Слова песни для тех кто не в теме:
Господь, Господь
Это Господь, Господь
И Иисус Христос Господь
И это Господь, Господь
И Иисус Христос Господь
И это Господь, Господь
И Иисус Христос Господь
И это Господь, Господь
И Иисус Христос Господь
И это Господь, Господь
И Иисус Христос Господь
И это Господь, Господь
И Иисус Христос Господь
И это Господь, Господь
И Иисус Христос Господь
И это Господь, Господь
И Иисус Христос Господь
И это Господь, Господь
И Иисус Христос Господь
И это Господь, Господь
И Иисус Христос Господь
И это Господь, Господь
И Иисус Христос Господь




7.07.2020 12:53
- гость -

qwerty
Ха-ха! А где оскрбление?
А этот кармухин точно верующий?
А может он мошенник, выдающий себя за верующего? Вот если бы я назвал его подонком, то возможно это было бы оскорблением, а может он и есть подонок... очень похоже. Но называть не буду, просто подумалось...

7.07.2020 13:05
- гость -

11:10
атеистический ЁЖ
Но меня посетила мысль, что и наши привычные обряды в их глазах могут быть диковатыми. Взять хотя-бы хлеб и вино, которые крестьяне принимают за тело и кровь господа. Ну крипота же, согласитесь? Каннибализм какой-то.

А лобызание кусков трупа тебя не смущает? Вяленый труп на главной площади страны - это не крипота?

7.07.2020 14:33
Митенька ржевский

Следуя логике этих скорбцов или оскорбленцев, ВИА Jethro Tull и Ian Anderson лично должны быть биты батогами и сосланы в Сибирь... ишь, чего удумали: "In the beginning Man created God; and in the image of Man created he him." Вот это я понимаю, ересь так ересь, полноценная и правдивая.

7.07.2020 15:49
Лернс

Как где оскорбление, а стёб? Тема преподносится как он стебется.
Ну и потом он же Господь Бог, а поет от первого лица.