Новости

Доктор Мясников рассказал об опасности грибов

, ИА "Амител"
Врач отметил, что они плохо усваиваются
Фото: redler.ru

Фото: redler.ru

Врач и телеведущий Александр Мясников на своей странице в Instagram рассказал подписчикам об опасности грибов. Он отметил, что люди зря считают грибы "лесным мясом" и верят в их пользу.

Мясников пояснил, что белка в грибах всего три процента, но при этом они плохо усваиваются из-за высокого содержания хитина, который не переваривается. 

Витамины, по словам доктора, при термической обработке грибов исчезают, но все вредные вещества из почвы, в том числе, соли тяжелых металлов, остаются. По этой причине грибы выращивают искусственно, чтобы контролировать состав почвы и воды.


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

8.07.2020 08:59
Димон

а кто расскажет про опасность доктора Мясникова?

8.07.2020 08:59
krash

а жить вообще вредно. а езе более вредно носить намордники и перчатки. но ничего - заставляют. а грибы не троньте, черти. жрали и будем жрать. Ишь че заахнулись пропагандой против горибов.
Сигареты вообще - ЯД, а их свободно продают травят умышленно народ. А тут грибочки вредными начали считать.

8.07.2020 09:05
- гость -

- Грибы!!!
- Что?
- Грибы отсюда, доктор Мясников!

8.07.2020 09:27
- гость -

Даешь по три новости с Мясниковым каждый день!

8.07.2020 09:31
- гость -

8.07.2020 08:59
krash
Сигареты вообще - ЯД, а их свободно продают травят умышленно народ.

Выхлопы от твоего авто ядовитее в сотни раз.

8.07.2020 09:32
- гость -

очередной ушат мясных помоев...

8.07.2020 09:51
- гость -

Некоторые грибы могут вообще перевернуть взгляд на мироздание

8.07.2020 09:53
- гость -

а, ну все понятно. Ждем новостей о вреде лесных ягод и опасности сжигания хвороста. Проплаченный укурок.

8.07.2020 09:54
- гость -

09:51

Это если врачи успеют откачать.

8.07.2020 10:10
месный

8.07.2020 09:54
- гость -

Отчего там откачивать? Там просто можно не вернуться назад в свою реальность, но это сколькоже нада их сожрать то тогда

8.07.2020 10:21
- гость -


8.07.2020 09:54
- гость -
если чувак говорит, что грибы не усваиваются, то и откачивать не надо. ))

8.07.2020 10:45
Filin

Меж тем откровения от телеголовы именно после грибов идут, хоть они и не усваиваются у него

8.07.2020 10:58
- гость -

Ну так то он прав, грибы действительно плохо усваиваются. Это давно известный факт. Нравится это кому -то или нет, но это факт. Я сам люблю процесс именно их сбора, а вот есть их - не особо люблю, мой желудок к ним как-то негативно относится, даже к самым хорошим.

8.07.2020 11:18
- гость -

Да да грибы очень вредные. Задолбали в лесу как в трамвае, машин как на ленинском

8.07.2020 11:20
АБОРИГЕН

Последнее что нужно делать, так это слушать этого мажора.

8.07.2020 11:26
месный

Грибы они такие : одни накормят, другие кино покажут.

8.07.2020 11:35
- гость -

доктор мясников это типа байкера хирурга только с корочками?

8.07.2020 14:00
Павсекакий

Ничего нового он не сказал.
Грибы это в первую очередь вкусно.
Одни грибы в чистом виде много есть не стоит. Однако, тем кто хочет похудеть грибы могут помочь наверное.