Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Алтайского экс-замминистра здравоохранения осудят за взятку в виде ремонта квартиры

, ИА "Амител"
Прокуратура утвердила обвинительное заключение
Фото: versiya.info

Фото: versiya.info

Прокурор Алтайского края утвердил обвинительное заключение по делу бывшего замминистра здравоохранения региона Елены Кравец. Она обвиняется в получении взятки в особо крупном размере, сообщили в Генпрокуратуре. 

В обязанности чиновницы входило обеспечение населения лекарствами и медицинскими изделиями. Она участвовала в проведении закупок от лица государства. 

Следствие считает, что в в 2016-2019 годах Кравец незаконно получила в качестве взятки свыше 2,2 млн рублей в виде дорогостоящего ремонта квартиры и оснащения ее техникой от руководителя юридического лица за заключение 132 контрактов с нарушением конкурсных процедур.

Уголовное дело в отношении чиновницы направлено в суд для рассмотрения. 


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

9.07.2020 10:35
- гость -

Он же не понял, что только Сердюков, Васильева и приближенные к телу императора могут тырить и при этом еще смеяться над судилищем. НЕ ВИНОВАТ (пересмотрел телевизор)

9.07.2020 10:51
- гость -

Я уж грешным делом сначала про Попова подумал....Фух.Не он.

9.07.2020 11:16
- гость -

Дадут условный срок, на этом и всё. Это же не "подлец" Фургал который продал правительственную яхту Хабаровского края и урезал доплаты бывшим госслужащим и депутатам.

9.07.2020 11:23
- гость -

окак
она еще при чернобровине засела
что этот что илыкомов все в шоколаде
лена-лена...

9.07.2020 12:02
- гость -

Сколько верёвочке не вейся.. наконец то и до кравец добрались. Надеюсь, до остальных тоже доберутся

9.07.2020 12:06
- гость -

Интересно, илыкомов испугался или обрадовался ?

9.07.2020 14:11
Гость

Вся эта Карлинская нечисть во власти . Это раковая опухоль необходимо калёным железом выжигать...но увы погладят её и по головке и пожурят ! У нас воруют он го а это просто хапуга . В приличном ом обществе такую бы и на порог не пустили ..отнимала у сирых и бедных калеках нет ей прощения мразь

9.07.2020 14:17
- гость -

не отнимала ничего
просто закупали препараты у нужных контор

9.07.2020 14:59
- гость -

Развели министров. Такие зарплат в и все мало.

9.07.2020 16:46
- гость -

Ох, ребята.. не только ремонт квартиры . В димо это только доказали. Она много лет до этого гребла и с дистрибьюторов и с производителей такие суммы! Всем хотелось быть представленными в льготе. И ничего плохо в этом нет. Это должно быть официально. Но решают у нас такие хитрые крысы