Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Главврача барнаульской поликлиники уволили после скандала с зарплатами

, ИА "Амител"
Наличие конфликта интересов в учреждении признала прокуратура
Фото: news.ru

Фото: news.ru

Главный врач детской поликлиники Барнаула №9 Вячеслав Голдаев был уволен по решению министра здравоохранения Алтайского края Дмитрия Попова. 

Поводом стал скандал с зарплатами и премиями, о которых работники учреждения рассказали региональному отделению партии "Яблоко".  Выяснилось, что некоторым из сотрудников не платили стимулирующие выплаты, премиальные и неверно считали районный коэффициент. 

Кроме того, прокуратура признала, что в поликлинике существует конфликт интересов, поскольку главврач учреждения был заинтересован в начислении премиальных для своей супруги. 

"На наш взгляд, выявленные нарушения при начислении зарплаты лишь вершина айсберга. В поликлинике только врачей и средних медицинских работников около двухсот человек, умножьте на восемнадцать, именно столько лет был главным врачом Голдаев, и получится страшно подумать какая сумма", — прокомментировали ситуацию в партии. 


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

9.07.2020 13:50
- гость -

Похожая ситуация и в Диагностическом, но там подвязки покрепче...

9.07.2020 13:56
- гость -

зато у нас + 224 за сутки

9.07.2020 14:05
- гость -

как это уволили?А уголовное дело о хищении?А возврат недоначисленных средств работникам?А проверка бухгалтерии? как это просто уволен? Ни фига подобного-прокуратура должна уже возбудиться а доблестный ОМОН сделать выемку документов...

9.07.2020 14:07
Гость

А диагностическом центре просто некорректно зарплату считают ! Вот так !!!

9.07.2020 14:22
гость

Одна из лучших детских поликлиник... Что же творится в других?

9.07.2020 14:53
- гость -

в других? в 14 детской поликлинике на первый месяц карантина врачам выплатили среднюю примерно 15-17 второй месяц по десятке а за третий около 7 тысяч. это называется самоизоляция с сохранением зарплаты от президента.

9.07.2020 15:43
Варфаламей

"как это уволили?А уголовное дело о хищении?А возврат недоначисленных средств работникам?А проверка бухгалтерии? как это просто уволен? Ни фига подобного-прокуратура должна уже возбудиться а доблестный ОМОН сделать выемку документов..."

А это как у ментов, накосячил и задним числом уволен. Так честь мундира берегут. Не хотят судить действующих сотрудников. Там статьи совсем разные.

9.07.2020 16:56
Борис

Недавно одну мадам из поликлиники уволили, у неё муж как раз в Яблоко работает... Совпадение?

9.07.2020 17:44
kuraltay-khan

...князёк с холопов денежку рубил?..

9.07.2020 18:22
Кадий Эфенди

Нужно ссылать в лагеря коррупционеров и конфисковать все имущество, а в некоторых случая стрелять. Только тогда вреда от них не будет.

9.07.2020 19:24
- гость -

Медицинские работники, не работающие в связи с самоизоляцией, почему же Вам должны платить полные зарплаты, как и тем, кто всё это время работает по полной? Если хочется заработать - можно пойти в ковидный госпиталь, там хорошие зарплаты.

10.07.2020 14:51
Гость

9.07.2020 18:22
Кадий Эфенди

Так у нас половина страны сядет. Лагерей столько нет, сколько коррупционеров.