Новости

В Барнауле установили четырехметровый цветочный шар

, ИА "Амител"
Конструкция состоит из 117 "цветков" с полноцветным изображением

Фото: пресс-центр администрации Барнаула

На пересечении улицы Кулагина и проспекта Калинина в Барнауле установили четырехметровый цветочный шар, сообщает пресс-центр мэрии.

Необычная архитектурная форма представляет собой сферу диаметром в четыре метра, состоящую из 117 композитных элементов с нанесенным  изображением. Шар установлен на полутораметровой стойке, а размер каждого цветка – 70 сантиметров.

Как объяснила глава управления по строительству и архитектуре Октябрьского района Анна Касатова, идея появилась в администрации еще в прошлом году.

"Место выбрали не случайно: после реконструкции клумбы на пересечении улицы Кулагина и проспекта Калинина чего-то не хватало. Тут и настал звёздный час цветочного шара. Композиция очень гармонично вписалась в общий вид клумбы", – сказала Касатова.

Каркас и опора конструкции сделаны заводом "Сибэнергомаш", а организации района изготовили цветы, разместившиеся на шаре.

 


Автор:
Никита Бородкин Редактор новостей (8-385-2) 59-44-66

Комментарии

11.07.2020 18:02
236

Славян опять колхозит?

11.07.2020 18:10
- гость -

Такое только на конкурс памятника коронавирусу отправить.

11.07.2020 18:16
- гость -

убожество

11.07.2020 18:41
месный

Ухты какой цветной то! А как же пропаганда ЛГБТ???

11.07.2020 19:18
гость

Сначала посадили цветочки, потом решили переделать клумбу (загнать её под новый кирпичик, красиво!), ряд цветов ушло в утиль. Теперь установили ШАР, но опять ... забыли подвести световую подсветку, опять уничтожили ряд цветов... Ну это как обычно....

11.07.2020 19:46
АБОРИГЕН

11.07.2020 18:41
месный
Точно! Как то сильно ярко. Уж не происки ли это мировой гей закулисы?

11.07.2020 19:54
- гость -

Точно! Как то сильно ярко. Уж не происки ли это мировой гей закулисы?

Действительно. откуда твоим взяться-то на Кулагина. Просто цветы

12.07.2020 16:53
- гость -

Не ахти, скажем так. На грани безвкусицы.
Дизайном заниматься должны специалисты, а не администрация.

12.07.2020 18:00
- гость -

Да уж. Количество пошлости в Барнауле просто зашкаливает! Может, за какой-нить рейтинг боремся?

12.07.2020 18:15
Евсей

Зачем тратить бюджетные деньги на этот лубок? Барнаул очнись от сна ! Может тогда в "ГОЛОВУ" придут хоть какие то мысли. Сны из далёкого прошлого кроме дерево плиты и масляной краски нового не дадут.

13.07.2020 15:13
пипяо

Краска облупится и будет колхоз эгегей. Лучше бы скульптуру сделали из кустарников как в диснейленде. А то получилось как всегда чего-то не хватало и поставили будку как на профинтерна посреди парка поставили ч*рт пойми что. Еще расскрасили для красоты.

13.07.2020 15:17
- гость -

абориген и месный слет гомосек0в устроили