Кадры для АПК. Кого готовит инженерный факультет АГАУ

Алтайский аграрный вуз имеет на своей базе учебные центры крупных компаний и класс цифровизации земледелия

15 июля 2020, 14:01, ИА Амител

"Учись на инженера и всегда будешь при хорошей работе", – такие слова от своих родителей слышали многие из нас. Времена идут, а спрос на кадры в сфере сельского хозяйства, энергетики, машиностроения и автотранспорта всегда высокий. Один из главных вузов Алтайского края, который готовит специалистов высокого уровня, – аграрный университет и его инженерный факультет. Факультет дает образование по двум направлениям бакалавриата.

"Агроинженерия" включает профили:
- технические системы в агробизнесе;
- электрооборудование и электротехнологии;
- технологическое оборудование для хранения и переработки сельхозпродукции;
- технический сервис в агропромышленном комплексе.

Выпускники направления умеют обслуживать сложную сельхозтехнику и оборудование, разбираются в средствах электрификации и автоматизации процессов производства и переработки сельхозпродукции. Они способны создавать новую и модернизировать старую технику для АПК. 

Направление "Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов" выпускает специалистов по профилю "Автомобили и автомобильное хозяйство". Вчерашние студенты находят хорошую работу в автотранспортных предприятиях, а также в страховых, научных и конструкторских компаниях, дилерских центрах.

Также по направлению "Агроинженерия" в университете открыта магистратура.

На инженерном факультете работают опытные и высокопрофессиональные педагоги, все программы – современные. А кроме того, здесь открыты учебные центры компаний "Юг Сибири", "АСМ-Сервис", "СиСорт", "Ростсельмаш", "Амазон" и "АлтаКАМ". Вуз сотрудничает и с зарубежными партнерами ("Кроне" и "Гомсельмаш"). Студенты проходят научно-производственную практику и на российских, и на немецких предприятиях.



Вступительные испытания:

Бакалавриат – русский язык, математика, физика. Магистратура – компьютерное тестирование.

Сроки приема документов:

Бакалавриат (очная форма обучения): по результатам вступительных испытаний – до 8 августа; по результатам ЕГЭ – до 18 августа. Магистратура до 20 июля.
Бакалавриат (заочная форма обучения): по результатам вступительных испытаний – до 29 августа; по результатам ЕГЭ – до 29 августа. Магистратура – до 29 августа.

Алтайский государственный аграрный университет
Телефон приемной комиссии АГАУ: (3852) 62-83-52
Сайт

Аграрии нужны всегда. Кого и чему учат на биолого-технологическом факультете АГАУ

Алтайский аграрный вуз готовит технологов по переработке сельхозпродукции и специалистов по разведению и содержанию животных

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров