Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Иномарка сбила велосипедистку в Алтайском крае

, ИА "Амител"
После наезда девушка не смогла подняться

Фото: vk.com/incident22

Автомобиль Suzuki сбил девушку, которая двигалась на велосипеде по трассе в Алтайском крае. Об этом сообщили очевидцы в паблике "Инцидент Барнаул" в социальной сети "ВКонтакте".

Авария произошла рядом с поворотом на село Санниково в Первомайском районе. Судя по записи одного из проезжавших мимо автолюбителей, велосипедистка жива, но не могла самостоятельно подняться.

Других подробностей с места происшествия пока нет.

Ранее amic.ru писал, что в Майминском районе Республики Алтай 23-летний пьяный мотоциклист сбил пятилетнего ребенка на велосипеде. Пострадавшего госпитализировали в Республиканскую детскую больницу. 

 

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

15.07.2020 10:53
- гость -

В стране алкашей и наркоманов это норма. Здоровья девушке.

15.07.2020 11:01
- гость -

Автомобилист не виноват.
У нас практически нет велодорожек, автомобильные дороги не предназначены для безопасного движения по ним велосипедистов.
Откровенно говоря, велосипедисты мешают дорожному движению, создают опасные дороные ситуации. Нужно запретить им выезжать на дороги, пусть катаются в оборудованных для этого местах.

15.07.2020 11:24
- гость -

На велике по трассе это жесть. Любые кусты у дороги, и велосипед впереди уже не видно.

15.07.2020 11:31
- гость -

И пешеходов на переходах не видно. И встречных авто не видно. И с рулём не справляемся. И пьяные за руль стремимся. Бедные водители.

15.07.2020 11:42
месный

15.07.2020 11:24
- гость -

А прикинь как яму не видно или какой бетонный блок случайно у кого выпавший тоже не видно - отсюда вывод знаешь какой, нехрен ехать со скоростью у которой тормозной путь дальше чем видишь+скорость с какой соображаешь!!!!!

А вот судя по видео (стоит прям у края проезжей части), водятел просто решил что вылысыпыдыстка должна испугатся его и свалится с дороги за обочину, но чёт видать не услышала девчёнка как этот водятел подкралса и не прыгнула за обочину.

15.07.2020 12:11
- гость -

Там обочина асфальтированная и широкая... Зачем ехать по трассе?

15.07.2020 12:43
- гость -

Местный. Прав 100

15.07.2020 12:53
bservice

Теперь сидят, мало обочины дорогу подавай. Человека жалко, но что доказала что движение по трассе на велосипеде опасно. Если транспортное средство не оборудовано для движения по трассе, на основании чего движим, и главное зачем?

15.07.2020 13:14
иван

Стадо автопилотов решило по умничать в комментах.....

15.07.2020 13:24
Итальянец

В корне не согласен с призывами запретить выезд на автодороги велосипедистов. Мы такие же участники движения, со своими интересами. Тем более ПДД нам это разрешает. Велосипедисты на дороге - это надолго и их будет всё больше и больше. Автомобилистам нужно отвыкать, что они единственные участники движения. Нужно начинать учиться проявлять уважение к другим полноправным участникам движения. И всем вместе делать условия существования в стране удобными для разных категорий граждан.

15.07.2020 13:34
АБОРИГЕН

15.07.2020 13:24
Итальянец
В городе, да, а вот на загородной трассе велосипедистам делать нечего, ни какие вы там не "такие же", в силу очевидных причин.

15.07.2020 14:04
гость

Велосипедисты на дороге - это надолго и их будет всё больше и больше. Автомобилистам нужно отвыкать, что они единственные участники движения.

Это точно, но сколько их еще пострадает, пока привыкнут. Сама вожу авто, никогда бы не поехала на велике по трассе.

15.07.2020 14:07
Дарья

Бесят эти велосипедисты на трассе, еще и едут, будто в деревне по дороге
Шпарить по середине полосы, тем более на такой трассе, это явное отсутствие мозга

15.07.2020 14:16
- гость -

Велосипед транспорт. Где хочу там и еду. Соблюдаю ПДД. А жопоруким водятлам рекомендую тоже на велосипед пересесть Желательно на трех колёсный.

15.07.2020 14:18
- гость -

15.07.2020 13:14
иван
Я велосипедист. На данном участке еду по обочине - мне так спокойнее, а ширина обочины позволяет ехать комфортно.

15.07.2020 15:10
- гость -

15.07.2020 14:16
- гость -
Ну, это не на долго. С таким подходом у вас велика вероятность быть следующим за девушкой.

15.07.2020 16:59
Сермяжная правда

Конские штрафы для велосипедистов за нарушение ПДД и гарантированные нары для водителя сбившего велосипедиста даже если он и едет по трассе не нарушая правил, очень быстро исправят ситуацию. По другому с быдлом нельзя!

15.07.2020 17:17
- гость -

Итальянец который в корне,, вы тогда уважайте и тех людей, которые в 7,10 машинах за вами в пробке собираются и двигайтесь со скоростью потока,, как указано в правилах!!

15.07.2020 17:24
- гость -

Ежи, лягушки и т, д тоже участники движения,, но у них мышление очень ограниченно,, если вы хрустикии донары на ласипедках себя приравниваете к ним, вам хвала по уму много таких видно, только вот здоровье и жизнь ваша,, в ваших руках..

15.07.2020 17:34
- гость -

Гость.. У которого Велосипед транспорт соблюдаю пдд,, вы прям бессмертный, что ли,, на вас тоже камаз найдётся возможно не хныкай потом,, раму, погнули, спицы сломали и хребет переехали.. Спиди гонщик прям.. Ржу не могу..

15.07.2020 19:00
гость

Как обычно, все друг друга обругали и счастливы

16.07.2020 15:39
Гость

Велосипедистам на трассе не место, особенно там где полосы разделяет только сплошная, т.к еду со скоростью 80, допустим, едет встречка, и велосипедист впереди на моей полосе, не по обочине, и приходится вытормаживать, так как страшно этого велосипедиста задеть, на Бобровку дороги и так узкие, а там еще и эти вело любители катят как так и надо. Они создают аварийные ситуации я считаю. Нельзя великам на трассу. Как им самим не страшно то.

21.07.2020 09:55
Гостюн

Согласен, что велосипедисты участники дорожного движения, но есть вопрос. Я как участник на легковом авто сдаю на права для движения по этой дороге, на мопедах тоже права нужны, а вот почему велосипедисты не доказывают знание ПДД??? Им как бы тоже экзамен сдавать надо на знание ПДД.