Новости

Врач предупредила, что фрукты могут привести к развитию ожирения и цирроза печени

, ИА "Амител"
Налегать на "полезные сладости" все же не стоит
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Врач-эндокринолог Зухра Павлова заявила, что регулярное употребление фруктов и ягод может привести к набору веса. Об этом сообщает РИА "Новости".

По ее мнению, в плодах содержится большое количество фруктозы, которое приводит к накоплению жировых клеток в организме, а регулярное потребление большого количества фруктов и ягод может стать причиной развития неалкогольного цирроза печени.

Специалист посоветовала придерживаться некоторых правил – съедать в день не более 200-300 граммов плодов только после основного приема пищи и не есть их на ночь. Кроме того, стоит отказаться от свежевыжатых соков – в них нет клетчатки, зато есть "двойной удар" глюкозы. Их частое потребление может привести к развитию подагры.

 


Автор:
Никита Бородкин Редактор новостей (8-385-2) 59-44-66

Комментарии

16.07.2020 07:20
Босямбр

Мои любимые фрукты, и овощи, это морковка, и пареная репа, надеюсь они не вредят здоровью?

16.07.2020 07:25
Как то так

16.07.2020 07:20
Босямбр
Мои любимые фрукты, и овощи, это морковка, и пареная репа, надеюсь они не вредят здоровью?

Я что то пропустил, морковка -фрукты?

16.07.2020 07:25
krash

судя по толстым чиновникам и ментам - врач сказала правду. у простого народа денег на фрукты нет. ожирение народу не грозит, не бойтесь. ))))

16.07.2020 07:32
- гость -

короче, как я понял - овощи к бухлу хотят прировнять и ввести акциз и лицензирование

16.07.2020 07:48
- гость -

В этом году ценник на фрукты такой, что особо не разжиреешь...

16.07.2020 08:14
Filin

В свежевыжатых соках глюкоза? Странный специалист. То фруктоза у нее, то глюкоза. Самый главный аргумент "может", как у той блондинки - 50/50.

16.07.2020 08:26
месный

Походу чинуши какуюто засаду с фруктами придумали, кто-то решил обогатится, ну в результате цены станут недоступны среднему классу, надоже объяснить как оно вредно очень типа всё для вас, ага, так, жрите ролтон?

16.07.2020 09:18
- гость -

зухра фигни не скажет. зухра в тик токе это как джейсон стетхем в вконтакте.

мы это уже проходили. то чего почему то нет на прилавках или недоступно большинству, считалось крайне вредным.

16.07.2020 11:08
могиканин

"Кроме того, стоит отказаться от свежевыжатых соков "-такое даже комментировать противно. наверное полезно пить магазинную химию со вкусом натуральных фруктов..

16.07.2020 12:35
- гость -

Зухра... Этим все сказано... Стадо баранов-диплом...

16.07.2020 14:10
Митенька ржевский

Зухра- это в хорошие времена такой портвейн был азербайджанский... Так что тётка знает по поводу цирроза всё, я ей верю.

16.07.2020 15:00
- гость -

Соки-реальное зло,можно просто в воду сахар добавить и пить-эффект будет тот же(диабет)Фрукты надо ограничить до2-3 шт в день и есть в натуральном виде