Госдума приняла закон о трехдневном голосовании

Теперь избирком может продлевать срок плебисцита, если в этом есть необходимость

21 июля 2020, 23:09, ИА Амител

Фото: rossaprimavera.ru
Фото: rossaprimavera.ru

Госдума приняла закон о поправках в избирательное законодательство, который позволяет гражданам голосовать на выборах и референдумах в течение нескольких дней. Об этом сообщают "Вести.ru".

Решение о возможности голосования в течение нескольких дней подряд будут принимать избирательные комиссии. При этом максимальные сроки плебисцита ограничены тремя днями, а досрочные референдумы и выборы по открепительным удостоверениям проводиться не будут.

Кроме того, нововведения позволяют проводить голосования вне помещений для голосования, например, на придомовых территориях.

Законопроект поддержали партия "Единая Россия" и ЛДПР, а против выступили КПРФ и "Справедливая Россия". Как объяснил лидер ЛДПР Владимир Жириновский, подобный подход удобен для граждан и его поддерживает большинство жителей страны.

Напомним, что впервые многодневное голосование было использовано при плебисците по поправкам к Конституции в этом году. Тогда для недопущения распространения коронавирусной инфекции на проявление мнение россиян было отведено сразу шесть дней вместо одного.

Общественники предложили выплатить пенсионерам по 15 тысяч рублей

Так старшее поколение решили поддержать во время пандемии

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров