Российский врач во второй раз заразился коронавирусом

В Минздраве считают, что это связано с особенностями его иммунитета

22 июля 2020, 22:33, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Медицинский работник во Владимирской области второй раз за два месяца заболел коронавирусной инфекцией, сообщает РИА "Новости".

Информацию прокомментировали в Министерстве здравоохранения, уточнив, что случай, скорее, исключение, чем тенденция.

"Повторное заражение – явление редкое и связано, вероятно, с особенностями иммунной системы конкретного человека", – пояснили в Минздраве.

Пресс-служба ведомства уточнила, что готовящаяся к выпуску вакцина будет формировать стойкий иммунитет и должна эффективно защитить от заражения COVID-19.

Ранее эксперт по статистике и моделированию Центра экономических исследований Агаси Тавадян сообщил, что регионы прошли пик заболеваемости коронавирусом. По его словам, на это указывает статистика.

При этом, по словам Тавадяна, в некоторых регионах ситуация все еще сложная. В "красной" зоне остаются Оренбургская, Орловская, Мурманская, Самарская, Кемеровская, Кировская, Сахалинская, Курганская области, а также Коми, Севастополь, Крым, Удмуртия, Ненецкий АО, Еврейская автономная область и Алтайский край.

UPD 23:10: Администрация Владимирской области уточнила, что в первом случае медик болел пневмонией с отрицательным тестом на коронавирус. COVID-19 у него обнаружили только во второй раз.

Мурашко оценил результаты испытания вакцины от коронавируса

Глава Минздрава ожидает, что препарат зарегистрируют в августе

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров