Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Путин поручил создать национальный парк в Алтайском крае

, ИА "Амител"
Ответственными за выполнение назначили Михаила Мишустина и Виктора Томенко
Владимир Путин / Фото: сайт Кремля

Владимир Путин / Фото: сайт Кремля

Президент России Владимир Путин по итогам встречи с участниками акции "МыВместе" составил ряд поручений. Их опубликовали на сайте Кремля.

Одним из них стало создание национального парка "Салаир" на территории Алтайского края. Ответственными за исполнение назначены премьер-министр Михаил Мишустин и губернатор Виктор Томенко.

Они должны до 1 октября 2020 года подготовить и выпустить нормативный акт о создании на территории Алтайского края нацпарка.

Как ранее писал amic.ru, главной задачей "Салаира" названо сохранение типичных и уникальных природных комплексов таежных низкогорий Салаирского кряжа. Эксперты считают, что зона нуждается в дополнительной защите от воздействия человека.

Планируется, что "Салаир" займет часть территории Заринского, Ельцовского и Тогульского районов. Он будет граничить с Кемеровской областью.

По итогам обсуждения специалистам поручено провести ряд выездных совещаний с субъектами, осуществляющими свою деятельность на территории будущего нацпарка.

Кроме того, следует проработать вопрос о числе охотников, которым разрешат добычу зверей на специально отведенных для этого участках.

По предварительным данным, площадь парка превысит 160 тысяч гектаров.

Почти 78 тысяч из них придутся на Тогульский район (38,5 % от общей площади муниципального образования), более 58 тысяч – на Ельцовский (26,9 %), свыше 24 тысяч – на Заринский (4,7%).

На этой территории расположены черневая тайга с характерными для нее реликтовыми видами растений, сосновые, еловые, кедровые и уникальные леса из сибирской липы.

Также участок богат объектами историко-культурного наследия. В частности, это места первых русских поселений на Алтае, старый Екатерининский тракт и Уксунайская пещера.

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

25.07.2020 09:51
- гость -

Ну а чё. Живём в великой стране. Зарплаты большие, пенсии огромные. Можем себе позволить всего. А вот парков не хватает. В Канаде небось насмотрелись?

25.07.2020 09:57
- гость -

Самое время))

25.07.2020 10:03
- гость -

Алтайский край объявить заповедником, а жителей - редкими животными. С сохранением заработной платы, конечно.

25.07.2020 10:08
- гость -

25.07.2020
Протесты в Хабаровске продолжаются уже пятнадцатый день. Люди возмущены поведением федеральных властей, арестом их губернатора Сергея Фургала. Сегодня в Хабаровске проходит мощный протестный митинг.

25.07.2020 10:12
- гость -

В Хабаровске скандируют "путина в отставку!", " мы здесь власть"

25.07.2020 10:27
- гость -

Долой царя!

25.07.2020 10:46
- гость -

гость 08, 12, 22, 27. Тебя давно выписали?

25.07.2020 10:55
- гость -

25.07.2020 10:46
- гость -
Маргулис сегодня на выхах,вот этот пациент и беснуется.)

25.07.2020 11:12
- гость -

путинский режим все же нашел отвертку, идеально подходящую к хитрому винтику в собственном пупке, похоже пупок скоро развяжется.

25.07.2020 11:26
- гость -

гость 08, 12, 22, 27. Тебя давно выписали? Пару часов назад как откинулся, но санитары еще не нашли.

25.07.2020 11:34
- гость -

25.07.2020 11:26
- гость -
гость 08, 12, 22, 27.

А 18 то забыл)

25.07.2020 11:37
Мимопроходящий

Суд присяжных в Хабаровске! Путина сотоварищи вон! Гостю 10:46 печеньку!

25.07.2020 11:50
- гость -

Закукарекал хор либерастов.

25.07.2020 11:50
- гость -

25.07.2020 11:37
Мимопроходящий,какой суд,какие печеньки?Вы что,реально тронутые???

25.07.2020 11:57
- гость -

25.07.2020 11:50
- гость -
Да какой там хор?Два-три обиженных неудачника,клянущих всё и вся за свою никчемность.

25.07.2020 11:58
- гость -

07:20 25.07.2020
Близкий к хабаровскому правительству источник рассказал «Медузе», что сегодняшнюю акцию можно назвать самой массовой. Телеграм-канал «Вечерний Хабаровск» тем временем пишет, что «столько людей центральная улица Хабаровска видела только на первомайских демонстрациях в советское время».

25.07.2020 12:01
- гость -

А что хотят митингущие: подозреваемого в убийстве на волю отпустить?

25.07.2020 12:10
- гость -


Хабаровчане - настоящие патриоты России. Своими протестами они показывают, что им не безразлична судьба Родины, своего края, в котором ОНИ являются хозяевами.

25.07.2020 12:10
- гость -

А Папу Римского они не хотят поменять?Давно пора прописать успокоительного со слабительным этим митингующим идиотам.

25.07.2020 12:17
- гость -

Вся Россия распалась на 2 лагеря: на лагерь улиток, ползущих куда-то в неведомую даль с крохотным домиком на спине…
И на лагерь огромного, корявого, подбитого железом и медью сапога, шагающего по улиткам, стремящегося тоже черт его знает куда, черт его знает за чем.
Аверченко 1923г

25.07.2020 12:19
- гость -


5.07.2020 12:10
- гость -
А Папу Римского они не хотят поменять?Давно пора прописать успокоительного со слабительным этим митингующим идиотам.

Это ты почему с утра такой взвинченный?
А потому что не опохмелённый
Не мучай организьму, поправься скрепоносной бояркой.
Для запойных алкоголиков воздержание смерти подобно.
Не медли. Мы тебя теряем.

25.07.2020 12:23
- гость -

12:19
Из недалёкой хохляндии пишешь?Вот там и проводите следующий свой майдан.Попрыгайте,может что ещё отвалится.

25.07.2020 12:34
- гость -

Не смотря на массовые протесты без дистанции и масок, уровень заболеваемости короной в Хабаровске на прежнем уровне.

25.07.2020 12:38
- гость -

Если успокоительное со слабительным не поможет,наступит второй этап.Как в цивилизованных Париже,Нью-Йорке,Детройте,Лас Вегасе и тд.Выпустят газ,после которого не захочется ничего делать,кроме как куда-то уйти.И постоянно будет хотеться пИсать и плакать.

25.07.2020 12:40
Пионер

Гостю 10:46 печеньку!

Бобики гавкают не за печеньку, а за возможность полизать косточку хозяевам из едрисни

25.07.2020 13:15
- гость -

В Хабаровске скандируют "путина в отставку!"

Где Хабаровск и где Путин? Странно, что жители Хабаровска этого не понимают. Отправили бы хоть "в отставку" того чудика которого им прислали.

25.07.2020 13:28
- гость -

Теперь в парке "Салаир" смогут отдыхать и охотиться только чиновники, а остальные не будут им мешать.
12:41 +100500

25.07.2020 13:51
- гость -

сохранение типичных и уникальных природных комплексов таежных низкогорий Салаирского кряжа.

Для этого существуют такие структуры как заповедники. А вот мутные парки имеют совсем другое назначение.

25.07.2020 14:49
- гость -

Существует Салаирский заказник в Кемеровской области.

25.07.2020 14:53
- гость -

дЭбилы, причём здесь Хабаровск и заповедник Салаир? Своим тупым срачем вы только доказываете, что митинги в Хабаровске такие же тупые, как и комментаторы, которые увидев слово "Путин" кинулись всякую ерунду писать.

25.07.2020 15:41
Парамон

Я там полтайги еще в 80-х в бригаде с лесорубами вырубил.
"Выпил винцо - сломал деревцо - стыдно людям смотреть в лицо"

25.07.2020 15:53
Наталья

Надоели со своим нытьем, ничему не радуетесь, ни за страну, ни за край, ни за армию!Работать надо братья, работать, начинать надо с себя, прекратите везде раскидывать мусор, материться и со всех чего-то требовать

25.07.2020 16:03
- гость -

Надоели со своим нытьем, ничему не радуетесь, ни за страну, ни за край, ни за армию!
_______________

Наталья, тогда получится как в известном анекдоте: ... ... Члены комиссии недоуменно спрашивают: - А почему второй ряд не поет? - Это наши выздоравливающие, - отвечают врачи.

25.07.2020 16:55
гость

Наталья 15:53
откуда такой пессимизм? мы все радуемся за ролдугина, за сечина, за ротенбергов я бы даже сказал гордимся ими

25.07.2020 17:10
- гость -

25.07.2020 16:55
гость,а что вы имеете против Ролдугина,Сечина,Ротенберга?Чем именно каждый из них вам не угодил?Если это не зависть,то что?

25.07.2020 17:30
Правда

Цитата: Если это не зависть,то что?
------
Знать свое место (в рабской коленораспластанной раскоряке) нас методично учат, зомбируя, национал-либералы, утверждая, что русские завидуют национал-фашистам, обманом и силой захватившим и присвоившим то, что наши отцы и деды создавали, строили и защищали с оружием в руках на протяжении всего 20-го века.
Но это никакая не зависть!
Это классовое негодование по отношению к нашим оккупантам, озверевшим от безнаказанности национал-фашистам, обрекающим нас на полное уничтожение гибридными методами ведения против нас войны, по сути своей разнузданного холокоста, проще говоря, - геноцида нас на нашей же земле.

25.07.2020 17:43
- гость -

25.07.2020 17:30
Правда, и к какому из трех классов (высший,средний,низший) вы себя причисляете?

25.07.2020 17:56
гость

-гость- 17:10
Клептократия- это называется, если вас это устраивает, то меня нет

25.07.2020 17:57
- гость -

Набежали хохлоботы,загадили все комментами-узбагойтесь уже

25.07.2020 18:01
Правда

Цитата: Правда, и к какому из трех классов (высший,средний,низший) вы себя причисляете?
-----
Все русские, осознают они то или нет, будучи временно подкупаемыми национал-либералами (чиновнички и "защитнички отечества" всех продажных мастей), относятся к классу обманутых, многократно ограбленных и бесправных, угнетённых и приговорённых национал-фашистами к гибридному холокосту.

25.07.2020 18:05
-гость-

-гость- 17:57
а точно хохлоботы то? может уже хабароботы? нее?

25.07.2020 18:13
Правда

Цитата: Набежали хохлоботы
------
На Украине национал-фашизм сумел стравить и развести кровью две ветви одного народа, сделав мирное воссоединение двух стран невозможным.
Это излюбленный древний принцип национал-либералов: "Разделяй, стравливай и властвуй".
Так они уничтожили древний Египет, Месопотамию, Персию, Рим, Византию.
Так они уничтожили СССР, и нет никакого сомнения, что также будут убивать Россию.

25.07.2020 18:21
- гость -

25.07.2020 17:56
гость
И что же вы предлагаете?

25.07.2020 18:30
гость

-гость- 18:21 почитать учебник истории

25.07.2020 18:35
- гость -

25.07.2020 18:30
гость
За какой период?

25.07.2020 19:06
- гость -

25.07.2020 18:52
- гость -
Откуда такая уверенность?

25.07.2020 19:24
то 19:06

Ему товарищ по палате на ушко шепнул.

25.07.2020 19:25
месный

25.07.2020 18:01
Правда

Ваши чиновники и защитники про которых вы написали больше к фашизму/национолизму походу имеют чем к либерстам!

25.07.2020 19:31
- гость -

гостю 16:55
--------------------------------
Видимо когда ты утром мажешь бутерброд у тебя в голове уже бродят мысли:" А как там
ролдугин,сечин,ротенберг?"

25.07.2020 19:49
- гость -

25.07.2020 19:24
Т.е. вместо того,чтобы обсуждать с лечащим врачом тактику излечения,они с сопалатником разрабатывают стратегию,как захватить Россию и Марс?Вроде не осень,а обострение за обострением.))

26.07.2020 13:31
Лорик_yandex

Значит будут грабить...

26.07.2020 18:44
Геннадий.

Парк это хорошо. Когда нет ни работы ни денег, пришёл и отдыхай. А вот если серьёзно, то лучше бы он подумал где промышленность края? А она в одном месте. И молодёжь уезжает в другие регионы. Помоему губернатор должен этим обеспокоится!