Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Водитель автобуса сбил ребенка на пешеходном переходе в Барнауле

, ИА "Амител"
Мальчик переезжал дорогу на самокате

Водитель автобуса сбил 10-летнего мальчика на пешеходном переходе в районе дома №136 на Павловском тракте. Ребенок жив и доставлен в медицинское учреждение для оказания помощи. 

В ГИБДД рассказали, что инцидент произошел около 15:05. Мужчина 1985 года рождения, управляя автобусом Hyundai, допустил наезд на мальчика, который пересекал дорогу по регулируемому пешеходному переходу на самокате. В результате ДТП несовершеннолетний получил телесные повреждения. 

Сотрудники полиции проводят проверку по данному факту и напоминают, что при использовании самокатов или других средств передвижения нужно строго соблюдать правила безопасности. 


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

27.07.2020 16:56
- гость -

Таксисты и водители автобусов думают раз на самокате или на велосипеде на пешеходном переходе, то можно сбивать.

27.07.2020 17:02
- гость -

Они думают. Смешно.

27.07.2020 17:02
- гость -

То есть водитель автобуса поехал на свой красный?

27.07.2020 17:04
Гость

Если переход регулируемый, то кто из них на красный ехал?

27.07.2020 17:10
- гость -

Это человек. Водители наглеют от безнаказанности.

27.07.2020 17:15
Гость

Самокатчики появляются на ПП очень неожиданно, на скорости вылетая с тротуара. Еле успеваешь оттормозиться перед ПП. И ещё что-то там возмущаются, мол куда прешь. Не оправдывая водителя, тем не менее хочу сказать, что 90% самокатчиков ведут себя на дороге очень легкомысленно

27.07.2020 17:23
- гость -

мальчика, который пересекал дорогу по регулируемому пешеходному переходу на самокате.

На красный пересекал?

27.07.2020 17:31
- гость -

27.07.2020 16:56
- гость -
тоже хочется в кадык ударить

27.07.2020 17:58
- гость -

Слез с самоката - и ножками перешел, это пешеходный переход. Если едешь на нем, неважно, велосипед, самокат - уже транспортное средство, уже по пешеходному переходу пересекать не имеешь права, преимущества как у пешехода не имеешь.
Но тут вроде регулируемый говорят, странно однако, кто-то на красный перся.

27.07.2020 17:59
месный

27.07.2020 17:15
Гость

Как это неожиданно? Чё видимость ограничивается бордюром у дороги? Дальше напрочь ничего не видно????!!!

27.07.2020 18:17
гость

Непонятно, кто на красный поехал, маловероятно, что автобус , может и ребенок выскочил, конечно, должен был перейти ножками. Видимость могла быть и ограничена, мало ли чем, паркуются часто у пешеходного перехода. Надеюсь, без тяжких телесных.

27.07.2020 18:57
- гость -

Каждый день сбивают и не самокатчиков. Нет внимания.

27.07.2020 19:13
месный

27.07.2020 18:17
гость

Если видимость ограничена то с какого фига считают, что там за ограничивалкой никого нет??!?!?!?!

27.07.2020 19:40
- гость -

сли видимость ограничена то с какого фига считают, что там за ограничивалкой никого нет

как-то читала, чтобы среагировать вовремя на выскочившего внезапно на проезжую часть ребенка, у водителя должна быть скорость 10км\ч. В дворовой зоне именно так и езжу, ребенка из-за машины не видно. Если тут водитель ехал на зеленый по проезжей части, то даже на скорости 40 не успел бы среагировать. Но я там не была- подробностей не знаю. Конечно, нужно быть внимательными всем, авто-средство повышенной опасности

27.07.2020 19:49
Пионер

на выскочившего внезапно на проезжую часть ребенка,

Согласно ПДД, выскакивать на проезжую часть можно, но только убедившись в безопасности подобного скачка.

28.07.2020 08:41
krash

Жалко пацана, не научили правилам.....если автобусник ехал на зеленый то ...однозначаная вина пацана. Даже если бы нерегулируемый...это проезжая часть, а это пешеХОДНЫЙ переход, по нему даже исходя из названия ХОДИТЬ нужно а не ездить. а если ты на колесах, самокат ли это или велик - то это транспортное средство пересекающее проезжую часть в неположенном месте, нужно сбивать. хотябы легонько, чтоб уроком было на всю жизнь.
Много очень вылетают на великах, еще и огрызаются когда сигналишь им. неучи.
Пацану здоровья.

28.07.2020 08:46
могиканин

о чем ролик? кто ехал на красный? зачем выкладывать пустую новость?