Новости

Минфин предложил конфисковать незаконные доходы россиян в пользу Пенсионного фонда

, ИА "Амител"
Нововведение может коснуться не только чиновников, но и простых граждан

Министерство финансов предложило перечислять средства, законность которых нельзя подтвердить, в пользу Пенсионного фонда России, сообщают "Известия".

На данный момент в пользу государства можно конфисковать только имущество, приобретенное на незаконные деньги. Ведомство подготовило поправки в ст. 46 и 146 Бюджетного кодекса РФ в части уточнения списка поступлений средств ПФР, которые призваны устранить данный пробел.

В Минфине уточнили, что мера касается не только чиновников, но и всех граждан страны. При этом в министерстве не объяснили, кто именно будет заниматься изучением доходов, размер минимальной суммы для инициации проверки и период, за который будут исследовать законность средств.

В случае принятия законопроекта документ вступит в силу до конца 2020 года, а поддержать его готовы в большинстве фракций Госдумы.

 


Автор:
Никита Бородкин Редактор новостей (8-385-2) 59-44-66

Комментарии

29.07.2020 08:46
- гость -

А незаконную зарплату думцев.

29.07.2020 08:48
- гость -

у думцев не зарплата, так как они на работают, а вознаграждение...

29.07.2020 08:48
- гость -

Напрашивается аналогия с уничтожением санкционных продуктов. А тут деньги будут бросать в бездонную яму.

29.07.2020 08:52
Тётя Сара

деньги будут бросать в бездонную яму.

Ну таки отследить-то проще будет незаконные доходы! Они все сконцентрируются у работников Пенсионного фонда!

29.07.2020 08:55
АБОРИГЕН

А из пенсионного фонда уже по привычной схеме на путинские авантюры.

29.07.2020 09:00
- гость -

Вот вы наличные в банкомате на карту внесли... А где взяли?

29.07.2020 09:01
- гость -

Мнооого можно нагрести под шумок... Кому принадлежит ПФ?

29.07.2020 09:06
Alex1976

Ну в общем прощай карты и здравствуй наличка.

29.07.2020 09:06
- гость -

Вот вы наличные в банкомате на карту внесли... А где взяли?

заплатил налог как самозанятый и все дела...

29.07.2020 09:06
- гость -

09:01
- гость -
Мнооого можно нагрести под шумок... Кому принадлежит ПФ?

Мне кажется Обаме, а Путин не знает! Я прав?

29.07.2020 09:07
- гость -

Ну в общем прощай карты

и не только карты, еще и депозиты, и вклады в банках...

29.07.2020 09:24
Честный трудяга

Харя не треснет? У ПФ? Пенсий трудягам - "шиш", пенсионный возраст продлили , а вскоре отменят. Я за ликвидацию ПФ вообще! Нет налогов в ПФ - больше доход !

29.07.2020 09:36
- гость -

Сейчас массово начнут все выводить средства со счетов в наличку. Даже те, у кого нет таких доходов, а то мало ли что.

29.07.2020 09:51
- гость -

Примут-то для всех, а изымать у простых граждан будут.

29.07.2020 10:29
Рубцовчанин

Не у всех ! А по закону - как решит домком И желательно не ПФР, пенсионерам оно зачем ?, а в пользу МОПРа !

29.07.2020 10:48
- гость -

Сколько из ПФР денег освоено друганами самого?