Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Выяснилось, где чаще всего заражаются COVID-19 жители Алтайского края

, ИА "Амител"
Большинство случаев инфицирования происходит в семьях
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Чаще всего жители Алтайского края заражаются коронавирусом от членов своей семьи. Об этом в ходе онлайн-брифинга 10 августа рассказала замглавы регионального Роспотребнадзора Ульяна Калинина.

По данным ведомства, 64-70% больных COVID-19 в крае подхватили инфекцию внутри своей семьи. Еще 6,5-11% – вирус на работе, 9% – в социальных учреждениях, а от 7,6 до 13% – в больницах. При этом лишь 1,7% заражений коронавирусом в Алтайском крае – завозные.

Как ранее сообщил amic.ru, на 10 августа в регионе выявили еще 95 новых случаев заболевания COVID-19. Общее число инфицированных перевалило за 10 тысяч и сейчас составляет 10 094.

 


Автор:
Никита Бородкин Редактор новостей (8-385-2) 59-44-66

Комментарии

10.08.2020 15:25
Алекс

А члены семьи от инопланетян?

10.08.2020 15:26
- гость -

На дураков такие сообщения рассчитываются

10.08.2020 15:34
- гость -

А члены семей похоже в других семьях, а те в других... ну и т.д. Что за бред?

10.08.2020 15:47
- гость -

Что за нелепость??????????????????????
Один член семьи сидит на одной работе,другой- на другой работе,потом едут в битком набитом транспорте ,заходят в полные народу магазины. Молодежь ходит по кафе,ездят на отдых.
Потом все приходят домой и...))))))Заражение происходит дома?????

10.08.2020 15:49
не понятно

Дааа ... очень информативно ! А члены семьи где заражаются? Объясните, пожалуйста...

10.08.2020 15:53
- гость -

Нефиг семьи членам шариться где попало

10.08.2020 16:01
Царь

Семьи запретить! Так победим!

10.08.2020 16:03
- гость -

Вот недавно пациентка жаловалась на состояние барнаульского инфекционного стационара Алтайского краевого клинического центра охраны материнства и детства:
"По палатам ходят огромные тараканы, стены обшарпаны, с них отлетает штукатурка. Полы покрыты старым линолеумом, на полу было по 10 заплаток, провода страшные, порой по несколько скруток, розетки вываливаются из стен, пользоваться ими небезопасно".

Ответ:
Еженедельно специалисты проверяют помещения на наличие насекомых, но они вновь заносятся в стационар с вещами и продуктами питания", – сообщили в ведомстве.

10.08.2020 16:08
пукин

Вот поэтому я и не женюсь. И пукин тоже

10.08.2020 16:09
- гость -

роспотребнадзор это еще та шарага. Им бы знания и логику вместе соединить может что то бы и выходило путнее

10.08.2020 16:09
гость

Заразиться можно только в замкнутом помещении при длительном или постоянном контакте, это очаговая инфекция. Поэтому и заражаются в основном на работе( в замкнутом помещении) и в семье( постоянный тесный контакт). Что тут не понятного - то?
В магазине(зашли-вышли) вы не заразитесь, в транспорте тоже(зашли-проехали-вышли) не заразитесь, в подъезде и лифте - тоже не заразитесь,на улице- тем более не заразитесь.Поэтому и выявляют только тесные контакты из близкого окружения!

10.08.2020 16:10
комрад

Ударим по короне. Изолируем членов семьи!!!

10.08.2020 16:13
гость

По ее словам, специалисты Роспотребнадзора в течение всего периода пандемии, в том числе когда стали открываться летние кафе, объекты спорта и другие, анализировали связи заболевания с возможным местом инфицирования и так далее. "Так вот случаи заболевания, которые были связаны именно с этими объектами, не превышают 1%. И эти случаи заболевания не среди посетителей, а среди сотрудников", – пояснила Калинина. Как правило, инфицирование происходит в семьях (64-70%) и на работе (6,5-11%).

10.08.2020 16:26
- гость -

Как трудно с такими несознательными людьми работать!

Часто болеют, в больницы приносят тараканов, маски не носят, мало двигаются и много едят (от чего толстеют),зарплату,наверно, специально маленькую получают.

А теперь ещё 64- 70% больных COVID-19 в крае подхватили инфекцию внутри своей семьи.
При этом тысячи хороших и сознательных туристов из других регионов завезли лишь 1,7% заражений коронавирусом .

10.08.2020 16:39
Гость

Полнейшая безграмотность! Даже Онищенко заявил, что Лифты- это тесное замкнутое пространство, непроветриваемое чаще всего и непомытое, где чихнул, кашлянул и занёс на себе домой

10.08.2020 16:41
- гость -

Теща однозначно, больше некому!!! И новые штаммы гриппа тоже она выводит, а мне только говорит, что там брага...

10.08.2020 16:46
гость

Даже Онищенко заявил

Онищенко уже сам заплелся в своих заявлениях. День - так, день- сяк!
Немножечко хотя бы, своей головой думать - то научитесь!

10.08.2020 17:11
- гость -

Лифты- это тесное замкнутое пространство, непроветриваемое чаще всего и непомытое, где чихнул, кашлянул и занёс на себе домой

ну если вы соседом , зараженным ковидом, будете длительное время кататься в лифте, вступая в тесный контакт, тогда - да, шансы ваши очень высоки заразиться)))

10.08.2020 17:18
- гость -

Как грипп, нечего выдумывать, что в транспорте не заражаются, иначе маски не заставляли бы одевать.

10.08.2020 17:22
- гость -

иначе маски не заставляли бы одевать.

Хосссподи)))

10.08.2020 17:32
- гость -

Вывод простой - в семье ввести маски, и поручить тещам следить и куда надо капать.

10.08.2020 17:42
- гость -

Если 64-70% больных COVID-19 в крае подхватили инфекцию внутри своей семьи,то маски надо носить дома))))
На транспорт, кафешки , магазины, отдых практически ничего не остается в %!
Люди приходят домой ,а там их ждет неприятный сюрприз!

10.08.2020 17:51
- гость -

Ковидные выплаты продлили,так что цирк с конями этот надолго еще