В Барнауле определили подрядчика для достройки театра кукол "Сказка"

Тендер стоимостью свыше 93 млн рублей выиграла местная компания

12 августа 2020, 11:15, ИА Амител

Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru
Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru

В Барнауле завершился аукцион на достройку театра кукол "Сказка". Тендер стоимостью 93,5 млн рублей выиграла местная компания ООО "Век-Строй", сообщает "Политсибру".

На достройку претендовали четыре фирмы, однако до торгов допустили только две из них: ООО "Век-Строй" и ООО "Спецстройинжиниринг". Оба предприятия не подавали предложений о цене, и в итоге победителем стала первая компания.

Подрядчику предстоит проложить электропроводку и провести работы по внутренней отделке. Согласно проекту, полы застелют паркетом и гранитом, а внутри здания появятся декоративные колонны из гипсокартона.

При этом проектировщики позаботились об акустике, а потому подвесные потолки получат слой звукопоглощающих материалов. Кроме того, компании предстоит установить скульптурную композицию, афишную вывеску, планшет сцены и многое другое.

Аукцион должен был пройти еще 5 августа, однако торги отложили из-за поступивших в УФАС жалоб от трех фирм из Москвы и Екатеринбурга, которые после были отклонены. Напомним, что изначально здание собирались ввести в эксплуатацию летом 2019 года, однако по различным причинам срок сдачи театра перенесли на 2020 год.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров