Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Методы борьбы с бедностью в Алтайском крае отработают на Алейске и Новоалтайске

, ИА "Амител"
Если опыт окажется удачным, его распространят на весь регион

На рабочем совещании в правительстве Алтайского края обсудили реализацию проекта региональной программы по уменьшению доли населения, чьи доходы не превышают величину прожиточного минимума. В заседание приняли участие министр социальной защиты региона Наталья Оськина и начальник управления края по труду и занятости населения Надежда Капура.

Согласно указу президента России Владимира Путина "О национальных целях развития РФ на период до 2030 года" в проекте краевой программы поставлены задачи по повышению доходов населения, превышению темпа роста зарплат над инфляцией, развитию системы соцпомощи, организации социальной адаптации малоимущих.

Для отработки наиболее эффективных методик и технологии работы в этом направлении выбраны Новоалтайск, Алейск, Алейский и Калманский районы. Положительный опыт будут распространять на весь край, сообщает пресс-служба регионального правительства.

 

 


Автор:
Никита Иванников Редактор новостей

Комментарии

13.08.2020 15:20
Бедный

Н-дя... нас отстреливать начнут...

13.08.2020 15:26
внук мороз

Почему не изменится, естественная убыль + отток населения за 10 лет в % соотношении значительно уменьшится доля нищих... однако

13.08.2020 16:17
Босямбр

А я верю, что Владимир Владимирыч скоро победит бедных, и наконец-то мы все станем богатыми.

13.08.2020 16:22
- гость -

Как только слышу от правительства, что начинается борьба с бедностью, то понимаю, что снова начнут грабить!!! Потому что вся борьба заключается в том что бы отобрать деньги у "богатых" работяг и отдать "нищим" чиновникам, депутатам и друзьям пересидента!

13.08.2020 16:29
гость

а почему не с Барнаула?!

13.08.2020 16:48
- гость -

"по уменьшению доли населения, чьи доходы не превышают величину прожиточного минимума." значит уменьшать будут население?

13.08.2020 16:50
- гость -

С менталитетом наших российских чиновников такие задачи решать невозможно. Абсолютная узколобость, отсутсвие знаний и навыков

13.08.2020 16:51
- гость -

"Положительный опыт будут распространять на весь край" а почему вы так в этом уверены? А если будет отрицательный, тогда что делать?

13.08.2020 16:52
- гость -

дустом?

13.08.2020 16:57
CALIBR

Неужели для победы над нищетой в регионе необходима отработка методов борьбы с ней в двух городских образованиях ? А не пробовали сэкономить на " меньше слов - дешевле телеграмма" ? Хотя о чём это я - борьба с нищетой есть основополагающая цель и президента и правительства - вот только хоча есть, а силы - нет.

13.08.2020 17:47
- гость -

13.08.2020 16:50
- гость -
С менталитетом наших российских чиновников такие задачи решать невозможно.

Как в таком небогатом крае с маленькими зарплатами у населения Барнаульские чиновники заняли третье место в России по уровню зарплат? Третье место в России! Кто ставит такие зарплаты госслужащим,когда в крае дела идут не очень хорошо?

Отработают...Сами -то в это верят?