Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Барнауле зафиксировали двукратное превышение эпидпорога по ОРВИ

, ИА "Амител"
Причиной этому может быть включение в статистику зараженных коронавирусом
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Эпидпорог по ОРВИ в Барнауле за неделю с 27 июля по 2 августа оказался превышен на 104%. Об этом сообщается в отчете Научно-исследовательского института гриппа имени А. А. Смородинцева.

Как отметили в результатах исследования, превышение эпидемиологических порогов в городах среди взрослого населения может быть связано с включением в число случаев ОРВИ зараженных коронавирусной инфекцией.

Лидером по превышению стал Владивосток – там нормативные значения оказались выше на 315%. На втором месте оказался Красноярск (280%), на третьем – Чита (272%).

При этом в целом в Алтайском крае ситуация с эпидпорогом не так ужасна – специалисты отмечают превышение менее 20%.


Автор:
Никита Бородкин Редактор новостей (8-385-2) 59-44-66

Комментарии

14.08.2020 17:27
- гость -

ОРВИ в августе? Ну это же смешно!

14.08.2020 17:28
- гость -

Теперь все случаи давайте считать за ОРВИ. Ну а что? Так победим ковид)))))))))

14.08.2020 17:32
- гость -

14.08.2020 17:27
- гость -
ОРВИ в августе? Ну это же смешно!

Бывает, но редко. В прошлом году коллективом и семьями что-то типа гриппа перенесли как раз в августе.
Думаю, сейчас процентов 90 от ОРВИ, это она самая, корона.

14.08.2020 17:36
гость

И что?

каждый день вы собираетесь здесь про болезни писать- и это ваша спец задача программировать народ на болячки?

14.08.2020 17:46
- гость -

молодцы, анализы на коронавирус делать перестали, все ставят ОРВИ

14.08.2020 17:55
- гость -

Ну началось! Всё стадо ковидобесов отписалась? Только новость про болезни напишут- и вот они! ЗАБЛЕЯЛИ!

14.08.2020 18:15
- гость -

В день надо по 10 раз про Ковид 19 писать, чтобы у психически нездоровых людей еще больше обострений вызывать. Есть люди, которые в маске по квартире ходят когда родственники приходят в гости.

14.08.2020 18:33
3

Нам поставили в пт орви. Семье из человек. А через 3 дня увезли в диагностический и у всех ковид. Такой вот орси

14.08.2020 18:38
Z

ОРВИ в августе вполне логично.

Днём жара под сорокет, ночью меньше 20.
Итог вода в водоёмах холодная, незря Илюша нам 8ого её испортил.

Но все продолжают купаться, так как днём всё-таки 40 - результат: сопли/слюни.

Как-то так.

14.08.2020 18:49
- гость -

14.08.2020 18:38
Z

Где 40 то разглядел, врунишка? Отродясь здесь не было такой температуры.

14.08.2020 18:58
- гость -

А причина в том, что тесте на ковид не берут в поликлиниках. И не поликлиники в этом виноваты, а те кто из нашего высшего руководства дали им распоряжение - делать тесты только кому старше 65 лет и и кто контактировал с ковидными... мы всей семьей из 4 человек заболели. Вызвали врача, поставили ОРВИ, в итоге, мне стало хуже, вызвали скорую. Скорая отвезла в Диагностический, там намвсем сделали КТ и тесты. В итоге у всех обнаружили ковид, а у меня вирусная пневмония. Вот и вся правда про статистику!!!!!

14.08.2020 19:02
Z

Гоголь Мёртвые души.

Одни из первых "анекдотов" про статистику....

14.08.2020 19:07
гость

так и делают, лишь бы выглядеть по статистике, а на людей плевать

14.08.2020 19:18
- гость -

Статистика глобальная все равно показывает положение дел.
Хоть и пишут что от ковида в РФ за все время умерло 15 тыс человек, но только за июнь смертность на 25,5 тысяч человек больше чем в июне прошлого года.
Дословко с сайта Росстата: "В июне 2020 года в стране умерло 162 тыс. 758 человек (в июне 2019 года – 137 тыс. 237 человек)."

14.08.2020 19:20
- гость -

И вопрос товарищам от статистики.
Почему в Н-ской области смертность от ковида в 2.5 раза больше чем в Алтайском крае при примерно то же количестве заболевших?
Чья статистика более правильная?