Возобновил работу единственный цементный завод в Алтайском крае

Торжественное открытие посетил глава региона Виктор Томенко

15 августа 2020, 13:53, ИА Амител

Фото: Антон Федотов / altairegion22.ru
Фото: Антон Федотов / altairegion22.ru

Компания "Голухинский цемент" возобновила работу после масштабной модернизации, которую произвел новый собственник Роман Пузанов. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Торжественное открытие производства в Заринском районе посетил губернатор Виктор Томенко. Он вместе с владельцем предприятия выполнил памятный оттиск из первой партии произведенного цемента.

"Я убежден, что для экономики Алтайского края, для отраслей, потребляющих сегодня цемент и различные смеси, конечно, возобновление предприятия будет воспринято на ура", – подчеркнул глава региона.

Пузанов рассказал о планах по расширению зоны поставки продукции и увеличению объемов производства. По его словам, в дальнейшем алтайский цемент будет поставляться в Хакасию, Кемеровскую, Новосибирскую, Омскую и Томскую области.

В 2020 году планируется выпуск 60 тысяч тонн цемента, а в 2021-м – 300 тысяч тонн. В планах значится и расширение штата до 500 сотрудников. Уже сейчас открыты 60 вакансий.

Как ранее писал amic.ru, конкурсный управляющий АО "Цемент" – единственного в Алтайском крае производителя цемента и щебня – сообщил о заключении договора купли-продажи с новосибирским ООО "Горизонт", которым владеет предприниматель Роман Пузанов. Сумма сделки составила 150 млн рублей, при стартовой цене 672,7 млн рублей. 

Банкротно-цементный: барнаульский завод должен выплатить ВТБ 831 млн рублей

Конкурсное производство открыто до середины октября. Сейчас предстоит провести оценку имущества для его последующей распродажи.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров