"Обезглавленный" Каменский район временно обрел руководителя

Исполнять обязанности главы продолжит Евгения Гордиенко

18 августа 2020, 08:05, ИА Амител

Евгения Гордиенко / Фото: izvestiy-kamen.ru
Евгения Гордиенко / Фото: izvestiy-kamen.ru

Период "безвластия" в Каменском районе завершился. Как сообщает "Банкфакс", Евгения Гордиенко, которая исполняла обязанности главы района до 1 августа, продолжит руководить районными властями до 3 сентября.

Соответствующее решение приняли депутаты Каменского райсобрания на внеочередной сессии, которая состоялась 17 августа.

Кроме того, парламентарии утвердили сроки проведения конкурса на замещение должности главы района. В соответствии с их решением, документы от кандидатов будут принимать до 20 сентября.

Напомним, 24 августа 2018 года суд отстранил главу района Федора Найдена от исполнения своих обязанностей. Тогда депутаты временно назначили на этот пост его заместителя – Евгению Гордиенко. 23 октября 2019 года треть депутатов выступила за снятие ее с поста и назначении другого заместителя главы администрации – Алексея Жихаренко.

После этого было назначено опросное голосование. За Жихаренко проголосовали 12 депутатов, один был против, еще пятеро не голосовали. Но этого было достаточно для принятия решения. 

После этого на должность вновь вернули Гордиенко, но ее полномочия истекли 1 августа. Из-за разногласий в депутатском корпусе продлить их удалось только спустя две недели.

"Возмутительно". Томенко эмоционально отреагировал на бойкот каменских депутатов

Губернатор потребовал до конца года собраться и рассмотреть бюджет

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров