Виктор Томенко поручил построить Дом культуры в алтайском селе

Он заменит деревянное здание, которое признали аварийным

21 августа 2020, 17:45, ИА Амител

Фото: Антон Федотов / altairegion22.ru
Фото: Антон Федотов / altairegion22.ru

Глава Алтайского края Виктор Томенко 21 августа посетил Волчихинский многофункциональный культурный центр, сообщает пресс-служба регионального правительства.

В здании, которое недавно признали аварийным, занимаются 24 коллектива общей численностью 330 человек.

Обследование показало, что строение не подлежит ремонту или реконструкции. В связи с этим губернатор принял решение снести старое здание и построить на его месте новое.

В ближайшее время начнется проектирование будущего Дома культуры. Однако некоторые его особенности известны уже сейчас. В частности, оно будет в два раза крупнее, чем предыдущее, и в нем запланировано 300 посадочных мест в зрительном зале.

"Здесь будет два этажа, расширятся площади для клубных формирований. Мы подали заявку на основании документов, подготовленных районом, на включение разработки проектно-сметной документации в краевую инвестиционную программу следующего года, – рассказала министр культуры Алтайского края Елена Безрукова. – Мы планируем, что за 2021 год отработаем ПСД и получим заключение государственной экспертизы".

По предварительным подсчетам, стоимость строительства культурного объекта составит около 155 млн рублей. Региональные власти планируют, что часть средств выделят из федерального бюджета по нацпроекту "Культура".

Виктор Томенко поручил проработать вопрос размещения коллективов в период строительства нового здания. В качестве временного варианта рассматриваются помещения учреждений дополнительного образования.

Стало известно имя самого богатого ректора Алтайского края

В среднем руководители государственных вузов зарабатывают около трех миллионов в год

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров