Это не отравление. Основной диагноз Навального оказался проще

Врач рассказал, что у политика резко упал сахар в крови

21 августа 2020, 18:41, ИА Амител

Алексей Навальный / Фото: theargus.co.uk
Алексей Навальный / Фото: theargus.co.uk

Главврач омской больницы скорой помощи № 1 Александр Мураховский раскрыл основной предварительный диагноз политика Алексея Навального. Об этом сообщает "Интерфакс".

По словам медицинского работника, результаты анализов говорят о том, что в организме пациента нет никаких оксибутиратов и барбитуратов, а также других признаков, которые свидетельствуют об отравлении.

"На сегодняшний день у нас есть рабочие диагнозы, – уточнил Мураховский. – Основной – это нарушение углеводного баланса, то есть нарушение обмена веществ".

По его словам, это могло быть вызвано резким понижением сахара в крови во время полета.

"Химический компонент" на одежде и коже оппозиционера, о котором заявляли как о возможном свидетельстве отравления, оказался образцом промышленной химии от пластикового стаканчика, уточнил врач.

Заявление врача на своей странице в Telegram уже прокомментировала главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян.

"Вот вы не поверите, но еще вчера я сказала дома, что у Навального, похоже, запущенная гипогликемия. Это когда внезапно резко падает сахар в крови, – написала Симоньян. – У меня бывает такое, когда очень долго не ем. Вдруг ледяной пот градом, дрожь, дикая слабость и понимаешь, что уходишь. Спасает только быстро принятая глюкоза".

Главред уточнила, что по этой причине у нее умерла тетя – она впала в гликемическую кому и не вышла из нее.

Ранее amic.ru писал, что Алексея Навального госпитализировали после того, как ему стало плохо в самолете. Блогер потерял сознание и впал в кому. Для поддержания жизни потребовалось подключение к аппарату ИВЛ.

Директор ФБК: в организме Алексея Навального обнаружили яд, опасный для окружающих

По словам Ивана Жданова, работать с пациентом нужно "в защитных костюмах"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров