Контроль за охотниками усилят в Алтайском крае

Открытие сезона могут омрачить отсутствие документов и охота на запрещенных территориях

28 августа 2020, 13:29, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Минприроды Алтайского края усилило патрулирование территории охотничьих угодий в связи с началом сезона охоты на пернатую дичь, сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, что 29 августа в регионе начнется сезон летне-осенней охоты на водоплавующую, боровую, болотно-луговую, полевую и степную дичь. Почти все охотники, которых в крае зарегистрировано более 68 тысяч, в этот день выезжают в охотугодья.

Для обеспечения правопорядка министерство усилило рейды, которые будут проходить на протяжении всего охотничьего сезона. Особое внимание уделят степным районам Алтайского края, а также особо охраняемым природным территориям, на которых отстрел дичи запрещен.

Минприроды напоминает о необходимости соблюдения правил охоты и пожарной безопасности в лесу, установленных норм добычи ресурсов, техники безопасности при обращении с оружием и на воде. Если у охотника не окажется при себе охотничьего билета, разрешения на хранение и ношение оружие или охоту, то праздник может быть омрачен составлением протокола.

Кроме того, запрещается охотиться с огнестрельным оружием ближе 200 метров от жилья, стрелять по плохо видимым целям и по дичи, сидящей на проводах и опорах линий электропередачи.

Огромная очередь образовалась в Барнауле за разрешениями на охоту

Чтобы подать заявление, люди приходили к зданию Минприроды в 4 утра

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров