Онколог объяснил, как секс помогает уберечься от рака

Правда, метод работает не для всех видов новообразований

29 августа 2020, 07:31, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Регулярная половая жизнь помогает снизить риск возникновения злокачественных опухолей, рассказал врач-онколог и кандидат медицинских наук Иван Карасев у себя в Instagram. Специалист добавил, что речь идет далеко не обо всех видах раковых опухолей.

Некоторые виды рака зависят от уровня гормонов в организме, пояснил Карасев. Поэтому от них можно защититься, поддерживая стабильный гормональный уровень. В этом-то как раз и помогает налаженная и регулярная половая жизнь, подчеркнул онколог.

У женщин, например, регулярный секс снижает риск возникновения злокачественных опухолей молочных желез. А мужчины таким образом могут дополнительно защититься от рака простаты, добавил медик.

"Среди факторов развития рака предстательной железы выделяются застойные явления, хроническое воспаление, ожирение. Регулярная половая жизнь помогает мужчинам от проблем с весом, вдобавок эякуляция служит эффективной профилактикой застоя", – пояснил Иван Карасев.

Онколог добавил, что рак в целом "не любит" здоровый образ жизни и регулярные физические упражнения. А из рациона, дабы уберечься, лучше исключить жареное мясо и мясные переработанные продукты. В организме при их усвоении выделяется вторичная желчная кислота. Она раздражает толстый кишечник и способствует развитию воспалений, подчеркнул эксперт.

Ранее Карасев рассказал о том, что предшествует раку. По словам онколога, 95% всех онкологических болезней развиваются из предраковых заболеваний. Чаще всего это хронические воспаления.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров