В Бийске устранили аварию, при которой затопило подвал нового детсада

В учреждении прошли работы по дезинфекции

30 августа 2020, 15:58, ИА Амител

Фото: пресс-служба мэрии Бийска / vk.com/official.biysk
Фото: пресс-служба мэрии Бийска / vk.com/official.biysk

Аварийную ситуацию в подвале бийского детского сада № 40, при которой помещение затопило нечистотами, оперативно устранили. Об этом сообщила пресс-служба мэрии на официальной странице в соцсети "ВКонтакте".

"28 августа силами Центра гигиены и эпидемиологии были проведены работы по дезинфекции подвального помещения, отвечающие всем необходимым в таких случаях требованиям", – говорится в сообщении.

Чиновники также заверили, что ни администрация учреждения, ни руководство города "ни в коем случае не допустят угрозы жизни и здоровью детей". В понедельник детсад продолжит работать в нормальном режиме.

Также работники администрации города приложили к записи фотографию, на которой изображен подвал после ликвидации последствий инцидента.

Ранее в соцсетях появилась информация о том, что помещение подвала детского сада № 40 в Бийске затопило нечистотами. Очевидцы утверждали, что происшествие скрыли от родителей, но на время устранения зловонной жидкости дошкольное учреждение закрыли, объяснив это санитарной обработкой.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров