Известный алтайский хирург Юрий Субботин погиб в ДТП

Врач скончался 2 сентября

03 сентября 2020, 17:35, ИА Амител

Юрий Субботин / Фото: alt-hospital.ru
Юрий Субботин / Фото: alt-hospital.ru

Заведующий отделением сосудистой хирургии Краевой клинической больницы Юрий Субботин 2 сентября трагически погиб на 60-м году жизни, сообщает пресс-служба медучреждения. Как рассказали amic.ru коллеги хирурга, он погиб в ДТП.

По сводке краевой ГИБДД за 2 сентября (без указания персональных данных) по возрасту погибшего подходит лишь одна авария. Она произошла на 1-м километре автодороги Чарышское – Красноярка. По предварительной версии, водитель 1960 года рождения за рулем Suzuki не справился с управлением, и машина перевернулась. Автомобилист скончался.  

Врач отдал работе в сфере здравоохранения почти 37 лет жизни. В 1984 году он начал профессиональный путь в Волчихинской центральной районной больнице в должности врача-хирурга. В 1987 году Юрия Субботина пригласили в Краевую клиническую больницу, где он и проработал всю оставшуюся жизнь.

"В числе первых в Алтайском крае стал применять имплантацию кава-фильтра, – рассказали в медучреждении. – Юрий Григорьевич был одним из ведущих хирургов Алтайского края в области сосудистой хирургии. В совершенстве владел всем спектром реконструктивных операций на аорте и ее ветвях, магистральных артериях и венах конечностей". 

Он внедрил в работу возглавляемого им отделения целый ряд операций. В их числе реконструктивные операции на брахиоцефальных артериях и висцеральных ветвях при синдроме "абдоминальной ишемии", тромбэктомия при остром венозном тромбозе", резекция аневризмы брюшной аорты и бедренно-дистальные шунтирования.

За время работы Юрий Субботин получил признание коллег по всей России. Был членом Российского общества ангиологов и сосудистых хирургов и Европейского общества сосудистых хирургов. Неоднократно награждался почетными грамотами, в том числе Минздрава РФ.

Прощание с врачом состоится в траурном зале Краевой клинической больницы. Оно начнется 4 сентября в 11:00 и продлится до 13:00.

"Я плачу". Звезда сериала "Воронины" о смерти Бориса Клюева

Катерина Волкова заявила, что не собирается общаться со СМИ на эту тему

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров