Геи обязательны. Киноакадемия выдвинула новые требования для получения "Оскара"

В картинах – претендентах на категорию "Лучший фильм" также должны сниматься женщины и инвалиды

09 сентября 2020, 14:29, ИА Амител

Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

Американская киноакадемия объявила, что для номинации на премию "Оскар" в категории "Лучший фильм" в картине должны сниматься представители ЛГБТ-сообщества, женщины и инвалиды.

Отмечается, что новые стандарты созданы, чтобы поддержать равное представительство различных групп на экране и за его пределами, а также передать разнообразие аудитории, которая ходит в кино.

В общей сложности представлено четыре стандарта, каждый из которых связан с гендерными, инклюзивными, этническими и расовыми признаками.

  • Как минимум один из главных и второстепенных героев должен быть чернокожим, азиатом, латиноамериканцем или представителем другой этнической группы.
  • Не меньше трети актеров второго плана должны быть женщинами, членами ЛГБТ-сообщества, представителями небелого населения или людьми с ограниченными возможностями.
  • В центре сюжета фильма должна стоять проблема, связанная с одной из этих групп.
  • По крайней мере треть команды, работающая над производством и продвижением фильма, должна состоять из представителей этих групп.

Для номинации на главную категорию картина должна будет соответствовать хотя бы двум из этих критериев. Новые правила начнут действовать с 2024 года и не затронут другие номинации.

Ридли Скотт анонсировал новый фильм из серии "Чужой"

По словам режиссера, сейчас проект находится на стадии разработки

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров