Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Стало известно, сколько дней опасен переболевший COVID-19 человек

, ИА "Амител"
Выздоровевшие продолжают выделять вирус на протяжении длительного периода
Фото: profile.ru

Фото: profile.ru

Переболевший COVID-19 человек может быть опасен для окружающих в течение 90 дней, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова, пишет РИА "Новости".

По ее словам, согласно российским исследованиям, человек продолжает выделять вирус SARC-CoV-2 до 48 дней. Однако зарубежные наблюдения свидетельствуют, что этот процесс может продолжаться почти в два раза дольше – до 90 дней.

"Человек, у которого уже нет симптомов, у которого прекрасная кровь, все показатели, но вирус из носа он выделяет", – сказала Попова.

За прошедшие сутки число заразившихся коронавирусом в России выросло на 5529 – до 1 073 849. Выздоровели из этого числа 884 305 человек (+5 605 за сутки), а умерли – 18 785 (+150 за сутки).

 


Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей

Комментарии

16.09.2020 07:23
- гость -

Что,за хрень? У нас соседка по саду переболела, но ни её муж, ни дети её, да и все её окружающие не заболели

16.09.2020 07:39
- гость -

бред несут. сами же выписывают по выздоровлению на основании теста из носа отрицательного. и тут же говорят что там выделяется вирус. уже в конец заврались, не знаю чем население запугать

16.09.2020 07:39
- гость -

получается переболевшие до 1.5 месяцев должны остааться в карантине?

16.09.2020 07:43
Гость

А содержать переболевшего кто будет? За счет больничного или пусть сам думает на что жить?

16.09.2020 07:44
CALIBR

И тут начинают рваться шаблоны : переболевший , а значит обретший иммунитет гражданин, получает "путёвку в жизнь" , по существу являясь носителем Ковида в течение 90 (!!!) дней в то время, когда граждане 65 и выше сидят на самоизоляции ( имеется ввиду указ ),теряя пресловутый иммунитет от малоподвижного образа жизни, увеличивая риск заражения от чиха подобных выздоровевших, при разрешённых радиальных выходов в магазин. Нонсен.

*Вопрос о крестике и штанах , точней - отсутствии логики в действиях Роспотребнадзора , архиактуален.

16.09.2020 08:14
- гость -

16.09.2020 07:44
CALIBR
Полностью с Вами согласен!

16.09.2020 08:40
гость

так выписывают с больничного через две недели при наличии отрицательного анализа

16.09.2020 08:42
ПЕТР

Зомби! Только не могу понять кто?! Те, кто переболел или те, кто в несёт эту пургу? Тогда организуйте для переболевших ГУОЛ (главное управление оздоровительных лагерей)во главе с Поповой где нибудь на Магадане - может и экономический прорыв будет! Они же там работать будут за пайку...

16.09.2020 08:52
гостья

Петр, а почему бы вам в Магадан не отправится? там сейчас тепло, рыбка, икорка...Что вы несете? мы сейчас всей семьей на изоляции сидим, ждем результатов. Ковид у супруга выявили случайно, лежал в больнице с другим заболеванием. как только сдал положительный тест, выпнули домой, к семье!? вот и сидим..все без симптомов...вы адресок подскажите, я к вам заеду и тогда вместе поедем в Магадан...

16.09.2020 10:30
- гость -

"Переболевший COVID-19 человек может быть опасен для окружающих в течение 90 дней, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова"

Это ничего, это проходит. А вот эта дамочка, Попова, дурой останется на всю жизнь.

16.09.2020 11:21
- гость -

получается переболевшие до 1.5 месяцев должны оставаться в карантине?

А три не хотите?

16.09.2020 11:50
Гость

Это что бы оправдать ношение масок что ли??? Вот бред дама несёт!

16.09.2020 12:58
- гость -

Если человек выздоровел, значит его организм уничтожил вирус, который вызвал у него заболевание. И выделять он этот вирус уже не может.
Кто-то что-то путает. Или информацию исказили, или ляпнула Попова глупость.

16.09.2020 13:13
- гость -

это что получается, я две недели просидел без симптомов, сдал два контрольных теста, они показали ,что в носу нет никаких вирусов больше, но все равно на 90 дней ехать в Магадан...

16.09.2020 13:21
- гость -

получается, организм переболевшего человека начинает сам вырабатывать вирус

16.09.2020 14:22
- гость -

Гость
Это что бы оправдать ношение масок что ли???

Карантин - это не только ношение масок, это безвылазное сидение дома, без контактов с людьми.

16.09.2020 14:30
ПЕТР