Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Одну школу и 51 класс закрыли в Алтайском крае

, ИА "Амител"
В минобре сообщили, что из-за ОРВИ
Фото: mitropolia74.ru

Фото: mitropolia74.ru

Из-за распространения ОРВИ в Алтайском крае закрываются образовательные учреждения. Об этом amic.ru сообщили в региональном Министерстве образования. 

На данный момент в крае уже полностью закрыта Петропавловская СОШ, 51 класс в 30 школах края, три филиала детских садов (два – в Табунском районе и один – в Петропавловском районе), а также три группы в двух детских садах.

Ранее amic.ru писал о том, что больным острыми респираторно-вирусными инфекциями пока не будут делать тест на COVID-19. Список контингента людей, которые подлежат обследованию на коронавирусную инфекцию, прописаны в постановлении главного санитарного врача Анны Поповой. 


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

16.09.2020 16:35
ЯЛЕГЕНДА

пока не будут делать тест на COVID-19

16.09.2020 16:35
ЯЛЕГЕНДА

Ранее amic.ru писал о том, что больным острыми респираторно-вирусными инфекциями пока не будут делать тест на COVID-19. Список контингента людей, которые подлежат обследованию на коронавирусную инфекцию, прописаны в постановлении главного санитарного врача Анны Поповой.

16.09.2020 16:43
A1isa


16.09.2020 16:35
ЯЛЕГЕНДА

пока не помрут

16.09.2020 16:50
гость

а главное все ограничения практически сняты. но всё тайное становится явным. если уж так коварна эта зараза, то очень скоро все стационары края будут переполнены, а статистика летальных исходов попрет вверх (но не факт, что мы об этом узнаем)

16.09.2020 17:04
- гость -

Это в логике оккупантов: русские дети учиться не должны.

16.09.2020 17:30
- гость -

ОРВИ в сентябре? При такой теплой погоде? Ну да, ну да... Хотя если в России covid19 уже причислили к сезонным вирусным инфекциям, то все верно.

16.09.2020 18:29
Дядька

ОРВИ говоришь? Хотя за эту державу не обидно.

16.09.2020 18:46
гость

ОРВИ в сентябре? При такой теплой погоде? Ну да, ну да...

А что вас удивляет? Каждый год одно и тоже. На второй- третьей неделе дети всегда начинали болеть, хоть в садике , хоть в школе. Это период адаптации. Дети с 20 марта находились вне больших коллективов в одном помещении. Сейчас каждый пришел со своими бациллами, адаптируются к бациллам друг друга и болеть перестанут.
Никакой трагедии в этом нет. Поменьше паники и побольше здравого смысла!

16.09.2020 19:04
- гость -

Все знакомые болеют, знакомые знакомых болеют,дети в школах болеют,в магазинах кашляют,....
ОРВИ?
В сентябре школы уходили на карантин?
Классы закрывались?

16.09.2020 19:14
- гость -

Бред про бациллы у детей нести не надо. Скорее маразм местных чиновников одолел. Прет ковид. 84% "ОРВИ" в России за 8 месяце 2020 года было представлено новой коронавирусной инфекцией (по данным НИИ Гриппа). Кстати, исследовали они и популяционный иммунитет совместно с роспотребнодзором. В Алтайском крае переболело 10% населения и сейчас болеет (идет превышение эпидемиологического порога) около 50%. Никакой трагедии нет, просто почти все ОРВИ сейчас идут с характерными особенностями ковида. Отсюда рост пневмоний и необходимость всех выявленных класть в стационар(выявление в поздние сроки). После снятия всех ограничений - заболеваемость "ОРВИ" попрет вверх еще больше. Это даже не издевательство - это геноцид. А так побольше позитива, может за хороший коммент побольше заплатят.

16.09.2020 19:26
- гость -

16.09.2020 18:46
гость
Сейчас каждый пришел со своими бациллами.

А в прошлом году приходили не со своими бациллами))))) И каникулы три месяца были,и домашние дети приходили в школу и садик. Не помню,чтобы такое количество классов уходили на карантин.

16.09.2020 19:40
Семен

У нас школа закрыта в Целинном районе.

16.09.2020 20:12
гость

А раньше кто то внимание обращал на кашляющих и сопливящих детей в школах? температуры нет и шли в школу, никто не замарачивался. Температуру на входе сроду не меряли. Кто заболевал совсем - лечились и приходили, кто не разболелся - сидели на уроках. Поэтому и классы не закрывали на карантин, даже в мыслях не было, хотя болели не меньше. А сейчас прям истерика- закашляли - зачихали!
Совсем шизанулись уже с этим вирусом!

16.09.2020 20:27
Пионер

А раньше кто то внимание обращал на кашляющих и сопливящих детей в школах? температуры нет и шли в школу, никто не замарачивался. Температуру на входе сроду не меряли. Кто заболевал совсем - лечились и приходили, кто не разболелся - сидели на уроках. Поэтому и классы не закрывали на карантин, даже в мыслях не было, хотя болели не меньше. А сейчас прям истерика- закашляли - зачихали!
Совсем шизанулись уже с этим вирусом!

А что-то поменялось? В садике(нашем) так точно нет. мамаши как водили кашляющих/сопливых - так и водят. Нет права выгонять у воспиталок.

16.09.2020 20:41
гость

А что-то поменялось?

Вот и хорошо что ничего не поменялось! Или вы в детстве ни разу с соплями в школе не сидели? Сидели и еще как! Никто не истерил по этому поводу. А сейчас с этим вирусом носятся как курица с яйцом, а по сути тоже орви, те же сопли с кашлем.

17.09.2020 00:58
Гость

Те же , да не те же..... когда ты истерзанный кашлем и температурой встать с кровати не можешь с 5 сентября.... Вы что мелите... и никто вам тесты не сделает с температурой, сидите дома и ждите с моря погоды, а тесты вам возьмут, но делать не будут- выбросят из-за статистики. Вот эту Анну Попову и тех, кто позволил ей издать такой указ -Судить надо!!! Это и есть Настоящий Непрекрытый Геноцид Русского Народа,

17.09.2020 11:05
гость

больным острыми респираторно-вирусными инфекциями пока не будут делать тест на COVID-19

Это правильно, вдруг у них COVID-19. Нет теста, нет ковида. Логично

17.09.2020 11:06
гость

больным острыми респираторно-вирусными инфекциями пока не будут делать тест на COVID-19

Сразу так надо было делать, давно бы уже ковида ни у кого не было

17.09.2020 11:46
гость

Сразу так надо было делать, давно бы уже ковида ни у кого не было

Совершенно верно! Раздули из мухи слона, а теперь не знают как от этого слона избавиться. Уже в апреле стало все понятно с этим вирусом, так нет, нужно же было играть в пандемию.
Как и любой вирус, переносится в зависимости от иммунитета. Кто то соплями отделывается, у кого то переходит в отиты-гаймориты, у кого то в бронхиты с пневманиями. А кто то вообще не заболевает.
Укрепляйте иммунитет! Гуляйте на улице, пейте витамины, правильно питайтесь и никакие вирусы не страшны будут!

17.09.2020 13:41
- гость -

Выскажу своё мнение, как переболевший COVIDом. С одной стороны заболевание опасное. Так получилось, что я лежал в ковидном госпитале с лёгкими симптомами, и я насмотрелся и на тяжёлых больных, которые дышать не могут, не то что встать с кровати, и на не очень, у которых кашель, температура 37, но чувствуют себя боле-менее нормально. У меня была только температура 38 и пропадали запахи. Вывоз трупов пачками не наблюдал, единичные были (даже ночью, в больнице плохо спал, каждый шорох слышал). Потому могу сказать, что смертность возможно и не высокая. Поэтому масочный режим одобряю, хоть и бесит он меня (думаю как и всех). С другой стороны истерия зашкаливает! Уже чихнуть боишься! Хотя сами врачи говорят, что полгорода им уже переболело, так как в лёгкой форме его и не узнаешь без тестов (я бы сроду и не узнал, что им болел, если бы не тесты, может быть только по косвенным признакам - пропажа запахов). Поэтому лично ВЫ могли им уже переболеть и не знать об этом. Сезонные ОРВИ никуда не делись и если закрываются школы и детсады, то только по причине "бережённого Бог бережёт".