Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Барнаульцам не понравилась работа общественного транспорта в День города

, ИА "Амител"
Многие не могли уехать из центра по несколько часов
Фото: avtosreda.ru

Фото: avtosreda.ru

Постоянные проблемы с общественным транспортом в Барнауле в День города достигли своего пика. Огромные пробки и неорганизованность привели к тому, что люди не могли добраться домой по несколько часов.

"Самый худший день города! Люди уехать вообще не могли. Все скопления на Речном... Дорога была перекрыта даже после 7 вечера, на автобусе нет возможности уехать", – написала жительница города в комментариях под постом в Instagram Виктора Томенко. Как отмечает телеграм-канал "Барнаульский нытик", этот комментарий был удален.

В социальных сетях пользователи рассказали о том, что проблемы возникали даже с междугородними автобусами. 


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

20.09.2020 14:36
Южный шашлык

А заранее по входным параметрам допетрить, что так будет мозгов не хватило? Или так давно не видели самолёты и салют, что ну никак невозмлжно было пропустить, не смотря на пандемию?
Вот для такого народца в Риме строили колизеи. Оучше бы книжки умные читали.

20.09.2020 14:53
- гость -

Проще простого было строго разделить улицы для общественного и личного транспорта.

20.09.2020 15:17
- гость -

Хоть запровожайся, они что-ли пропускную способность дорог должны рассчитывать. Тут был единственный вариант, запретить въезд личного транспорта, пустить общественный один за одним

20.09.2020 15:21
- гость -

Вчера домой возвращались пешком 12 км, в автобус нельзя было зайти. Проходили под мостом возле Сельхозтехники. Надо прокураторе выяснить кто дал разрешение на строительство в плотную к мосту. Там узкое горлышо под мостом, которое надо расширять.Все сносить рядом с мостом и сам мост. Строить новый мост.

20.09.2020 15:24
- гость -

Вчера домой возвращались пешком 12 км, в автобус нельзя было зайти

Да и молодцы, что не полезли давиться, видела я, какой ужас был в трамваях на Красноармейском

20.09.2020 15:38
- гость -

Уезжали с салюта, так целых 20 минут в пробке простояли. Ужас

20.09.2020 15:45
- гость -


20.09.2020 15:17
- гость -
Ну вот у Вас же правильное решение пришло в голову, а почему начальнику ГИБДД и чиновникам администрации не повезло с мозгами? А все потому, что им наплевать на происходящее...

20.09.2020 15:47
- гость -

А мы на велосипедах... Так ничего и пробки на дорогах не помеха!

20.09.2020 16:31
- гость -

Все сносить рядом с мостом и сам мост. Строить новый мост.

Наверно, надо строить еще один мост более длинный паралельно существующему. Потом старый снести, дорогу под мостом расширить. Сами не можете построить, пригласите китайцев, они за месяц построят. Наши будут два года проект разрабатывать за 10 миллиардов.

20.09.2020 18:22
- гость -

Ну вот у Вас же правильное решение пришло в голову, а почему начальнику ГИБДД и чиновникам администрации не повезло с мозгами?

Видимо, не предполагали, что так много желающих будет. Вряд ли вообще стоит планировать такие мероприятия около речного, получается, что все едут на окраину города в одном направлении, если бы . к примеру в центре, нагрузка бы более равномерно распределилась, хотя все равно бы все встало.Думаю, учтут на будущее, вперед как-то у них не получается просчитывать.

20.09.2020 18:47
Пионер

Когда в прошлый раз какие-то стрижи выступали - была задница с вопросом уехать с речного. Что должно было сейчас пойти по-другому? Не граждане, а тефтельки какие-то. На крайняк оставь тачку на октября (или таксу с октября)- пешком 40 минут. Но нет. Несколько часов уезжали. Воистину тефтельки.

20.09.2020 19:10
- гость -

Перекрыть Павловский да провести на Малахова/Павловский надо было. Все бы пешком пришли кроме бывшего Центра

20.09.2020 19:56
Гость

При чем тут транспорт? Если на набережной как пишут было около 200 тыс. Такую массу никакая организованность не спасёт

20.09.2020 20:58
Итальянец

Велосипед. День был прекрасный для катания. Наша семья всегда такие праздники на велосипеде посещает.

20.09.2020 21:54
гость

много было газелей,автобусов и ... нельзя в одном месте планировать такие мероприятия города--да,уехать было очеееееень трудно.

21.09.2020 06:58
- гость -

Кто остался ночевать на речном?

21.09.2020 16:04
Жоржик

Такая фигня каждый год еще с 90-х годов, ничего нового. Потому и не хожу на такие тусовки.