Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Онищенко назвал опасность введения четырехдневной рабочей недели

, ИА "Амител"
По словам депутата, при таком рабочем графике россияне будут больше пить
Фото: scoopnest.com

Фото: scoopnest.com

Введение четырехдневной рабочей недели будет стимулировать рост алкоголизма среди населения, заявил депутат Госдумы, бывший главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

"Потому что мы начнем резко потреблять алкогольные напитки. Потому что мы можем уже в четверг напиваться, в пятницу добавлять, а в субботу и воскресенье плавно выплывать из этого состояния", – сказал парламентарий в беседе с "Комсомольской правдой".

Он добавил, что во многих регионах России не развита индустрия отдыха, и это вынуждает людей все свободное время лежать на диване, вместо того чтобы хорошо проводить время с семьей.

Другим аргументом против четырехдневки Онищенко назвал то, что переход на укороченную рабочую неделю затянет процесс восстановления экономики.

 


Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей

Комментарии

21.09.2020 21:47
гость

Рассуждения алкаша, что ли ???

21.09.2020 21:50
Друк

При чем здесь это, кому надо тот и так пьет, я не пью вообще и это не зависит от того работаю я или на выходных.

21.09.2020 22:16
- гость -

На природу съездить, на даче шашлык пожарить Вот пусть у себя в Москве и работает в сауне 7 дней в неделю.

21.09.2020 22:20
Morena

Кому надо напиться, те и при 7-дневной раб неделе напьются. Таки не понятно, что его больше беспокоит: алкоголизм или лежание на диване.

21.09.2020 22:24
- гость -

Он добавил, что во многих регионах России не развита индустрия отдыха, и это вынуждает людей все свободное время лежать на диване, вместо того чтобы хорошо проводить время с семьей.

Вот и делай депутат инфроструктуру, а не пиши ерунду. В пятницу в горы поехал или на речку, в воскресенье вернулся и на работу.

21.09.2020 23:18
South

Действительно, рассуждения алкаша. У дядьки стойкая ассоциация отдыха с алкоголем. Если отдых, значит надо напиться.
А ведь многие люди отдыхают на велосипедах, в парках с детьми, знакомые на байдарках с палатками выбираются за город, по 50 км за пару дней проходят.

22.09.2020 05:50
Alex1976

Странно, а на какие шиши народ будет бухать или отдыхать, т.к. при сокращении рабочей недели сократится и зарплата.

22.09.2020 06:01
- гость -

Потому что мы начнем резко потреблять алкогольные напитки. Потому что мы можем уже в четверг напиваться, в пятницу добавлять, а в субботу и воскресенье плавно выплывать из этого состояния

Баран про себя и коллег депутатов высказался?


во многих регионах России не развита индустрия отдыха, и это вынуждает людей все свободное время лежать на диване, вместо того чтобы хорошо проводить время с семьей

А какого хрена ты сидишь в ГД если такие не сложные вопросы не решены?

22.09.2020 08:33
Гость

Так и есть. Достали вы уже с шашлыками на дачах - в пятницу начинается массовое бухалово, теперь будет начинаться в четверг. Что хорошего?

22.09.2020 08:41
- гость -

Нет никого хуже "завязавшего" алкоголика. А 4-х дневку вводить не стоит ,хотя бы по одной причине, и так з.п. низкие ,а с введением 4-х дневной рабочей недели, подавляющее число работодателей снизит её ещё. При этом объём работы 5-ти дневки нужно сделать за 4 дня.

22.09.2020 09:39
АБОРИГЕН

Похоже это туловище больше за себя боится.

22.09.2020 10:04
- гость -

С удовольствием бы работала 4 дня . И нашла бы чем на выходных заняться. Не пью вообще.

22.09.2020 10:09
- гость -

Все работает транспорт, торговля, вахтовики, сельское хозяйство и тд. Кто на хоз расчёте. Думцы себе и краят.

22.09.2020 10:16
- гость -

Снижать потреление нужно, планетку загадили совсем. Вот и выдвигаются идеи о 4-х дневке.

22.09.2020 11:36
могиканин

цитировать врага,который своими птичьими и прочими гриппами нанес огромный ущерб стране и людям,по меньшей мере неприлично.

22.09.2020 14:26
Житель города

Начали придумывать причины, чтобы не давать людям ещё один выходной в неделю!!! По их мнению рабы должны работать! И всё на этом! Зачем простым людям время для саморазвития или занятия с детьми, проведения времени с семьёй? Депутатам и прочим чиновникам можно и шестидневку установить - пусть "работают" на благо народа! А простые люди и за пять дней устают как собаки.