Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Стало известно, кому первому поставят прививку от коронавируса в Алтайском крае

, ИА "Амител"
Произойдет это уже 24 сентября
Фото: lekoboz.ru

Фото: lekoboz.ru

Первым добровольцем на вакцинацию от коронавируса в Алтайском крае стала главный эпидемиолог региона Ирина Переладова, сообщает "Политсибру".

24 сентября ей введут "Спутник V" (Гам-Ковид-Вак), разработанный НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи Минздрава России.

После прививку поставят еще 41 медицинскому работнику. Тестовую вакцинацию медики пройдут на добровольной основе.

Как ранее писал amic.ru, министр здравоохранения региона Дмитрий Попов рассказал, что первая партия вакцины из 42 доз предназначена для того, чтобы отработать механизм поступления медикаментов и организацию вакцинации. По его словам, в течение ближайших трех недель в Алтайский край поступят еще две тысячи доз вакцины.

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

23.09.2020 16:55
- гость -

Чики-чики, я в домике!

23.09.2020 16:59
месный

а чё она реально от царьвируса защищяет или это просто домыслы и хотелки не проверенные??

23.09.2020 16:59
- гость -

Атас!
Палундра!
Спасайся, кто может!

23.09.2020 17:08
- гость -

Не даром губернатор срочно заболел - по правде он должен быть первым, иначе все будут знать что он трус, а тут: болел и баста...

23.09.2020 17:28
- гость -

Местный,тебе какая разница! Это же вакцина для людей, а не для глюпых и дебХХ .и животных.ты лучше гвозди дальше в шалава втыкай,тебе не страшно совсем.

23.09.2020 17:29
гость

А я бы поставила, несмотря на сахарный диабет и проблемы с сосудами, так надоело жить в напряжении: а вдруг заражусь, а вдруг ИВЛ, а вдруг не выживу, что будет с моими родными и т.д. А так поставили и все разрешилось : либо жив, либо нет.

23.09.2020 17:46
- гость -

У Вас суицидальные наклонности. Покажитесь психиатру.
Я не издеваюсь, я серьёзно.

23.09.2020 17:48
- гость -

Мы ждали этого момента, когда обнаглевшая от своей безнаказанности российская т. н. элита предложит, как всегда, "для блага народа", новую криминальную распродажу страны. Я ждал, когда они заявят о необходимости новой масштабной приватизации. 90-х им мало, у государства ещё имеются весьма доходные активы, которые элитная органика хотела бы прибрать к своим рукам. По всей видимости, уже началась "бульдожья схватка под ковром", где главный приз – это отрасли, имеющие стратегическое значение для России.(с)

23.09.2020 17:53
месный

23.09.2020 17:28
- гость -
...для глюпых и дебХХ .и животных.


Правильно! Для тебя!
Уроки иди учи, а то так таким и останешься, будешь на рынке с джамшутами конкурировать и то неудачно...

23.09.2020 17:59
- гость -

23.09.2020 17:46
- гость -
У Вас суицидальные наклонности.

Скорее всего у неё безграмотность, которая не позволяет даже вдумчиво прочитать про вакцину и из чего она состоит.

23.09.2020 17:59
- гость -

От какого штамма вакцина, если ковид постоянно мутирует?

23.09.2020 18:11
- гость -

Иммунитет после Ковидлы нестойкий, возможно 2-3 мес., побочка вакцины неизвестна, т.к. не прошла третий этап клинических испытаний, я бы не стал ставить