Обновленные дорожки и выкорчеванные пни. Как меняется парк "Изумрудный" в Барнауле

На новых дорожках в парке барнаульцы уже устраивают пробежки

24 сентября 2020, 06:48, ИА Амител

Чуть больше месяца остается до окончания работ по первому этапу благоустройства парка "Изумрудный" в Барнауле. Напомним, это одна из двух общественных территорий, которые обустраиваются в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда". В этом году здесь появятся велосипедная и пешеходная дорожки и новое освещение. Также из краевого бюджета  выделены средства на высадку 400 деревьев.

Сейчас рабочие выкорчевывают старые пни, и готовятся высаживать новые растения. Для этого в "Изумрудный" доставили специальное оборудование. Оно позволит пересадить уже крупномеры (взрослые деревья).

Параллельно идут работы по укладке асфальта на парковых дорожках, а в это время нетерпеливые барнаульцы на сделанных участках уже устраивают пробежки. В этом году работы должны завершиться к 1 ноября, но это будет только началом большой реконструкции парка. До 2024 года в "Изумрудном" появится летний амфитеатр, обширную часть отведут для занятий спортом, а рядом с велосипедной дорожкой появятся тренажеры и трибуны для зрителей.

Как выглядит парк, дождавшийся благоустройства, смотрите в нашем фоторепортаже.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров