Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Рядовой Шамсутдинов признал вину в расстреле сослуживцев

, ИА "Амител"
Психологических отклонений у срочника не выявили
Фото: vk.com

Фото: vk.com

Солдат-срочник Рамиль Шамсутдинов, которого обвиняют в массовом расстреле сослуживцев в воинской части в Забайкальском крае, признал вину, сообщает пресс-служба Следственного комитета России.

"Обвиняемый признал вину и подробно изложил обстоятельства совершенных им преступлений, которые также подтвердил в ходе проверки его показаний на месте", – отмечается в сообщении.

Также Шамсутдинову провели комплексную судебную психолого-психиатрическую экспертизу в условиях стационара. По ее результатам комиссия установила, что рядовой не страдал каким-либо психическим расстройством, слабоумием или другими болезненными состояниями психики.

Инцидент с участием Шамсутдинова произошел 25 октября 2019 года в воинской части под Читой. Тогда от рук солдата погибли восемь человек, двое были тяжело ранены. Среди погибших – трое срочников из Алтайского края.

 


Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей

Комментарии

23.09.2020 17:32
- гость -

Ооо-у-у-у-о-о-о-о, мояяя дедовщина!

23.09.2020 17:41
- гость -

на кол мерзавца

23.09.2020 17:54
- гость -

17:41
- гость -
Разве лишать сна, унижать, истязать, угрожать изнасилованием - это не фашизм?

23.09.2020 17:58
- гость -

17:54---Это самый настоящий оголтелый фашизм.А убить восемь сдавших оружие сослуживцев и ранить двоих-благое дело.

23.09.2020 18:01
- гость -

17:58
- гость -
А убить восемь сдавших оружие сослуживцев
----
Настаиваете на дуэли? Мои деды фашистов не жалели.

23.09.2020 18:08
гость

Дело прошлое у моих знакомых сын пришел из армии и через две недели повесился ... что в записки написал молчат, но со временем кое что проясняется. Расстрелять не смог и жить не смог с тем, что с ним сделали.

23.09.2020 18:12
- гость -

18:08
гость
Он имел секс в части? Ну, по мнению хейтерков Рамиля - это не стрёмно. Считают это делом житейским.

23.09.2020 18:39
- гость -

Армия-ужас, для всех родителей, и их сыновей(

23.09.2020 18:47
- гость -

Мутный парнишка явно с завышенным самомнением, а отсюда и все его проблемы. Таким в армии тяжко приходится.

23.09.2020 18:54
acdc

Парня довели до этого. У него не было выхода. Не всегда и не у всех есть боевое оружие.Если б было у всех солдат, такое бы было чаще.А так обходится дубинами, табуретками и дугами от кроватей.

23.09.2020 18:59
- гость -

17:58
- гость -
А убить восемь сдавших оружие сослуживцев

И часто вас сослуживцы насиловали или не часто?

23.09.2020 19:01
- гость -

18:47
- гость -
Мутный парнишка явно с завышенным самомнением, а отсюда и все его проблемы.

То ли дело вы - покорно принимали сантиметры. Героооой. Спасибо за службу, боец.

23.09.2020 19:03
- гость -

То ли дело вы - покорно принимали сантиметры. Героооой. Спасибо за службу, боец.
_________________________

Не надо грязи! Как себя заявишь - так и служба будет идти.

23.09.2020 19:07
- гость -

19:03
- гость -
Не надо грязи! Как себя заявишь - так и служба будет идти.
---------
Многих изнасиловал? Ну, тех которые с завышенным самомнением?

23.09.2020 19:11
- гость -

За время моей службы в ЗабВО 71-73 подобные инциденты происходили довольно часто, причем, в основном с москвичами.

23.09.2020 19:41
- гость -

Его кто-то изнасиловал?Вы ничего не порите?

23.09.2020 19:47
Итальянец

Папаша одного из невинно пристрелЕнных Рамилем по горячим следам интервью давал. И сокрушался, что его (папашу) и сослуживцев в части тоже унижали в своё время, но они за это никого не стреляли, терпели. А этот дескать посмеял, рыпнулся. В общем, думаю, там на 86% по заслугам все получили.

23.09.2020 20:34
Пионер

А была доазуха гомосятины в части? Или только слова рядового, который на пожизненное заехать не хочет?

23.09.2020 20:53
месный

23.09.2020 20:34
Пионер

Да поди просто пол мыть не захотел, орёл блин горный, с ним естесно воспитательную работу провели, ну а как ещё иначе, не старослужащим же этим заниматься, а оно обиделось сильно ну и получилось то что получилось - как-то так наверно. У горных орлов-же тока два положения, как у выключателя, у них же в мозгу : раб / принц, там где никто не знает что оно из себя представляет все из себя принцессу строят не меньше.

23.09.2020 21:04
Kertis

Да поди просто пол мыть не захотел, орёл блин горный, с ним естесно воспитательную работу провели
_______________________________

По его фото и видно, что он из себя представляет. Офицеры естесно перестарались, что и бывает частенько в армии, но очень сомневаюсь в том, что гомосятиной ему угрожали. Хочет оправдаться за содеянное, вот и начал развивать эту грязную тему как посоветовали ему адвокаты и прочие.

23.09.2020 21:41
месный

23.09.2020 21:04
Kertis

Когда я служил, при офицерах ничего произойти не могло, всё "самое интересное" начиналось когда они уходили. Я думаю и сейчас там не дураки.

24.09.2020 10:32
- гость -

Держись пацан! А тем козлам гнить в аду...