Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Сбербанк показал новый логотип

, ИА "Амител"
Банк переходит на новое название
Фото: sber.ru

Фото: sber.ru

Сбербанк представил новый логотип и объявил о переходе на новое название, сообщили на онлайн-конференции в четверг, 24 сентября.

Новая эмблема компании представляет собой неполный круг, выполненный градиентом в зелено-желто-голубом цвете с галкой по центру. По словам главы Сбербанка Германа Грефа, новый логотип символизирует фокус на целеустремленности и на человеке.

Кроме того, кредитное учреждение отказалось от слова "банк" в своем названии и теперь будет называться просто "Сбер". Именно под этим брендом компания будет строить свою экосистему, которая будет включать музыкальный стриминг, доставку еды и платежную систему.

В последний раз Сбербанк менял логотип в 2009 году.

 


Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей

Комментарии

24.09.2020 16:07
- гость -

Теперь заживем!
Ставки по кредитам понизят, по вкладам повысят. Перестанут сливать налево данные клиентов. Повысят защищенность своих сервисов.
Почему раньше этого не делали? - Потому что логотип был неправильный!

24.09.2020 16:20
- гость -

Эмблемка то так себе...на троечку.

24.09.2020 16:22
- гость -

потратили 300 000 ну норм че

24.09.2020 16:24
АБОРИГЕН

Главное своевременно. Когда как не сейчас.

24.09.2020 16:28
гость

Проще, закончить круг первой буквы.

24.09.2020 16:30
- гость -

Фуфло какое то. Татьяныч разрабатывал?

24.09.2020 16:32
гость

кликуха, а не название

24.09.2020 16:44
- гость -

Походу грефу ещё одно обрезание сделали

24.09.2020 16:48
- гость -

а что не радужный градиент? Одна организация мировая уже использует

24.09.2020 16:52
- гость -

да скоро за написание "радуга" уже будет расстрел(

24.09.2020 16:59
- гость -

То есть, это теперь не банк, а некое нечто?
В таком случае - гуд бай, мои денежки перейдут в другое место, с более традиционным статусом.

24.09.2020 17:03
- гость -

Предлагается хранить деньги в "музыкальном стримминге"?

24.09.2020 17:50
Карен Черноморских

24.09.2020 16:30
- гость -
Фуфло какое то. Татьяныч разрабатывал?

Судя по всему да.

24.09.2020 18:13
- гость -

23 млрд на данное изменение - не хило!?
Забыл сказать что почтовые посылки будут теперь перевозить в инкассаторских машинах. Программу образования разрабатывать, про которую Михалков целую передачу сделал и резонанс получился, хотя наверное медицину и образование не сказал именно поэтому...
Сервис такси тоже не сказал...

24.09.2020 18:15
911tm

Скрытый символизм после перепродажи.

24.09.2020 18:38
- гость -

Десят минут одиннадцатого. Осталось 1 час 50 мин. А потом - БА-БАХ!

24.09.2020 18:40
Да

Поганенько.

24.09.2020 19:08
- гость -

Из логотипа убрали менору, которая была в двух предыдущих.

24.09.2020 19:24
- гость -

Бабки девать некуда

25.09.2020 09:38
Под санкциями

Безвкусица! Впрочем, скрытая суть отражена верно - ОБСЕР.

25.09.2020 10:30
Гость

СБЕР-"СПЁР"...

25.09.2020 19:49
- гость -

СБЕР: Сберегательный Банк Единой России. Так то всё верно)))