Пятилетний бийчанин с серьезным переломом не может получить лечение из-за COVID

Состояние мальчика ухудшается

28 сентября 2020, 11:04, ИА Амител

Фото: spravedlivo.center
Фото: spravedlivo.center

Жительница Бийска в социальных сетях рассказала о том, что ее пятилетний сын не может получить медицинскую помощь из-за коронавируса. У мальчика закрытый перелом со смещением, но из-за положительного теста на ковид его отправили домой на карантин. 

Бийские врачи провели закрытую репозицию, но она не дала результатов, тогда ребенка начали готовить к отправке в Барнаул. Мазок выявил у мальчика коронавирус, но, по словам его мамы, повторный анализ и кровь на антитела у него не брали. Барнаул отказался принимать пациента и его отправили на 14-дневный карантин. 

"Рука под таким гипсом у ребенка болит, место перелома сине-черное и опухшее, плечо опустилось под тяжестью гипса и в местах соприкосновения тела и руки начали образовываться пролежни. Ребенок находится под обезболивающими практически постоянно", – пишет женщина. 

По ее словам, обращения в Минздрав и правительство края остаются без ответа, а комментарии на правительственных страницах в социальных сетях быстро удаляются. Без своевременной помощи пятилетний ребенок может остаться инвалидом. 

Amic.ru обратился за комментариями в региональный Минздрав. 

Психотерапевт предрек массовую депрессию в России из-за коронавируса

По словам врача, так как ситуация с COVID-19 не решена, накопившаяся усталость будет влиять на повышение депрессивных настроений

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров