Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Экономист объяснил, почему доллар может обвалиться в ближайшее время

, ИА "Амител"
По словам Стивена Роуча, на это есть три причины
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Американскую валюту в скором времени может ожидать резкое падение. Такого мнения придерживается экс-глава и главный экономист Morgan Stanley Asia, научный сотрудник Йельского университета Стивен Роуч.

Как пишет Project Syndicate со ссылкой на слова Роуча, реальный эффективный обменный курс доллара снизился на 4,3% с мая по август, но при этом все равно остается наиболее переоцененной из мировых валют.

Экономист назвал три причины, согласно которым широкий индекс американской валюты упадет к концу 2021 года на 35%. Это резкое увеличение макроэкономического дисбаланса в США, повышение роли альтернативных валют (например, евро и юань), а также "исчезновение особой ауры американской исключительности".

По словам Роуча, падение доллара только началось.

Ранее amic.ru писал, что, по мнению аналитика банка Goldman Sachs Клеменса Графа, к 2022 году за один доллар будут давать 61 рубль.


Автор:
Никита Иванников Редактор новостей

Комментарии

28.09.2020 12:54
- гость -

когда он опять к 60 копейкам вернётся, как при СССР?

28.09.2020 13:05
- гость -

нельзя вечно искусственно опускать рубль.

28.09.2020 13:06
- гость -

28.09.2020 12:54
- гость -
когда он опять к 60 копейкам вернётся, как при СССР?

считайте сами, средняя зарплата выросла с 80 руб до 40тыс, это в 500 раз.
если 60 коп умножить на 500 то получится 300 руб.
Так что паритет еще не достигнут, если не согласны предоставте пруф.

28.09.2020 13:36
- гость -

Когда начнут валиться финансовые рынки, доллар сильно укрепится, народ побежит из фиктивных бумажек в реальный кэш.
Ну, а дальше? Кто знает, как всё сложится?
Одно можно точно сказать: эрэфский рубль будет брошен в топку для поддержания на плаву доллара. Наша "суверенная" власть, во гдаве с главой, это обеспечит, не сомневайтесь.

28.09.2020 13:39
- гость -

Фантазёры... идите реальный курс посмотрите, сказочники.

28.09.2020 13:49
- гость -

"Рейгономика рухнет" об этом мне ещё в середине 80х рассказывали на пионерский политинформациях. но рухнул рубль и СССР

28.09.2020 13:55
- гость -

Сколько живу, эксперты всё предрекают доллару падение. А он не падает, не слушается экспертов, вот же какой нехороший.

28.09.2020 13:55
- гость -

Средняя зарплата 80 рублей ? Это только у учителей и библиотекарей да у молодого мед.персонала , работающего только на ставку . У рабочего класса в разы больше .Средняя по стране минимум 120 руб была .

28.09.2020 14:00
- гость -

Даже если доллар рухнет, что нереально, то наш деревянный точно не поднимется - иначе зачем Путин краковяк с Набиулиной отплясывает?

28.09.2020 14:01
-гость-

сегодня он подползает уже к 79, был здесь такой экспэрд, Бося2014, они с дедом все время хохотали кто предсказывал 80 и выше, их больше нет, больше не хохочут

28.09.2020 14:03
- гость -


28.09.2020 13:55
- гость -

Этот тролль понятия не имеет о средней зарплате в Союзе. 70 рублей в 70-80 года это техничка. После окончания вуза в 78 году пошел на зарплату 180 руб, доярки получали 300...

28.09.2020 14:31
- гость -

Пока доллар сохнет, рубль сдохнет

28.09.2020 14:36
- гость -

П............. Ы

28.09.2020 15:02
- гость -

считайте сами, средняя зарплата выросла с 80 руб до 40тыс, это в 500 раз.
если 60 коп умножить на 500 то получится 300 руб.

Про деноминацию забыли, еще на 1000 надо умножить!

28.09.2020 15:03
- гость -

После окончания вуза в 78 году пошел на зарплату 180 руб

После окончания вуза в 1983 пришла в больницу, врач - 110 р + 15% краевых.

28.09.2020 15:14
- гость -


28.09.2020 15:03
- гость -

Правдиво - разбивает версию тролля, что средняя зарплата в стране была 80 рублей!

28.09.2020 15:28
- гость -

Зациклились на 80 руб скорпулезники.
Ну 120 руб средняя, сейчас 45тыс, разница в 375 раз
60 коп* 375 = 225 руб
баксу есть куда расти.

28.09.2020 16:30
Гость

По словам Роуча, падение доллара только началось. Это что за ересь ? Если он падает то он жестко потянул с собой рубль и куда он падет ?