Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Солдату-срочнику Рамилю Шамсутдинову предъявили счет почти в 30 миллионов рублей

, ИА "Амител"
Семьи жертв рядового подали гражданские иски
Фото: соцсети

Фото: соцсети

Родственники расстрелянных рядовым Рамилем Шамсутдиновым солдат подали гражданские иски о взыскании с него 27,6 млн рублей в качестве компенсации морального вреда, пишет "Коммерсантъ".

Один из адвокатов обвиняемого Рамиль Тугушев отметил, что имена тех, кто запросил деньги, станут известны только после вынесения обвинительного заключения.

"Пока в суде не оглашено обвинительное заключение, не могу точно сказать, от кого и какие суммы заявлены. А когда будет итоговое решение, тогда в нем будет отражено – удовлетворен иск или нет", – заявил юрист.

Отмечается, что иск поступил в рамках рассмотрения судом уголовного дела о массовом расстреле в Забайкалье. Предварительное заседание по нему запланировано на 29 сентября.

Массовый расстрел в войсковой части под Читой произошел 25 октября 2019 года. При сдаче караула Шамсутдинов открыл стрельбу по сослуживцам, в результате которой от его рук погибли восемь человек, двое получили тяжелые травмы. Среди погибших – трое срочников из Алтайского края.

 


Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей

Комментарии

29.09.2020 11:52
Гость

Убийца...
Род его будет проклят до седьмого колена...
столько горя принести людям

29.09.2020 12:03
Гость

29.09.2020 11:52
Гость
Заодно прокляните род (ы) того,кто довёл солдатика до финала.

29.09.2020 12:06
- гость -

солдатик то терпеть не стал а просто вальнул всех кто его пытался сломать.

29.09.2020 12:17
- гость -


29.09.2020 12:06
- гость -
смешно

29.09.2020 12:32
- гость -

ну, теперь честно в "белом лебеде" будет до конца своей никчёмной жизни родственникам убитых отрабатывать

29.09.2020 12:36
- гость -

Такой в войну своё подразделение перестреляет и к противнику за ящиком печенья ломанётся, потом мемуары ещё напишет - как меня не ценили и варенье не давали... к стенке плохиша! и сочуствующих туда же!

29.09.2020 12:44
-гость-

Я бы его к награде приставил "за отвагу", что какимта нехорошим недал разрушить Армию своими неправомерными действиями.

29.09.2020 12:48
Гость

Что значит довёл? Ой какой ранимый... В этом мире нет ровной спокойной жизни, всех доводят везде каждый день, все проходят через конфликты, ну и что? Срываться и стрелять начинать? Тут оправданий никаких не может даже быть, самое строгое наказание заслуживает

29.09.2020 12:49
Гость

29.09.2020 12:36
- гость -
Такой в войну немного приотстанет и ввалит в спину обижавшим. И правильно сделает.
Только сдаётся мне,что на войне не каждый решится обижать татарченка.

29.09.2020 13:08
П.Морозов

29.09.2020 12:48
Гость
Не служили-не знаете. Здесь вы поконфликтовали и ушли,а там это 24 часа и никуда из части не уйти,только в самоволку без возврата.

29.09.2020 13:10
Гость

Дело прошлое у знакомых сын из армии пришел и повесился через неделю. Про записку молчат, но была точно...

29.09.2020 13:24
- гость -

Хорошо, наверное, из теплой светлой и безопасной комнаты сытым и чистым, за персональным компьютером проклинать парня. А ведь это хороший урок тем, кто думает, что можно кошмарить людей без последствий для себя.

29.09.2020 13:36
- гость -

А ведь это хороший урок тем, кто думает, что можно кошмарить людей без последствий для себя.
это хороший урок для руководства части-не проверенным и дурачкам обиженным не доверять оружие,заряженное боевыми

29.09.2020 13:38
- гость -

а там это 24 часа и никуда из части не уйти

в общаге не жил вдали от родного села? там то же самое.
как раз таки,потому что уйти некуда - нужно учиться уживаться

29.09.2020 14:00
П.Морозов

29.09.2020 13:38
- гость -
Жил и в общаге-там неуставных не былое, в отличии от вашей.
И в роте,при службе в 2 года,без особых неуставных. От командира рты и ниже всё зависит. Но татарин прав!

29.09.2020 14:06
Гость

29.09.2020 13:38
- гость -
Научите "уживаться".

29.09.2020 14:17
- гость -

Вот многие пишут, что молодец, что виной всему гнобление... У бойца был телефон и общался с родителями, а значит имел возможность попросить родителей передать жалобу в инстанции для проверки! Нет же, он выбирает убийство!
Я тоже служил в армии, но тогда не было телефонов сотовых, зато чаще письма домой писали...

29.09.2020 14:25
14:17

Некогда жалобы ему сообщать родителям счет шел на часы ...

29.09.2020 14:29
- гость -


29.09.2020 14:06
Гость
а у вас своей головы нет?я не знаю,как таким элементарным вещам учить,



Жил и в общаге-там неуставных не былое
про неуставные в общежитии - не мои слова.а в вашей чтили устав?-в сортире под нужным углом колени сгибал?
и что значит в отличии от моей?-вас в образцовой суперармии научили фантазировать над словами собеседника,а не думать?

в любом коллективе всегда будут конфликты,и лидеры и бунтари и тихушники и проч. -дальше продолжать не имеет смысла-умные смысл поняли,бронированные дальше продолжат цепляться к словам,вырывать фразы из контекста,то есть заниматься привычным срачем,вместо адекватного диалога.

29.09.2020 15:51
- гость -

29.09.2020 13:38
- гость -

Общага по сравнению с армией - рай земной. Жил и там и там. Служил в 94 году, как раз когда вылетел из ВУЗа. Как я хотел обратно в общагу - это не передать. Да что говорить, дедовщину не поймут те кто такого не хлебнул сполна. Днем все ровно, все веселье проходит ночью.

29.09.2020 15:55
- гость -

29.09.2020 14:17
- гость -

Ты точно не служил, иначе бы такую хрень не писал. Ты обычный примазавшийся.

29.09.2020 15:57
- гость -

29.09.2020 11:52
Гость

Не нужно было горе ему приносить, всего лишь ответочка прилетела, все закономерно. Правильно сделал. Меньше уродов на земле стало. А родители их пусть подумают кого воспитали, когда на могиле их будут сидеть и рыдать.

29.09.2020 15:59
- гость -

29.09.2020 12:32
- гость -

Ничего он не будет отрабатывать, моральный вред запросили и присудили - это две большие разницы, присудят 3 копейки. Да и правильно, вырастили уродов, а за дохлых уродов денег не платят.

29.09.2020 16:27
Россиянин

Скажу сразу - не служил. У меня вопрос к тем, кто типа служил и оправдывает стрелка: а почему вы никого не расстреляли? Лично я считаю, что никакого оправдания такому поступку просто нет и быть не может! Это лишение жизни, это всё, конец...разрушенные жизни родственников... И очень легко рассуждать и оправдывать кого-то за такие поступки сидя в интернете, потому что это происходит с кем-то, но не с тобой. Люди понимают только то, что происходит с ними и близкими, но это очень цинично выглядит