Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Владелец алтайского завода стал самым богатым человеком России

, ИА "Амител"
Состояние Владимира Лисина выросло на 214 млн долларов
Владимир Лисин / Фото: championat48.ru

Владимир Лисин / Фото: championat48.ru

На первое место среди богатейших людей России поднялся основной бенефициар НЛМК Владимир Лисин с состоянием 22,7 млрд долларов.

Как следует из данных Forbes Real Time, рост с момента предыдущего подсчета составил 214 млн долларов.

64-летний Лисин владеет бизнесом в том числе и в Алтайском крае. В его собственности находится заринский завод "Алтай-Кокс".

Один из основных владельцев "Норникеля" Владимир Потанин опустился на второе место – его состояние стало меньше на 43 млн долларов, составив 22,3 млрд долларов.

Замкнул тройку Сулейман Керимов и его семья, которые контролируют финансово-промышленную группу "Нафта Москва". Богатство Керимовых выросло на 118 млн долларов и достигло 21 млрд.

На четвертой строчке расположился совладелец "Новатэка" Леонид Михельсон, состояние которого увеличилось на 99 млн – до 20,9 млрд долларов.

На пятом месте основной владелец "Северстали" Алексей Мордашов и его семья. Их состояние оценили в 19,1 млрд долларов, что выше прошлых показателей на 89 млн.

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

29.09.2020 15:06
гость

Все честно заработанное

29.09.2020 15:09
-гость-

спасибо деду за победу

29.09.2020 15:11
- гость -

какое счастье! Как мы то рады за успехи вовкиных "приватизаторов"

29.09.2020 15:12
- гость -

гордость алтайского края

29.09.2020 15:14
гость

повысте пенсионный возраст еще на 5 лет, надо лисину помочь!

29.09.2020 15:19
гость

достаточно быть дугопу и ты в шоколаде

29.09.2020 15:22
- гость -

Люди, которые еле-еле учились в школе, не могли учиться в ВУЗе, становятся миллиардерами. К Лисину сказанное не относится, но это не значит, что можно захапать пол Страны.

29.09.2020 15:23
тю!

Как мы то рады за успехи вовкиных "приватизаторов"

Приватизаторы-то Чубайсовские. До Путина ещё разодрали.

29.09.2020 15:31
- гость -

Какая разница кто владеет. Главное чтобы работал.

29.09.2020 15:34
- гость -

Мне кажется он немножечко еврей, таки

29.09.2020 15:36
гость

Иудейские цари очередной убиваемой ими страны.

29.09.2020 15:45
- гость -

29.09.2020 15:34
- гость -
Мне кажется он немножечко еврей, таки
------------
Вы хоть одного курносого еврея с прямым волосом встречали?

29.09.2020 15:58
- гость -

29.09.2020 15:31
- гость -
Огромная разница, кто владеет. Строили всей страной, а прибыль получает один бандит.
все эти млрд долларов должны быть у страны и его населения, а не у одного человека. Именно поэтому сейчас страна по большей части в разрухе, потому что есть такие Лисины, Мордашовы, Потанины и прочие. Вы просто в думайтесь что при бюджете всей нашей Отдельной цивилизации в 20 триллионов рублей, только у этих людей из статьи 8,5 триллионов.
Так не должно быть, это путь в никуда.

29.09.2020 16:07
гость

Если кто-то стал богаче, то кто-то стал беднее...

29.09.2020 16:08
гость

Вы хоть одного курносого еврея с прямым волосом встречали?
--------
Ты на ротенберга посмотри. Мужик мужиком. К тому же пьющий.

29.09.2020 16:14
гость

Обама негр или кто? А он евридей по галахе, по матери. К тому же из клана левитов.
Опять же шаломов по отцу русский, а по галахе евридей.

29.09.2020 16:28
CALIBR

Счастливое лицо необременённого семнадцатью тысячами ежемесячного дохода , человека.
На гвозди делать из таких вот людей, правда не тянет своей жизнерадостностью - а зачем ему это надо ?

29.09.2020 16:51
Алексей

А че сами то в своё время не приватизировали? Заводы работают, радостно должно быть. Он как собственник их и продать вправе, и разрушить... Диванные финансовые аналитики чертовы

29.09.2020 17:00
- гость -

29.09.2020 16:08
гость
Вы хоть одного курносого еврея с прямым волосом встречали?
--------
Ты на ротенберга посмотри. Мужик мужиком. К тому же пьющий.


Ротенберг не курносый, волос не прямой, да и он на половину еврей по внешности.

29.09.2020 17:05
CALIBR

29.09.2020 16:51
Алексей
+++++++++++++
Глупый вопрос. Вы сами, кстати, не из бандюганов 90-х, вложившие ворованные деньги в выкуп ваучеров у алкашни и прочих элементов с низкой социальной ответственностью, которых советская власть не учила бизнесу, а только торжеству идей уравниловки и химеры - коммунизму ?
У вас всё в шоколаде теперь ,вы же сделали как надо было ,ага ?

30.09.2020 10:22
недовольный

Господи,ну куда вам столько??((( Конец света?? Так он уже давно идёт в нашей стране!!!(((

30.09.2020 13:37
гость

если бы керимов хоть немного занялся своим полюсом, стал бы на много богаче, там столько воровства просто ужас